Hyundai        21 января 2019        55         Комментарии к записи Замена лампы ближнего света. — бортжурнал Hyundai Elantra года на DRIVE2 отключены

Замена лампы ближнего света. — бортжурнал Hyundai Elantra года на DRIVE2


2012 Hyundai Elantra монтаж демонтаж блоков фар + установка ксенона


Скоро зима и осень, по этому лучше заранее думать где переобувать машину.

Hyundai Elantra Машрумыч › Logbook › Замена лампочек ближнего света.  Ну, слева труднее подлезть к…

Скоро зима и осень, по этому лучше заранее думать где переобувать машину. Стекла новой галогенной лампы нельзя касаться голыми руками, поскольку это оставляет на нем следы.

По производителям флагманами традиционно считаются Phillips, GE, Osram — ведущие компании по выпуску светотехники, в том числе и автомобильной.

Как показал осмотр машины, заменить лампы без съема фар практически нереально. Если в левой фаре стоим лицом к машине еще можно попробовать, то доступ к правой существенно осложнен аккумуляторной батареей, снимать которую небыло никакого желания мы легких путей не ищем.

Читайте также

Итак, приступаем к демонтажу фар: Для начала откручиваем два болта сверху. Дальше отсоединяем два разъема с обратной стороны фары — питание корректора и питание ламп: К слову, креплений этих два, сзади, по краям.

Клемма с проводами питания подключается сзади. Вынимаем лампу переднего поворотника Для замены лампочек указателей поворотов необходимо снять пластиковую крышку, которая находится дальше от центральной линии машины. Под ней находится посадочное место с клеммой и проводами.

Вынимаем старую лампу отключаем клемму и меняем ее на новую. Устанавливая новые лампы, нужно проверять надежность подключения клемм питания — плохой контакт часто является причиной перегорания светоэлементов. Так же нужно плотно закрывать пластиковые крышки, чтобы внутрь фары не просочилась влага или не попала пыль.

Перед началом движения необходимо проверить работоспособность всех осветительных приборов, включив зажигание и переключая все режимы их работы. Стекла новой галогенной лампы нельзя касаться голыми руками, поскольку это оставляет на нем следы.

Замена ламп в передних фарах

В скором времени эти следы спровоцируют перегорание лампы. Очистить стекло можно спиртом и салфеткой. Новую лампу следует установить в фару и повернуть на четверть оборота по часовой.

Затем подключить разъем питания и вернуть на место пылезащитную крышку. Замена лампы дальнего света Элантра Лампа дальнего света расположена в углу блока фары. Также надо снять защитную крышку, затем отсоединить разъем питания.

Замена лампочек на Хёндай Элантра.

Пересчитайте болты, винты и т. Если их по-прежнему восемь, вы уже скрутили крепление жгута проводов и можете его вытащить.

Затем вы сможете легко добраться до лампочки сигнала поворота. Поверните её против часовой стрелки и извлеките из корпуса фары, оставьте лампочку висеть, пока занимаетесь фарами.

Если вы стоите в передней части автомобиля, дальний и ближний свет будут расположены так: L H —— H L Ближний свет снаружи, а дальний внутри. Когда вы доберетесь до лампочек, они скажут за себя, отметками H1 или H7 на металлическом основании.

Поверните эти колпачки против часовой стрелки, чтобы добраться до лампы.

14153