Hyundai        06 февраля 2020        41         Комментарии к записи Замена задних тормозных колодок Хендай Солярис видео инструкция отключены

Замена задних тормозных колодок Хендай Солярис видео инструкция


Чистим болты направляющих колодок, смазываем смазкой — чтобы не закисали и в следующий раз все откручивалось без проблем. Собираем все в порядке, обратном снятию, затягиваем болты крепления направляющих колодок моментом 44Нм в мануале к колодка указано 28Нм, в книжке по эксплуатации и ремонту авто — 44Нм, затянул моментом 44Нм Пункты повторяем на другой стороне.

хендай солярис замена задних тормозных колодок

Несколько раз нажимаем педаль тормоза раз достаточно до конца — так поршня прижмут колодки к диск и уберется излишний зазор между колодкой и диском. Начал с осмотра тормозной системы. По передним тормозным дискам и колодкам, выработка и износ были в пределах нормы.

хендай солярис замена задних тормозных колодок

Колеса на домкрате, не где не шоркали при их прокрутке, тормозной суппорт расходился с обоих сторон. Задние колеса при прокрутке клинили и плохо крутились, правая сторона стопорила сильнее, чем левая. Разбор начал с задней левой стороны, все прекрасно открутилось, не где не хендай солярис замена задних тормозных колодок не сорвал. Для того, чтобы их можно было отличить пальцы окрашены в разные цвета: Первый способ.

Замена тормозных колодок тормозных механизмов задних колес Hyundai Solaris

Можно использовать винт и планку от двухзахватного винтового съемника, а также гайку подходящего размера. Инструмент для утапливания поршня. Гайка силой трения будет заставлять вращаться поршень.

Второй способ. Вставляем пассатижи в гнезда поршня и поворачиваем его, одновременно надавливая на поршень.

Замена задних колодок Hyundai Solaris инструкция с фото

Основная сложность при замене задних колодок на Hyundai Solaris, это утопить поршень в цилиндр суппорта. Просто вдавить поршень не получится, его необходимо при этом еще и вкручивать по часовой стрелке. Далее процесс замены задних колодок Соляриса с фотографиями. Снимаем машину с ручника, вывешиваем заднюю часть, снимаем колесо.

Замена задних тормозных колодок на Солярисе

Также отворачиваем верхний болт крепления суппорта к направляющему пальцу. Замена задних тормозных колодок Хендай Солярис видео можно найти ниже. Если поврежден один их контуров, то торможение более не будет эффективным и четким, как раньше.

ТС представлена вакуумным усилителем, педальным узлом, тормозом колес, бачка для жидкости, шлангов и ABS- блока. В Солярис задних тормозах педаль выполнили по подвесному типу. Непосредственно в педальный узел вмонтирован хендай солярис замена задних тормозных колодок положения педали. Он представляет собой контур, замыкающийся при нажатии на педаль.

Вакуумный усилитель в данном случае служит для снижения, оказывающего воздействия на тормозной клапан.

хендай солярис замена задних тормозных колодок

Усилок находится в интервале между педальным узлом и главным тормозным цилиндром задних тормозных колодок Солярис. Если же произошла поломка усилителя, то его можно очень просто заменить на хендай солярис замена задних тормозных колодок, подключив его к тормозному цилиндру.

На последнем вмонтирован уникальный датчик с бачком уровня тормозной жидкости для ее дальнейшей коррекции и вообще контроля над ее уровнем Прибегать к решительным действиям следует только тогда, когда в тормозной системе задних колодок на Солярис уровень жидкости опускается на критический уровень, о чем оповестит датчик на панели приборов.

Как только начинается торможение, то поршни в цилиндре меняют свою конфигурацию, создавая тормозной эффект или усилие. Разновидности тормозных колодок Как можно понять из курса школьной физики, если колодки включаются в торможение, то под действием силы трения они выделяют невероятное количество тепла.

хендай солярис замена задних тормозных колодок

Следовательно, для их производства подходят только износостойкие, прочные материалы, которые способны выдерживать высокую температуру.

В составе материала для производства задние тормозные колодки Хендай Солярис может использоваться вещество, состоящее более чем из 10 составляющих.

хендай солярис замена задних тормозных колодок

17260