Hyundai        07 июня 2019        40         Комментарии к записи Где собирают Хендай Солярис? — Ваши Вопросы & Наши Ответы отключены

Где собирают Хендай Солярис? — Ваши Вопросы & Наши Ответы


Hyundai Solaris 2017 : косяки сборки . есть или нет ? криворукие сборщики (качество сборки)


Готовые автомобили распределяются в тысячи автосалонов, и каждый день продаются десяткам тысяч людей.

Где собирается Хендай Солярис?  Российский завод. Для доступных на российском автомобильном рынке Хендай Солярис страной…

Добрый день, недавно узнала от подруги о преимуществах автомобилей этих марок. Так где же всё таки делают новый Hyundai Solaris?

Из-за таких ограничений покупателям приходилось долго выстаивать в очередях, а время ожидания порой достигало месяцев и. В первую очередь это неполадки с трансмиссией, которая часто выходила из строя.

Людей здесь нет вообще, кроме ответственного за включение и выключение роботов-манипуляторов.

Навигация по записям

А это, кстати, косвенный признак того, что переживать, как минимум, за качество сварки и окраски Солярисов не нужно. Кстати, все роботы на заводе тоже фирмы Hyundai, равно как и автобусы, занимающиеся развозом сотрудников, и грузовики, подвозящие материалы или запчасти.

Чтобы минимизировать логистические затраты, рядом с производственным и сборочным цехами построены и предприятия-сателиты, выпускающие запасные части и комплектующие.

Собирают автомобиль Хендай на базе корейского Акцента. Просто его традиционно переработали под российские дороги. Здесь Вы найдете надежные комплектующие на любую модель корейского бренда. Рабочие получают отличные льготы и неплохую заработную плату. Поэтому, условия труда можно прировнять к европейским.

Корейцы набирают в штат в основном молодых сотрудников. Тут налажено автоматизированное производство, которое дополняется человеческим трудом.

Контроль над качеством собранный автомобилей производится только корейскими специалистами. Они проверяют модели на герметичность и прочность. Это дает уверенность в качестве и надежности машин. Max Знаю, что разные модели хендай делают по всему миру.

Основное меню

А где выпускают солярис, который так популярен у нас сегодня? Hyundai solaris является одной из последних разработок южнокорейской автомобилестроительной компании. Сам концерн существует уже более сорока лет. Главный офис корпорации находится в Сеуле, а производственные предприятия разбросаны по разным континентам. Они достаточно популярны в нашей стране. С каждым годом количество потребителей не уменьшается, а возрастает, несмотря на экономической кризис.

Стоит отметить, что модель Солярис ежегодно входит в пятёрку лучших автомобилей России, и очень приятным является тот факт, что его сборкой занимаются исключительно отечественные специалисты. Поначалу ожидалось, что на питерском заводе будет осуществляться лишь производство кузова, но позже было принято решение доверить здешним работникам полную сборку автомобиля.

Качество сборки

Интересно, что при производстве Хендай Солярис сборка проходит практически вручную, с минимальным использованием роботизированной техники. Данные методы уже практически не используются на заводах других стран. Дебютные модели собранные на заводе в Петербурге имели массу недостатков.

В первую очередь это неполадки с трансмиссией, которая часто выходила из строя. Еще до старта выпуска число заявок перевалило за 70 тысяч.

Кроме Азии, Hyundai Creta продается в южноамериканских и африканских странах. Интересно, что индийский завод был предназначен для выпуска не более 7 тысяч машин ежемесячно. Из-за таких ограничений покупателям приходилось долго выстаивать в очередях, а время ожидания порой достигало месяцев и более.

Не удивительно, что вопросу расширения мощностей было уделено ключевое внимание. Уже в первый год выпуска было заявлено о будущем повышении предела до 10 тысяч машин в месяц.

Своими глазами — Процесс сборки Hyundai Solaris и особенности производства

Что касается российского рынка, здесь Hyundai Creta появилась позже. Производство налажено на уже упомянутом заводе в Санкт-Петербурге. Запуск первой линии стартовал в августе года. С конвейера машины поступают в дилерскую сеть и распродаются.

Главные сложности связаны с необходимостью перенастройки оборудования под новую модель, ведь ранее на заводе на этой линии выпускалась другая модель — Солярис. Но теперь производство Solaris перемещено на другую, более усовершенствованную линию читайте выше.

В среднем на заводе Санкт-Петербурга планируется выпуск тысяч машин ежемесячно. Общий объем автомобилей Хендай Крета, которые должны сойти с конвейера, составляет тысяч штук.

Этого достаточно, чтобы покрыть потребности не только России, но и близлежащих стран. Стоит отметить, что российский вариант Hyundai Creta имеет ряд отличий.