Hyundai        13 июля 2018        105         Комментарии к записи Hyundai Getz :: getz-club :: Просмотр темы — Не заводится,нет искры отключены

Hyundai Getz :: getz-club :: Просмотр темы — Не заводится,нет искры


Hyundai Getz — не заводится


Она воспламеняет подаваемую топливовоздушную смесь. При работающем стартере нужно переходить к проверке остальных узлов Хендай Гетц.

Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике.  Мой муж, перепробовал все….

Для этого снимаем все свечи и проверяем их при помощи специального стенда, который можно найти на каждой станции техобслуживания. Прибор должен показать минимум 2 В. Еще одна распространенная причина такой поломки заключается в выходе из строя стартера.

Если Хендай Гетц не заводится, не стоит сразу буксировать авто в мастерскую, ведь найти причину и устранить ее можно своими силами.

Особое внимание обратите на внутреннюю сторону. Все ли узлы системы зажигания чистые и сухие? Влажная грязь способствует пробоям напряжения.

Последние сообщения

При следующих измерениях обратите внимание на то, что измерительные и контрольные приборы должны подключаться и отключаться только при выключенном зажигании. Если двигатель для проверки и проведения измерений неоднократно проворачивается стартером без запуска, то предварительно нужно отсоединить разъемы проводов на клапанах впрыска.

Не заводится Getz

В порядке ли подача напряжения в систему зажигания? Наряду с полным отказом системы зажигания из-за отсутствия напряжения, его недостаточная подача тоже может вызвать значительные нарушения в работе системы!

Подключите измерительный прибор к отсоединенному разъему между контактом 1 клемма 15 и контактом 3 масса. Прибор должен показать минимум 11,5 В.

Если он вообще не показал наличие напряжения или слишком низкое, то дефект кроется в проводе к замку зажигания. Двигатель мощностью 92 кВт: Бывает так, что при повороте ключа в замке зажигания автомобиль не демонстрирует признаков жизни.

Если аккумулятор проверен, можно утверждать, что из строя вышел выключатель зажигания. При работающем зажигании на приборной панели загораются сигнальные лампы, которые во время включения двигателя тускнеют. Если этого не произошло, в ремонт нужно отнести именно выключатель.

При работающем стартере и системе подачи топлива переходим к проверке состояния свечей.

Для этого снимаем все свечи и проверяем их при помощи специального стенда, который можно найти на каждой станции техобслуживания. Некоторые умельцы проверяют свечи самостоятельно при помощи высоковольтного провода.

Затем проверяем катушку зажигания при помощи мультиметра, измеряющего сопротивление. При отсутствии такого инструмента, можно воспользоваться подручными средствами.

Для этого берем высоковольтный провод, подключаем его к катушке и массе. Если искра во время этого появилась, значит, катушка рабочая. При отсутствии искры придется выполнить замену катушки зажигания на Хендай Гетц.

Объявления на НН.РУ — Авто

Она воспламеняет подаваемую топливовоздушную смесь. Для этого в катушке зажигания напряжение аккумуляторной батареи 12 В преобразуется в напряжение 25 —30 В. Электронный блок управления системы управления двигателем оснащен памятью для записи кодов неисправностей, возникающих в системе зажигания во время движения автомобиля.

Перед ремонтом системы зажигания необходимо сначала считать коды неисправностей из памяти блока управления. Опрос памяти блока управления осуществляется специальным прибором через диагностический разъем, находящийся под панелью приборов.

При неблагоприятных обстоятельствах, например при повышенной влажности в моторном отсеке, скачки напряжения могут пробить изоляцию, что при касании может привести к электротравме. После каждой попытки пуска следует делать паузу продолжительностью не менее 1 мин; — катушку зажигания нельзя заменить на катушку от другой модели или модификации автомобиля с другим двигателем.

Метки: кто-то украл искру.

Расположение в моторном отсеке элементов системы зажигания двигателей с одним распределительным валом в головке блока цилиндров SOHC показано на рисунок 7. Катушка зажигания Снимите предохранитель системы зажигания плавкую вставку. Установку проводите в порядке, обратном снятию.

  Метки: ,
16059