Hyundai        16 апреля 2018        39         Комментарии к записи Замена жидкости в гидроприводах тормозов и сцепления Chevrolet Cruze — mallsspb.ru отключены

Замена жидкости в гидроприводах тормозов и сцепления Chevrolet Cruze — mallsspb.ru


Замена тормозной жидкости


Очищаем от грязи штуцер прокачки тормозного механизма правого заднего колеса.

Главная Автомобили — Шевроле Chevrolet Cruze года выпуска, бензиновые двигатели F16D, F18D — руководство по…

Контролируем убывание жидкости из бачка, расположенного на тормозном цилиндре, и незамедлительно пополняем бачок. При небольших годовых пробегах автомобиля жидкость следует заменять не реже чем через каждые два года.

Слилось около мл. Откачиваем резиновой грушей или шприцем тормозную жидкость из бачка. Очищаем от грязи штуцер прокачки тормозного механизма правого заднего колеса.

Нужна тормозная жидкость DOT4.

Если память не изменяет мне, то это первая замена тормозной жидкости за 4 года, 41 тысяч. При небольших годовых пробегах автомобиля жидкость следует заменять не реже чем через каждые два года. Для выполнения операции по прокачке тормозных механизмов вам потребуется помощник, я менял с отцом.

При замене откачиваем старую жидкость из бачка резиновой грушей. После откачки старой тормозной жидкости заливаем в бачок новую. Замену проводим при неработающем двигателе сначала в одном контуре, а затем в другом в следующей последовательности: Очищаем от грязи штуцер прокачки тормозного механизма правого заднего колеса.

Внимание, будьте осторожны и не сорвите резьбу на штуцере. Помощник должен раз качнуть педаль тормоза и зафиксировать ее в нажатом состоянии.

Если жидкость перестала вытекать, можете закручивать штуцер, а помощник может отпустить педаль тормоза. Процедуру нужно повторять до тех пор, пока не польется новая чистая тормозная жидкость.

Следите за уровнем жидкости в бачке после каждой прокачки и подливайте е, не допускайте попадания воздуха в систему. Когда обновили жидкость во всех 4 контурах, проверьте уровень жидкости в бачке и доведите ее до нормального уровня. Перед эксплуатацией автомобиля обязательно прокачайте педаль тормоза.

Существует еще более простой вариант замены тормозной жидкости. Такой способ не требует присутствия помощника. При этом способе желателен некоторый запас тормозной жидкости не менее 1 литра.

Устанавливаем автомобиль на смотровую канаву или эстакаду и обеспечиваем свободное перемещение между бачком с тормозной жидкостью в подкапотном пространстве и тормозными цилиндрами всех четырех колес. После прокачки доводим уровень жидкости в бачке гидропривода тормозов до нормы.

Существует еще более простой вариант замены тормозной жидкости. Такой способ не требует присутствия помощника. При этом способе желателен некоторый запас тормозной жидкости не менее 1 литра.

Устанавливаем автомобиль на смотровую канаву или эстакаду и обеспечиваем свободное перемещение между бачком с тормозной жидкостью в подкапотном пространстве и тормозными цилиндрами всех четырех колес. Откачиваем резиновой грушей или шприцем тормозную жидкость из бачка.

КЛУБ CHEVROLET LACETTI/CRUZE

Доливаем новую жидкость до верхней кромки. Для ускорения процесса чтобы выпускать жидкость из всех цилиндров сразу желательно подобрать четыре отрезка трубок, плотно надевающихся на штуцеры прокачки всех цилиндров.

Opel Astra j замена тормозной жидкости.

Свободные концы трубок опускаем в прозрачные бутылки небольшой емкости. Отворачиваем штуцеры всех тормозных цилиндров.

Убеждаемся, что жидкость потекла по всем четырем трубкам. Контролируем убывание жидкости из бачка, расположенного на тормозном цилиндре, и незамедлительно пополняем бачок. Наблюдаем нарастание уровня жидкости в бутылках, расположенных возле колесных тормозных цилиндров.