Hyundai        11 октября 2018        80         Комментарии к записи Инструкция и мануал по замене гидрокомпенсаторов на Hyundai Accent — Hyundai по-русски отключены

Инструкция и мануал по замене гидрокомпенсаторов на Hyundai Accent — Hyundai по-русски


Звук гидрокомпенсаторов, до замены масла в ДВС и после


Если поворот пружины и клапана не даст желаемого результата, проверьте состояние пружины измерьте зазоры между стержнями клапанов и направляющими втулками см. Для этого потребуется полностью опустить толкатель в тару с маслом и сдавить его там несколько .

Замена гидрокомпенсаторов на Accent без снятия ремня ГРМ. Вторую зиму беспокоили гидрокомпенсаторы. Решил поменять, все…

Давление в полости Б возрастает, гильза 9 и плунжер 7, перемещаясь относительно друг друга, выбирают зазор в клапанном механизме.

Для этого выполните следующее. Снимите крышку головки блока цилиндров двигателя см.

Иногда, шум, который издают клапана можно устранить.

Mix — Замена гидрокомпенсаторов Hyundai Accent

Для этого потребуется немного развернуть вокруг продольной оси пружину или клапан. Поверните коленвал в такое положение, чтобы клапан, издающий шум, начал приоткрываться. Слегка разверните пружину, вместе с ней развернется и клапан.

Запускайте двигатель и прислушайтесь. Если шум остался, то следует повторить операцию с клапаном и пружиной.

При невозможности устранить шум при помощи поворота клапана и пружины, то стоит проверить состояние последней. При этом измеряются зазоры, существующие между втулкой направляющей клапана и его стержнем, а затем устраняются при необходимости.

Если зазоры находятся в пределах нормы и клапан с пружиной в исправном состоянии, а при работе двигателя, все равно доносится стук клапанов, то гидравлические толкатели клапанов придется заменить. Как самостоятельно заменить гидрокомпенсаторы двигателя на Hyundai Accent?

Чтобы заменить гидравлические толкатели клапана, вовсе не обязательно снимать головку блока цилиндров с двигателя. Для замены достаточно снятия корпуса распредвала. Помните, при снятии корпуса прокладку головки блока придется заменить на новую, чтобы избежать негерметичного соединения при затяжке болтами. Подготовительные работы Наполните новый гидрокомпенсатор маслом.

Для этого потребуется полностью опустить толкатель в тару с маслом и сдавить его там несколько раз. При этом будут подниматься пузыри, выходящие из центрального отверстия, сдавливать нужно до тех пор, пока пузыри не прекратятся.

После полного наполнения гидрокомпенсатора маслом можно приступать к его установке на двигатель. Замена гидравлических толкателей на автомобиле Hyundai Accent Открутите и удалите крышку с головки блока цилиндров. Извлеките коромысло, сухарь, который расположен на стержне клапана и распредвал.

Когда нужна замена гидрокомпенсаторов?

Вытащите гидравлический толкатель клапана из гнезда, расположенном в головке блока цилиндров. Смажьте маслом моторным гнездо и возьмите, подготовленный ранее, новый гидрокомпенсатор.

Установите его в гнездо. По аналогии произведите замену всех оставшихся гидрокомпенсаторов. Установите на место распредвал и остальные снятые детали в обратном порядке.

Практически все неисправности гидрокомпенсаторов диагностируют по характерному шуму, издаваемому газораспределительным механизмом в различных режимах работы двигателя. Шум от клапанов иногда удается устранить, немного повернув пружину или клапан вокруг продольной оси.

Для этого выполните следующее. Проверните коленчатый вал в положение, при котором клапан, издающий шум, начнет приоткрываться.

Как добраться до гидрокомпенсаторов?

Немного поверните пружину — одновременно повернется и клапан. Если шум не исчезнет, повторите операции 1 и 2.

Если поворот пружины и клапана не даст желаемого результата, проверьте состояние пружины и измерьте зазоры между стержнями клапанов и направляющими втулками см.

Устраните увеличенные по сравнению с номинальными зазоры.

Как самостоятельно заменить гидрокомпенсаторы двигателя на Hyundai Accent?

Если клапан и пружина исправны, а стук клапанов все равно прослушивается при работе двигателя, гидрокомпенсатор неисправен. Замените его следующим образом.

Снимите крышку головки блока цилиндров двигателя см. Проверьте гидрокомпенсатор, нажимая на него каким-либо заостренным инструментом кулачок должен быть обращен к гидрокомпенсатору затылочной частью. Если гидрокомпенсатор исправен, он должен утапливаться со значительным усилием.

Если это усилие невелико, гидрокомпенсатор неисправен. Для замены гидрокомпенсатора снимите распределительный вал см.

Извлеките гидрокомпенсатор из гнезда головки блока цилиндров. Смажьте моторным маслом новый гидрокомпенсатор и гнездо в головке блока и установите гидрокомпенсатор в гнездо.

Остальные гидрокомпенсаторы заменяют аналогично.