Hyundai        06 февраля 2019        43         Комментарии к записи Блок Abs Kia Sportage отключены

Блок Abs Kia Sportage


Что выбрать из б/у? Hyundai Tucson или Kia Sportage II? (Сравнение автомобилей от РДМ-Импорт)


Как я уже говорил, денег мало, на блок АБС сотки нет поэтому надеюсь на собственные силы и Ваши подсказки в этом вопросе.

Дром Автомобильные объявления Автозапчасти антиблокировочная тормозная система Блок abs Kia Sportage.  Модуль (блок) АБС Kia…

Для того, чтобы к ним просто подлезть, мне пришлось снять фару, горловину бачка омывающей жидкости, ослабить бачок ГУР жидкости а потом еще и снять патрубки этой самой жидкости. Взял я его домой, стал чистить контакты.

Да и нет их физически у меня. Стоило машину заглушить, завести, проехать пол-км, лампа гасла.

С неделю назад я размещал запись в сообществе KIA Motors вот она Также пошурудив интернет я понял что причин неисправностей всего 4: Для того, чтобы к ним просто подлезть, мне пришлось снять фару, горловину бачка омывающей жидкости, ослабить бачок ГУР жидкости а потом еще и снять патрубки этой самой жидкости. Взял я его домой, стал чистить контакты.

Щетки трутся о ротор моторчика и оставляют след от самих щеток, контакт ухудшается и моторчик не работает. В общем почистил см фото ниже, не буду в текст встраивать Почти тем же путем сняв фару и горловину, но уже не снимая патрубки я поставил все на место.

Сначала моторчик а потом его крышку. Но, чуда, увы, не произошло… остаются вариант 3 и 4, самые сложные 3.

Нарушается герметичность и на плату микросхему попадает агрессивная тормозная жидкость и выводит из строя некоторые ее области. Для того, чтобы попасть в схему нужно отсоединить электропроводку блока открутить несколько винтов шестигранников и снять блок электроники. Затем этот блок резать он запаян и доставать плату и по месту уже смотреть либо конденсатор какой либо что.

Отказ одного из клапанов гидроблока.

Вот по этому вопросу я материала практически не нашел… Понятно, что снимать нужно блок клапанов, но как? К блоку подходят трубки с тормозной жидкостью, закрученные гайками.

Я попробовал одну выкрутить, вынул трубку оттуда сразу пошла тормозная жидкость. Так это, получается, Максика на прикол ставить… Хорошо, допустим снял я блок.

Неисправен датчик ABS — замена датчика ABS

Он не разборный вроде? Чтобы их погасить, выполняем пункт 2, а именно: Снимаем левое переднее крыло и размыкаем большой трехрядный разъем, идущий к блоку АБС.

Можно заодно разъединить и двухконтактный, с двумя толстыми проводами белый и белый с черным. Это питание блока АБС.

Как недорого купить блок ABS на КИА Спортейдж

Теперь система АБС отключена полностью. Лампа АБС на приборке не горит.

Подобные неисправности требуются тщательной диагностики оборудования на специализированных стендах. Наш опыт показывает, что возникают три основные неисправности: Неисправность проводки как правило находится на отрезке от колесного датчика до его входа в кузов.

В самом блоке управления ABS может быть до 10 несправностей. Заключение о замене или ремонту детали мы даем только после комплексной диагностики.

Произведем замену неисправных агрегатов ABS, но по возможности предлагаем отремонтировать неисправности. Блоки управления, купленные на разборах поддержанных автомобилей, снимаются с таких же машин и служат недолго.

Наши преимущества

К тому же гарантия на такие блоки обычно не превышает 1 месяца или вообще отсутствует. Как правило, отремонтированные нашими специалистами блоки — больше не ломаются. Постарайтесь не допустить случайной подачи бортового питания 12 В на любую из клемм ECU!

Тщательно протрите поверхность гидромодулятора HCU , полностью удалив с нее следы грязи и смазки.

  Метки: , , ,
13960