Hyundai        30 апреля 2019        48         Комментарии к записи mallsspb.ru • Информация. Санта Фе клуб. Форум Санта Фе. Hyundai Santa Fe клуб. отключены

mallsspb.ru • Информация. Санта Фе клуб. Форум Санта Фе. Hyundai Santa Fe клуб.


Как поменять масло Hyundai Santa Fe


Своевременная замена масла и фильтра являются наиболее важными профилактическими видами технического обслуживания, которые владелец может выполнить самостоятельно. На двигателях других моделей эту работу выполняют аналогично.

РЕМОНТ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ Хендай Санта ФЕ.  Масляный фильтр. ВНИМАНИЕ. Будьте осторожны, не обожгитесь, так…

Сливайте масло после поездки, пока двигатель еще не остыл. Протрите начисто место уплотнения фильтра на двигателе, удалив остатки масла и грязи.

Повторно достаньте щуп и посмотрите на уровень масла Санта Фе. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно. Если шайба сильно обжата, то обязательно шайбу замените новой.

Масляный фильтр находится с правой стороны блока цилиндров, в задней его части.

Доступ к фильтру обеспечивается снизу. Подставьте под фильтр сосуд.

Ослабьте затяжку фильтра специальным ключом, затем отверните фильтр руками. Слейте масло из фильтра в сосуд. Протрите начисто место уплотнения фильтра на двигателе, удалив остатки масла и грязи.

Детали и расходники:

Осмотрите отработанный фильтр, проверьте наличие прокладки, которая могла прилипнуть к блоку цилиндров, снимите прокладку. Слегка смажьте прокладку нового фильтра свежим маслом для двигателя и заверните фильтр. Уберите из под автомобиля сосуд со слитым маслом и инструмент, опустите автомобиль.

Залейте половину требуемого объема масла.

Как поменять масло и фильтра на Санта Фе 2.7

Выждите около 2 минут, чтобы масло стекло в поддон. Продолжайте заливать масло небольшими порциями, до тех пор пока уровень не достигнет нижней отметки на щупе.

Доведите уровень до верхней отметки на щупе, долив около 1,0 л масла. Запустите двигатель и в течение двух минут следите за появлением течей около масляного фильтра и сливной пробки.

Инструменты:

Имейте в виду, что контрольная лампа аварийного давления масла погаснет через несколько секунд после пуска двигателя, то есть через время, необходимое для заполнения масляного фильтра и масляных каналов. Пока лампа не погасла двигатель должен работать только на холостом ходу.

Остановите двигатель, спустя две минуты снова проверьте уровень масла, при необходимости долейте. На двигателях других моделей эту работу выполняют аналогично.

Различие только в местах расположения маслозаливной горловины и указателя уровня масла щупа в подкапотном пространстве. Сливайте масло после поездки, пока двигатель еще не остыл. Если двигатель холодный, пустите и прогрейте его до рабочей температуры.

hyundai santa fe замена топливного фильтра дизель

Залить масло нужно той же марки, что и у масла, которое было в двигателе. Если вы решили заменить марку масла, промойте систему смазки двигателя промывочным маслом или маслом той марки которое хотите залить.

Для этого после слива старого масла залейте новое до нижней метки малоизмерительного щупа. Пустите двигатель и дайте ему поработать десять минут на холостом ходу.

Слейте масло и только после этого замените масляный фильтр и залейте новое масло. Поддомкратьте переднюю часть автомобиля со стороны пассажира и установите автомобиль на автомобильную подставку. Очистите пробку сливного отверстия на масляном картере.

Подставьте пустую емкость под сливную пробку картера двигателя. Открутите сливное отверстие и сливайте масло в емкость сливайте масло минут Работайте в перчатках, чтобы не обжечь руки.

Сливная пробка уплотнена медной шайбой. Если шайба сильно обжата, то обязательно шайбу замените новой.

25499