Hyundai        26 марта 2019        61         Комментарии к записи Как сменить антифриз в Accent? — Форум Эксплуатация Hyundai Accent — AutoPeople отключены

Как сменить антифриз в Accent? — Форум Эксплуатация Hyundai Accent — AutoPeople


Как самостоятельно (на улице) заменить антифриз или тосол на любом автомобиле


Закрутите на место пробку сливного отверстия. Главное — быть внимательным, при выборе охлаждающей жидкости, и следовать рекомендациям в статье.

Как часто производится замена антифриза в автомобиле Хендай Акцент? Как выполнить смену жидкости своими руками? …

Какой антифриз заливать в Хендай Акцент? Со временем шланги имеют свойство изнашиваться, что приводит к образованию дефектов на них. Помните, в любое время года, система предусматривает заливку жидкости определенной консистенции, которая представляет собой смесь антифриза с водой, иначе последствием может стать быстрое распространение коррозии на внутренних стенках составляющих деталей системы.

Чтобы ускорить процесс, нужно выкрутить пробку на расширительном бачке.

Антифриз должен дойти до отметки F. Заведите мотор и прогрейте его. Дождитесь включения вентилятора, после чего, заглушите двигатель и убедитесь, что охлаждающей жидкости в системе достаточно. Если уровень упал, долейте ОЖ до отметки F.

Как выгнать воздух из системы На этом, замена антифриза завершена. Отдельное внимание уделите указателю температуры, после пуска двигателя. Если стрелка доходит до красной отметки, а вентилятор не запустился, включите отопитель и проверьте, какой через него идет воздух.

Если он еле теплый, значит, вышел из строя вентилятор, а если холодный, то это свидетельствует о наличии пробки в системе. Для удаления воздушной пробки, выкрутите крышку для заливки ОЖ на радиаторе, заведите мотор и оставьте его, на минут. Далее нам необходимо окончательно перемешать в двигателе концентрат и воду, отрегулировать уровень жидкости в бачке и выпустить воздух из системы. Есть мнение что эти процессы произойдут естественно в процессе езды. И если стрелка температуры двигателя остается по середине шкалы — значит все ок, и можно считать работу законченной.

Слив охлаждающей жидкости

Пробка радиатора на акцент Если двигатель все таки перегревается — возможно в систему попал воздух и тогда нам нужно избавится от него. Аккуратно гаечным ключом открутите на несколько оборотов пробку, расположенную на радиаторном устройстве. В результате вы сможете слить хладагент из системы охлаждения. В районе сливного отверстия останутся следы утечек, их надо протереть ветошью.

Закрутите на место пробку сливного отверстия. Промывка системы Чтобы правильно сменить расходный материал, охладительную систему надо промыть: Для очистки можно использовать специальный антифриз или дистиллированную воду. Через расширительный бачок залейте в систему охлаждения чистый дистиллят и закрутите крышку.

Замена антифриза при помощи компрессора

Заливать воду надо до того момента, пока ее уровень не поднимется до пароотводной магистрали. Заведите двигатель и прогрейте его до рабочей температуры. Когда мотор будет прогрет окончательно, вы услышите, как включился вентилятор.

Остановите силовой агрегат и выполните еще раз процедуру слива. Оцените качество жидкости, слитой из охладительной системы. Если в воде имеются следы ржавчины и отложения и она далеко не прозрачная, то процедуру промывки следует повторить еще раз. Очистка выполняется до того момента, пока при сливе из системы не будет выходить идеально чистая вода. Для промывки системы допускается использование только дистиллированной воды. Демонтируйте расширительный бачок и промойте его изнутри от загрязнений.

Канал Диман и автомобили на примере автомобиля Хендай Гетз предлагает ознакомиться с процессом замены хладагента и промывки охладительной системы. В случае с Акцентом процесс будет выполняться аналогично. Для залива хладагента сделайте следующее: Закрутите пробку сливного отверстия. Приготовьте емкость для слива жидкости и поместите ее под сливной пробкой, расположенной слева на металлической трубке.

Что бы добраться до сливной пробки потребуется снятие защиты. Открутите пробку и слейте старую охлаждающую жидкость в подготовленную тару.

При необходимости, промойте систему дистиллированной водой.

Проверяем надежность соединений всех шлангов системы охлаждения. Заливаем в радиатор автомобиля Hyundai Accent охлаждающую жидкость до нижней кромки его горловины и закрываем пробку радиатора. Заливаем жидкость в расширительный бачок. Пускаем двигатель и прогреваем его до рабочей температуры.

На работающем двигателе необходимо несколько раз поочередно энергично сжить шланги системы охлаждения. Теперь осталось только повторить процедуру промывки несколько раз.

Хватит — это когда из радиатора начнет выходить чистая жидкость без оттенка.

Замена антифриза на Хендай Акцент Дело в том, что вы можете физически слить только жидкость, которая находится в сотах радиатора, а это меньше половины от общего объема всего 2,5 литра из 5,5. По сути, вы просто вымываете старый антифриз дистиллированной водой. После добавления концентрата у вас получится жидкость, которая будет нормально работать при температуре до градусов.

На последнем шаге потребуется слить всю жидкость из радиатора, закрыть пробку и залить туда концентрат.

Рекомендуем к прочтению

Должно влезть около 3 литров. Если не влезло в радиатор — льете в расширительный бак. Теперь нужно установить уровень жидкости в расширительном бачке и избавиться от возможного появления воздушных пробок. Но есть более простой способ избавления от пробок — поездить несколько дней.

Система охлаждения на Хендай Акцент герметичная и работает под давлением, поэтому все пузырьки воздуха просто выйдут в расширительный бачок. Но старайтесь во время поездок следить за температурой, чтобы исключить возможность перегрева.

Еще один способ избавления от воздушных пробок: Ставите машину на уклоне так, чтобы передняя часть была выше задней. Открываете кран печки полностью.

15240