Hyundai        20 июля 2018        46         Комментарии к записи Замена задних стоек Хендай Акцент отключены

Замена задних стоек Хендай Акцент


Mix — Hyundai Accent, замена задних стоек стоек стабилизатора, а также замена амортизатора


Категорически не рекомендуется при закручивании верхней гайки штока применять пневмо-гайковерт — это приведет к прокручиванию штока вместе с сальниками и выходу последних из строя! Затяните самоконтрящуюся гайку требуемым моментом затяжки.

Ваша безопасность и надежность! Подробности на сайте.

Выдержав амортизатор в вертикальном положении указанное время, плавно выдвиньте шток до конца хода; Д. Откручиваем ключом на 17 и выбиваем 2 болта крепления амортизатора к кулаку.

Но я решил следовать инструкциям с официального сайта производителя. Стоковые амортизаторы прожили 2 года и прошли за это рвемя больше 80 тыс. Расположите болт крепления опоры пружины так, чтобы совместить проекции прокладок, как показано на рисунке.

Опубликовано 24 Апрель , Я, например, люблю что-то поменять в своем Аценте самостоятельно.

В связи с этим на оффициальный сервис не ездил уже давно. С задними амортизаторами поступил так же — неспеша заменил вытекшие родные аммортизаторы. Решил описать процесс замены задних амортизаторов на Hyundai Accent MC.

Сразу оговорюсь, с заменой амортизаторов имею дело впервые. Теорию по замене выискивал по закоулкам интренета, собирал по крупицам. Стоковые амортизаторы прожили 2 года и прошли за это рвемя больше 80 тыс.

Новые амортизаторы купил Ссылка скрыта. Для ее просмотра авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме Хюндай клуб Украина!

Я бы конечно предпочем регулируемые из серии Special, но они дороже, а бюджет у меня был ограничен. Работы проводились в обычном гаражном боксе, в котором есть смотровая яма.

Hyundai Accent замена задней стойки

Кроме самих амортизаторов были куплены резиногофровые пыльники от ВАЗ Для начала нужно поднять заднюю часть автомобиля. Лучше поставить ее на неподвижную опору в моем случае это были две самопальных резьбовых опоры , а не на штатный домкрат.

В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления. Стоит обратить особое внимание установке пружины — нижний конец должен упираться в выступ опорной чашки, верхний конец — в выступ на прокладке.

Устанавливаем на место в обратной последовательности. Открываем капот, сняв защитную крышку откручиваем головкой на 19 подрываем гайку штока.

Откручиваем кронштейн крепления тормозного шланга к амортизатору. Откручиваем 2 болта крепления стойки к кулаку ключом на 17, выбиваем болты и отводим поворотный кулак от стойки.

Откручиваем 3 гайки крепления верхней опоры к кузову и вынимаем стойку: Разбирается и прокачивается аналогично задней стойке. На верхней опоре была коррозия — зачистил, промыл в растворителе, покрасил.

Опора в хорошем состоянии, замена не требуется. Набил подшипник свежей смазкой и собрал амортизатор.

Устанавливается стойка в обратной последовательности. Теперь выкручиваем два болта крепящих стойку к кулаку и аккуратно вынимаем стойку. Прежде чем откручивать гайку штока амортизатора Хендай Акцент обязательно сожмите пружину стяжками.

После того как пружина надежно зафиксирована, окончательно откручивайте гайку штока и разбирайте стойку на составляющие элементы.

Прежде чем собирать и ставить всю конструкцию с новым амортизатором обязательно прокачайте новую стойку. После процедуры прокачки переворачивать амортизатор на бок, или к верх тормашками нельзя. До момента установки на машину он должен быть только в вертикальном положении. Как прокачать амортизатор Хендай Акцент перед установкой?

Насчет этого имеется подробная инструкция — 1. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его.

19195