Hyundai        18 марта 2019        43         Комментарии к записи Для Hyundai Solaris Verna Руль аудио Управление Пуговицы с свет + Bluetooth купить на AliExpress отключены

Для Hyundai Solaris Verna Руль аудио Управление Пуговицы с свет + Bluetooth купить на AliExpress


подключение кнопок управления магнитолой Hyundai Solaris (Accent)


А без микрофона обозвать телефон. Я обматывал отвертку изолетной и подцеплял рамку снизу.

Вот так же случайно я сам допер как работают нижние кнопки на руле.  На рестайлинге…

В общем дело оставалось за малым — купить новую «галку» на руль, нижние кнопки и новую проводку для кнопок.

Снизу руля с внутренней стороны открутите еще два винта, держащих накладку. Проводка для музыкальных и телефонных кнопок.

И откручиваем ей 2 болта по одному с одной и с другой стороны руля которые держат подушку.

Болты не выпадают, а остаются там. Так что как только вы почувствовали что они выкручены, просто снимайте подушку и кладите сверху руля. Галка висит всего на 4 саморезах.

Откручивается всё это крестовой отверткой. Сняв галку мы видим нашу проводку идущую к кнопкам. Отсоединяем её и так же прокладываем новую.

Новая проводка Далее собираем всё в обратном порядке: Рамка снимается очень очень тяжко. Снизу есть 2 пазика сделанные специально для съемного инструмента.

Я обматывал отвертку изолетной и подцеплял рамку снизу. После того как нижние защелки сдались, нужно было как то вытянуть боковые.

РУЛЬ НА СОЛЯРИС ИЗ КИТАЯ С КНОПКАМИ УПРАВЛЕНИЯ МАГНИТОЛОЙ

В общем пол часа игры в сказку «репка» и рамка сдалась. Ну а далее всё очень просто, четыре винта держат магнитолу.

Выкручиваем их и отсоединяем штатные фишки от магнитолы. Далее одеваем новую и всё подключаем обратно. Приступать к следующим операциям по снятию подушки безопасности можно только после полного разряда конденсатора активатора.

Для разряда конденсатора необходимо подождать десять минут после отключения электропитания. На руле справа и слева открутите винты, которые держат подушку безопасности. Винты откручиваются, но остаются внутри руля.

Поддевайте аккуратно, чтобы не поцарапать пластик. Под заглушками слева и справа открутите два винта крепления накладки руля.

Создать учетную запись

Снизу руля с внутренней стороны открутите еще два винта, держащих накладку. Накладка на руль Солярис. Аккуратно приподнимите подушку безопасности и отведите её в сторону. При необходимости, можете снять подушку безопасности, как описано в этой статье.

Извлеките колодку проводов старой проводки. Плоской отверткой отсоедините зажим заземления проводки и снимите старую проводку.

25846