Hyundai        11 октября 2018        38         Комментарии к записи Замена фронтальной акустики. отключены

Замена фронтальной акустики.


Прослушка замененной передней акустики в Hyundai Accent 2010г


Смажьте все механизмы, обеспечивающие привода двери, и подвергните прочистке все дренажные отверстия. Затем, прикрутил колонку и обклеил ее края так же Битопластом. Кольца я выпилил обычным электролобзиком из германской фанеры как всегда помог Вова, не пожалел добротный кусок Но так как толщины кольца в нижней части не достаточно колонка будет упираться в стекло, если его полностью опустить я hyundai accent передние колонки кольца поставил пластмассовые проставки от стеклоподъемников SPAL Крепил я кольцо в штатные дырки в двери, к которым было прикручено штатное пластмассовое кольцо.

Мультимедиа:: Установка колонок в передние двери Hyundai Accent. Установка 16 см колонок в передние двери…

Так как обшивку двери я тоже обклеивал Визоматом и Битопластом то встал вопрос о тягах. Отключите штекера и можете пока отложить обшивку в сторону.

Если хотите придать эстетичный вид заготовкам, воспользуйтесь стяжными хомутами для электрического кабеля и выровняйте края. Для снятия клавишной панели потребуется найти отверстия в нижней части, вставить в них отвертку и нажать вверх.

В ручке, которая предназначена для открывания двери найдите лючок, вскройте его, под ним увидите шурупы.

Замена дверных динамиков

Под снятым треугольником есть открытая клипса, подденьте ее аккуратно. Загляните под ручку открывания, там должны находиться еще потайные шурупы.

Для снятия клавишной панели потребуется найти отверстия в нижней части, вставить в них отвертку и нажать вверх. Внизу часть дверной обшивки будет крепиться клипсами, спокойным и аккуратным рывком отсоедините ее.

Затем, потяните обшивку вверх, чтобы снять ее с дверной рамы. Отключите штекера и можете пока отложить обшивку в сторону. Перед вами располагается штатная клеенчатая шумоизоляция и штатный динамик, который закреплен верхней частью при помощи клипсы.

Вставьте отвертку и отожмите клипсу, вытащите динамик.

Можете полюбоваться видом магнита. Теперь вам потребуется изготовление штатных мест или подиумов, для этого необходимо сделать соответствующие замеры. В качестве выбранного материала можно использовать огр стекло, учитывайте, что в дверях присутствует определенный процент влажности, толщины стекла около 20 мм будет, вполне, достаточно.

Выпиливать окружности можно при помощи лобзика или просто их высверлить, если, при первом варианте, стекло сильно нагревается. Чтобы сделать крепления для динамиков потребуется вплавить в заготовки втулки с шипами.

Если хотите придать эстетичный вид заготовкам, воспользуйтесь стяжными хомутами для электрического кабеля и выровняйте края. После чего можно обтянуть получившееся приспособление карбоновой пленкой. Теперь можно вернуться к наполовину разобранной двери.

Потребуется замена аудио кабеля. Вытолкните внутрь двери резиновую гофру, воспользуйтесь протяжкой и затяните во внутрь новый кабель.

Установка 16 см колонок в передние двери Собственно вот что я устанавливал: Уж очень много тут про это написано.

Установка сабуфера в HYUNDAI ACCENT

Напротив колонки, на заднюю стенку двери, поверх Визомата МП-2 я приклеил Битопласт Это поможет лучшему рассеиванию волн от динамика вместо отражения их от поверхности двери. Тут важно чтобы не поролоном проклеить, а то дверь начнет гнить. Битопласт не впитывает воду в отличии поролона. Далее нужно монтировать кольца.

Кольца я выпилил обычным электролобзиком из германской фанеры как всегда помог Вова, не пожалел добротный кусок Но так как толщины кольца в нижней части не достаточно колонка будет упираться в стекло, если его полностью опустить я под кольца поставил пластмассовые проставки от стеклоподъемников SPAL Крепил я кольцо в штатные дырки в двери, к которым было прикручено штатное пластмассовое кольцо. Только в верхнем креплении под деревянное кольцо я поставил самую тонкую пластмасску, а под два нижних крепления поставил самые толстые.

И прикрутил Все это болтами: Далее с внешней стороны кольца я обклеил дверь и кольцо Визоматом так чтобы не было ни единой щели: И после этого залил монтажной пеной образовавшуюся пустоту между дверью и кольцом: Как застыла, пена я ее аккуратно срезал ножом.

Затем обклеил уже с внутренней стороны образовавшуюся цилиндрическую поверхность опять же Визоматом. Только полоски я сделал потолще, чтобы несколько мм не доходили до полностью опущенного стекла.