Hyundai        23 апреля 2019        40         Комментарии к записи Где собирают Киа Рио в России: на каком заводе производят и выпускают отключены

Где собирают Киа Рио в России: на каком заводе производят и выпускают


Качество Kia Российской сборки. О кузове.


Если более точно, то петербургского или калининградского производства.

Многие потенциальные покупатели этого автомобиля задаются вопросом, где собирают Киа Рио для их страны, какие…

Потому сборка Киа Рио осуществляется на шести заводах, расположенных в странах с большой покупательской способностью и развитым спросом на корейские авто.

На сегодняшний день там собирают шесть видов Kia. Новые Kia Rio модельного ряда будут производить также в Питере.

Завод КИА — производство автомобилей, сборка

Машина, как ее родственники, для российского рынка собирается калининградским заводом. Российский потребитель может встретить автомобили выпущенные основным представительством компании Южная Корея.

Все заводы, на которых происходит сборка Киа Рио 2014 модельного года

Особенно это касается первого поколения машины. Тем не менее, доверие к автомобилям бренда KIA наращивается достаточно медленно.

Одной из причин такой проблемы стало использование мощностей завода в Санкт-Петербурге Hyundai для агрегатной сборки Киа Рио. Многие потенциальные покупатели этого автомобиля задаются вопросом, где собирают Киа Рио для их страны, какие лучше выбрать комплектации и можно ли вообще достать машину, собранную в Корее.

Постараемся ответить на все эти вопросы. Все заводы, на которых происходит сборка Киа Рио модельного года В нынешней конкурентной обстановке заводы-производители автомобилей стараются максимально распространить свои отделения по миру, чтобы тратить меньше средств на налоги и пошлины по ввозу авто в страны с большим оборотом.

Разобрав, где собирают киа рио, можно понять, что лидер корейского автопрома серьезно подходит к вопросу распространения своих автомобилей по всему земному шару. Шесть вышеприведенных заводов рассчитаны лишь на модель Rio и аналогичные ей.

Помимо данных предприятий, уже построены заводы на территории Чехии, Словакии и других развитых государств. Но, спустя пять лет сборка в Ижевске была прекращена.

Ее возобновили летом года, но только для некоторых моделей, и Киа Рио сюда не входила. Заводы Kia есть в Калининграде.

Но, Kia Rio тут собирали только некоторое время, так как там нет дополнительного оборудования для данной модели. Модель Киа Соул с необычным дизайном для России собирают на всё том же заводе «Автотор» в Калининграде.

Где собирают Kia Sportage?

Производство Киа Рио в России

Кроссовер Киа Спортедж собирается на заводе «Автотор» в России, а до этого частично собирается в Словакии на автозаводе «Kia Motors Slovakia» в России собирают всего около 30 частей автомобиля. В США по просьбе клиента всегда можно оснастить выпускаемый автомобиль дополнительными опциями.

Калининградский завод не занимается распространением авто. Это юрисдикция Kia Motors Rus, у которой есть две дочерние фирмы: Стоит отметить семь основных заводов компании Киа, которые расположены по всему миру.

Важно помнить, что в зависимости от завода, на котором делают Рио, цена автомобиля может быть значительно ниже, чем модель, собранная на основном заводе в Корее.

Связанно это с большими тратами на транспортировку в отдалённые районы. На сборке с окрашенных кузовов снимают двери, которые будут мешать, собирают части салона, приклеивают стекла, вставляют двигатели и так далее.

Машины здесь уже идут по конвейеру на шасси, по дороге в них заливают жидкости и съезжают с него они уже своим ходом. Желтые и синие метки на кузовах — принадлежность модели, Hyundai или Kia, чтобы сборщикам легче было ориентироваться. Еще одна гордость завода — собственный испытательный трек. Небольшая полоса препятствий, на которой оценивается качество сборки машины, проверяется отсутствие шумов, скрипов салона и возможных стуков ходовой. После чего машины отправляются на проверку водой на герметичность кузова и дальше они уже готовы к отправке в салоны.

В целом производство выглядит очень интересно, только что машины были стопками листового металла и вот они уже выезжают во двор на своих четырех.

  Метки: , , ,
22055