Hyundai        27 марта 2019        55         Комментарии к записи Замена ламп в ПТФ — бортжурнал Hyundai Solaris RussEdition года на DRIVE2 отключены

Замена ламп в ПТФ — бортжурнал Hyundai Solaris RussEdition года на DRIVE2


как поставить противотуманки на солярис


В конечном итоге должны добавиться два провода, которые идут от переключателя под рулем и панели приборов.

Замена лампы противотуманной фары. Противотуманные фары, иначе называемые противотуманками или просто ПТФ, имеются в каждом…

Стоит отметить, что попробовав произвести замену однажды самостоятельно — никто не захочет это делать в салоне. Главный элемент в них — лампочки.

Эти элементы довольно хрупкие, поэтому рекомендуется усилить их силиконовым герметиком. Он достигается только через взаимопонимание.

Электросхема передних фар и электрокорректора Установленные фары прослужат вам около года, после чего потребуется такая процедура, как замена лампы в ПТФ. Инструкция по замене лампы Такую операцию, как замена противотуманной лампы, следует проводить на смотровой яме или экстакаде.

Замена лампы в левой и правой ПТФ проводится идентично: Первым делом необходимо снять переднее колесо. После этого демонтировать передний элемент подкрылка, достав пластиковую защелку. После этого нужно вывернуть держатель пистона фронтального крепления при помощи крестовой отвертки и извлечь пистон.

Те же манипуляции нужно провести со всеми держателями пистонов подкрылка. После этого нужно отогнуть подкрылок на себя, чтобы добраться до лампы.

Фары Hyundai Solaris: замена ламп

Лампу необходимо провернуть против часовой стрелки на градусов и достать ее из самой фары. Теперь нужно крепко сжать защелки колодки и отсоединить осветительный элемент от колодки. Далее следует замена лампы и сборка всех элементов в обратном порядке.

Какие нужные лампы?

Замена лампы в ПТФ заканчивается проверкой работоспособности установленного устройства. Срок службы качественной лампы ограничивается одним годом, а это значит, что периодически вам потребуется ее замена.

Миронов Виталий Александрович Московский автомобильно-дорожный государственный университет , г. Он не может быть изменен без изменения нашего сознания.

Среди диссонанса ищите гармонию. В препятствиях найдите возможности. Он достигается только через взаимопонимание. Человек, который ходит сам по себе, сможет, вероятно, оказаться в таких местах, где никто никогда не был.

Навигация по сайту

Мы создали общество, которое воздает почести слуге и забыло о даре. Замена лампы процесс 5 минут и не требует специальных навыков, однако нужно знать, как это правильно делать.

Также лучше всего найти яму в гараже, так как добраться до этих лампочек сверху практически невозможно. Но стоит отметить, что некоторые справляются с такой задачей просто подняв машину на домкрате.

Самый частый вопрос — какие лампочки нужны и как сложна их замена. На автомобиле Hyundai Solaris в передних противотуманных фарах установлены лампы H Некоторые владельцы Хендай Солярис для приданияосхемы автомобиля.

А так же ксеноновые газоразрядные лампы с блоками розжига на каждую лампочку. Блочки ксенона крепят под подкрылками переднего колеса.

Поменять их достаточно просто.

Инструкция по замене Замена ламп противотуманных фонарей производится на смотровой яме. Откручиваем нижнюю часть подкрылка переднего колеса, отгибаем ее и видим лампу.

27747