Hyundai        26 ноября 2018        73         Комментарии к записи Замена антифриза на Хендай Акцент своими руками: особенности отключены

Замена антифриза на Хендай Акцент своими руками: особенности


Замена антифриза при помощи компрессора


Блок двигателя имеет постоянный объем, а вот при минусовых температурах эта величина у жидкости уменьшается. В результате уровень расходного материала будет завышен. Должно влезть около 3 литров.

Замена антифриза, на автомобилях Хендай Акцент, производится с периодичностью — один раз в 40 км,…

Остановите силовой агрегат и выполните еще раз процедуру слива. Слив антифриза Рассмотрим, как слить антифриз. В моторы объемом 1,4 и 1,5 л заливается 5,,8 литра вещества.

Что бы добраться до сливной пробки потребуется снятие защиты. Появление повреждений и трещин в резервуаре или на крышке расширительного бачка. Пустите двигатель, дайте ему поработать в течение 3—5 мин и заверните пробку радиатора.

Снимите расширительный бачок системы охлаждения двигателя, отсоединив от него пароотводящий шланг радиатора, слейте из него жидкость и установите на место см.

Проверка уровня охлаждающей жидкости автомобиля Hyundai Accent

Снимите брызговик двигателя см. Снимите пробку наливной горловины радиатора, повернув ее на 90 градусов против часовой стрелки. Подставьте емкость под сливное отверстие радиатора системы охлаждения, выверните пробку сливного отверстия… 6.

Заливаем в радиатор автомобиля Hyundai Accent охлаждающую жидкость до нижней кромки его горловины и закрываем пробку радиатора. Заливаем жидкость в расширительный бачок.

Пускаем двигатель и прогреваем его до рабочей температуры. На работающем двигателе необходимо несколько раз поочередно энергично сжить шланги системы охлаждения. Это поможет жидкости равномерно заполнить систему и вытеснить из нее воздух.

Состав должен доходить до нижнего края горловины. Поставьте пробку на наливное отверстие и прокрутите ее, на 90 градусов по ходу стрелки часов. Антифриз должен дойти до отметки F.

Заведите мотор и прогрейте его. Дождитесь включения вентилятора, после чего, заглушите двигатель и убедитесь, что охлаждающей жидкости в системе достаточно.

Если уровень упал, долейте ОЖ до отметки F. Как выгнать воздух из системы На этом, замена антифриза завершена.

Отдельное внимание уделите указателю температуры, после пуска двигателя. Если стрелка доходит до красной отметки, а вентилятор не запустился, включите отопитель и проверьте, какой через него идет воздух. Затем опять сливаем антифриз через нижнюю пробку см. Смысл повторения цикла промывки залючается в том что мы можем слить только ту жидкость, которая находится в радиаторе 2,5л из 5,5л , а затем добавив чистой воды — смешиваем и разбавляем антифриз, который находится в самом двигателе.

Таким образом мы постепенно вымываем старый антифриз и в системе у нас останется чистая дистилированная вода. После того как слили жидкость последний раз, заливаем в радиатор 3л концентрата, что не влезло — выливаем в расширительный бачок.

Возможно, причина заключается в забитых отложениями патрубках либо плохом антифризе. Какую ОЖ лучше выбрать?

Заливка антифриза в систему охлаждения

Для эффективного охлаждения двигателя автомобиля должен использоваться качественный антифриз. В более изношенные двигатели допускается залив Тосола, но продукты отечественного производства не рекомендуется использовать в иномарках. Точные рекомендации касательно применения хладагента того или иного стандарта указываются в сервисной книжке, они могут быть разными в зависимости от типа двигателя и года выпуска авто.

В более новые автопроизводитель рекомендует заливать хладагент класса G12 красного цвета, разработанный на основе этиленгликоля.

Как самостоятельно (на улице) заменить антифриз или тосол на любом автомобиле

Красный хладагент Felix стандарта G12 Контроль уровня и необходимый объем Автовладельцу надо знать, сколько заливать жидкости, чтобы приобрести соответствующую емкость с продуктом. В зависимости от объема силового агрегата, количество хладагента будет отличаться. В моторы объемом 1,4 и 1,5 л заливается 5,,8 литра вещества. В агрегаты на 1,3 литра, выпущенные до года включительно, также льется 5,5 л жидкости.

А если двигатель такого же объема был выпущен в году и позже, то для заправки охладительной системы потребуется 6,2 литра хладагента. В силовые агрегаты объемом 1,6 л надо заливать не менее 6,5 литра антифриза. Для контроля уровня расходного вещества мотор машины должен быть заглушен и охлажден. На прогретом силовом агрегате часть хладагента может выходить в резервуар.

В результате уровень расходного материала будет завышен. Откройте капот и взгляните на резервуар. Возможные причины расхода ОЖ Есть несколько причин, по которым может произойти расход охлаждающей жидкости: В зимнее время года, когда преобладают минусовые температуры, хладагент имеет свойство уменьшаться в объеме.

Если на улице мороз, восполнять запасы хладагента придется чаще. Появление повреждений и трещин в резервуаре или на крышке расширительного бачка. Будьте аккуратны при работе с антифризом, постарайтесь исключить контакта жидкости с открытыми участками тела, лица, берегите глаза и другие слизистые.

Не допускайте попадания брызг или пролития антифриза на окрашенные кузовные панели автомобиля. Если случайно капли попали на поверхность, следует промыть ее большим количеством воды.

Не оставляйте емкость с антифризом открытой и без присмотра, он обладает сладковатым запахом, способным привлечь детей или животных.

27910