Hyundai        02 ноября 2018        49         Комментарии к записи Замена ламп в фаре Хендай Солярис. Видео, инструкция как поменять лампу в фаре Солярис отключены

Замена ламп в фаре Хендай Солярис. Видео, инструкция как поменять лампу в фаре Солярис


Замена лампочки в фаре Hyundai Solaris и какую лампочку поставить


Ближний свет фар используется не только для обозначения авто на дороге, но и для освещения небольшого отрезка дороги впереди автомобиля. Для замены лампы указателя поворота отсоединяем колодку проводов от патрона лампы, нажав на фиксатор.

Правила замены ламп на Hyundai Solaris (Хендай Солярис).  Перед заменой ламп в приборах освещения автомобиля…

Вынимаем лампу из патрона.

Сюрприз при замене габаритной лампы на Солярисе Замена может вызвать небольшие сложности из-за особенной фары.

Аналогично замените лампу индивидуального освещения места водителя.

Подденьте отверткой и, преодолевая усилие фиксаторов, снимите рассеиватель плафона общего освещения салона. На фото установлена диодная лампочка. Снимите комбинацию приборов, как описано здесь.

Аналогично замените вторую лампу подсветки комбинации приборов. Для замены лампы бокового фонаря указателя поворота выполните следующие операции.

Сдвиньте фонарь указателя поворота вперед по направлению движения автомобиля и извлеките его из проема в крыле. Проверните патрон против часовой стрелки и извлеките его из фонаря указателя поворота.

Извлеките лампу из патрона. Установите лампу бокового фонаря указателя поворота в порядке, обратном снятию.

2272-6-13-9-01

Для замены лампы заднего противотуманного света лампы света заднего хода в правом заднем фонаре выполните следующие операции. Отстегните фиксаторы и откройте крышку технологического отверстия в боковой облицовке багажника. Поверните патрон лампы против часовой стрелки и извлеките его из корпуса фонаря.

Выкрутите неисправную лампу и утилизируйте. Установите лампу и соберите всю конструкцию. Если нет особых ключей, то придётся снимать всю фару достаточно открутить два болта сверху и два снизу.

Замена лампочки ходовых огней Хендай Салярис обновленный

В предыдущей статье мы рассказывали как поменять стекло на автомобиле. Следует повернуть маленький серый патрон лампы против часовой стрелки и вытащить лампу с фары.

Отсоединить лампу от патрона можно просто потянув. Затем вставить в патрон новую лампу и установить ее в фару, повернув по часовой. Если новые лампы тоже не горят, следует проверить предохранители.

Патрон возвращается на место в фару и одевается пластиковый колпак. Для замены левой лампы габаритных огней на Hyundai Solaris пользуемся тем же алгоритмом, с той лишь разницей, что в качестве манипулятора лучше использовать хирургический зажим.

В этом случае не придётся снимать блок предохранителей, а для удобства можно демонтировать только пластиковую крышку на этом блоке. Для замены лампы габаритного света вынимаем патрон с лампой из корпуса блок-фары, потянув патрон лампы.

Вынимаем лампу из патрона. Устанавливаем новую лампу габаритного света W5W в обратной последовательности. В указателях поворота применяются лампы PY21W мощностью 21 Вт.

Лампа габаритного света имеет обозначение W5W и мощность 5 Вт.