Hyundai        10 августа 2018        47         Комментарии к записи Ночевка в дастере — logbook Renault Duster on DRIVE2 отключены

Ночевка в дастере — logbook Renault Duster on DRIVE2


Багажник Renault Duster


Это штатное положение спинок Рено Дастер, которое вряд ли вас устроит, потому что спинки не раскладываются вровень с днищем багажника. При натягивании и разглаживании чехлов тяните за материал, а крепеж используйте для фиксации. В заднем ряду кресел Дастера достаточно снять диваны.

Вам потребуются: торцовые головки «на 16», «на 17». Работа показана на примере сиденья с двумя…

Таким образом, проводится демонтаж задних сидений. Новый Renault Duster, который поступит в продажу в году, будет иметь багажник еще больше и дополнительный третий ряд сидений. Также, при боковых ударах в задние двери, может понадобиться снять заднее сиденье.

Это штатное положение спинок Рено Дастер, которое вряд ли вас устроит, потому что спинки не раскладываются вровень с днищем багажника. Спинка висит в воздухе. Но, случаются случаи, когда они рассыпаются или разливаются, что приводит к засорению материала.

Рассмотрим, основные из них: Если разложить сидения на кроссовере, то объем багажного отделения увеличивается в три раза. Это очень удобно, если нужно погрузить объемные вещи. Также, раскладывая задние сидения можно увеличить длину багажника, что позволит перевозить более длинные грузы, которые не влезают в обычном виде.

Негабаритный груз в Дастере, спинка сидения разложена наполовину, другой вид Негабаритный груз в Дастере, спинка сидения разложена наполовину Вторым позитивным моментом раскладных задних сидений является то, что при путешествиях на отдых появляется возможность спокойно отдыхать в автомобиле, и не брать с собой палатку.

Обычно рассчитано, что спальных мест два взрослых плюс одно детское. Но, как показывает практика, отлично себя чувствуют три взрослых средней комплекции.

Раскладные сидения незаменимы при рыбалке. Полностью закрытый автомобиль защищает от насекомых, особенно комаров, поэтому отдыхать можно не боясь, что останутся на теле укусы. Если ночь жаркая и хочется открыть окно, то существуют специальные москитные сетки, при помощи которых можно защититься. Если Вы небольшого роста, то места в салоне для сна достаточно, можно не раскладывать спинки задних сидений Это положительные моменты раскладных сидений, но также существует и один отрицательный: При перевозке грузов с раскладыванием задних сидений уменьшается количество посадочных мест в автомобиле.

То есть, остаются только передние: Снятие сидений на Рено Дастер Бывают случаи, когда автолюбителям необходимо демонтировать заднее сиденье в машине. Демонтаж его проводится не сложно, поскольку не нужно специальных знаний и умений. Не исключением в этом случае стал и Рено Дастер.

Снять на нем заднее сиденье, довольно просто имея минимальный набор инструментов. Причины для демонтажа сиденья Существует несколько причин, по которым приходит необходимость демонтировать заднее сиденье. Рассмотрим, по каким же именно: Это случается довольно редко.

В основном в этом виноваты пассажиры, которые курят или дети, что случайно повредили тканевую или кожаную поверхность. Чистка самого сиденья и спинки.

Как надо снимать сиденье на Рено Сандеро

Пассажиры заднего ряда, в длительных поездках бывает, едят на ходу или просто перекусывают, при этом случайная капля кетчупа или другого вещества может остаться на поверхности материала и удалить ее можно, только если демонтировать сиденье.

Многие водители любят возить жидкости и строительные материалы на заднем сиденье.

Детали и расходники:

Но, случаются случаи, когда они рассыпаются или разливаются, что приводит к засорению материала. Также, они проникают глубоко в структуру поверхности и простыми способами их уже не вывести, и необходим демонтаж сидений. Для того чтобы обесшумить автомобиль приходится снимать все элементы, в том числе и задний диван. Последняя причина, по которой необходим демонтаж заднего сиденья — это ремонт вследствие ДТП.

Зачастую это случается, если автомобиль был ударен сильно в заднюю часть и пошли деформации лонжеронов. Заодно обработайте и механизм подъема.

Если скрип остался, необходимо снять кресло и осмотреть его.

Особенно тщательно по бокам. Места, создающие скрип, могут выдать себя блеском или потертостями.

Чаще всего в Дастерах скрип появляется после небольшого пробега, и его источник — под седушкой кресла Renault. Для устранения неприятного звука, кресло необходимо снять и перевернуть.

В нижней части седушки, сбоку, расположены пружины. Они трутся о петлю обивки. Это можно заметить по участку полированной поверхности на пружине. Чтобы устранить скрип достаточно изолировать пружину резиновой прокладкой.

Для этого возьмите шланг подходящей длины и диаметра, разрежьте его по длине, наденьте на пружину и зафиксируйте пластиковыми хомутами. Другая популярная причина скрипа Рено находится в спинке кресла. Внутри вспененный полиуретан, который должен быть обработан антискрипным порошком.

Он зеленого или синего цвета. Если его нет или мало, то Renault сэкономил, и вам необходимо это доработать.

По идее, в этом случае должна быть гарантийная замена кресла, но тут уж, как вы сумеете договориться с дилером. Брызните в него WD и забудьте на некоторое время. Следующая модель Renault Duster II будет иметь третий ряд мест — скрипа и работы прибавится.

Чехлы для кресел Все комплектации Рено Дастер, кроме топовой, имеют сиденья с обивкой из текстиля. Не самый практичный материал.

Страница 107

Быстро пачкается и тяжело моется, а со временем и протирается. Поэтому многие владельцы Дастеров покупают чехлы для кресел и сталкиваются с проблемой, как их одеть. Чехлы — это не накидки, поэтому придется потрудиться и демонтировать кресла. Кресла второго ряда снимать полностью не обязательно.

Если в спинках кресел Рено Дастера упакована подушка безопасности , обязательно отключите минусовую клемму аккумулятора и отдохните, как минимум 10 минут.

1497