Hyundai        28 сентября 2018        49         Комментарии к записи Замена передних стоек и другие вкусняшки — logbook Hyundai Solaris фиолетовый on DRIVE2 отключены

Замена передних стоек и другие вкусняшки — logbook Hyundai Solaris фиолетовый on DRIVE2


Задняя подвеска Хендай Солярис


Поддев плоской отвёрткой… …снимаем защитный резиновый колпачок штока амортизатора. Гайку крепления верхней опоры к кузову, а также болты и гайки крепления стойки к поворотному кулаку затягиваем предписанными моментами. Проверьте амортизатор на предмет потека рабочей жидкости.

Задние пружины и амортизаторы Хендай Солярис — Продолжительность: Хендай Солярис / Киа Рио 21 просмотров. …

Снятие датчиков скорости вращения колёс Хёндай Солярис. Автомобиль, в котором неисправна подобная система, очень непредсказуем и может вести себя странно на дороге, так как от стоек и амортизаторов зависит устойчивость транспортного средства. Открутите и снимите верхнюю крепежную гайку амортизаторной стойки передней подвески.

В случае, если она значительна, необходимо комплексно подходить к ремонту всей подвески.

Автомобиль, в котором неисправна подобная система, очень непредсказуем и может вести себя странно на дороге, так как от стоек и амортизаторов зависит устойчивость транспортного средства.

Из этого следует, что шутить с такими неисправностями не надо, как только становится понятно, что стойки отслужили свое, стоит их поменять. Автолюбители обязательно должны знать, как отличить новую стойку от старой.

Hyundai Solaris 2011, 107 л. с. — самостоятельный ремонт

Как понять, сможет ли она еще выполнять свои функции или пора найти ей адекватную замену. Конечно, многие водители не будут самостоятельно диагностировать подобные неисправности, а доверят это дело профессионалу. С одной стороны, это абсолютно правильное решение, так как нельзя точно сказать, есть ли проблема без высокоточных аппаратов, которые используются на профессиональном СТО.

Зафиксируйте шток от проворачивания, используя второй ключ. Снимите с амортизаторной стойки ее верхнюю опору, опорный подшипник.

Ремонт/обслуживание основных агрегатов на автомобиле Hyundai Solaris (RB)

Снимите со штока верхнюю чашку опоры, пружину амортизаторной стойки. Снимите со штока его резиновый защитный чехол.

Задние пружины и амортизаторы Хендай Солярис

Выньте из защитного чехла буфер хода сжатия. Снимите с пружины ее верхнюю и нижнюю прокладки.

Порядок выполнения работы

Проверьте детали амортизаторной стойки. При выявлении трещин, деформаций и следов разрушения на корпусе стойки или нижней опорной чашке пружины замените амортизаторную стойку в сборе.

Ремонт в том числе и с применением сварочного оборудования корпуса стойки запрещается. Установите амортизатор на твердую поверхность штоком вверх в вертикальное положение , а затем несколько раз опустите и поднимите шток до упора.

Задняя часть машины становится менее устойчивой при проезде неровных участков дороги, кроме того: Кроме этих признаков визуально можно наблюдать следы масла на корпусе амортизатора. Они заметны с наружной стороны, но также могут находиться и на внутренней поверхности.

Поэтому при подозрении на неисправность амортизатора необходимо внимательно осмотреть деталь со всех сторон.

Более точно о состоянии каждого элемента подвески можно узнать, если диагностировать автомобиль на вибростенде. С высокой точностью будет определена неисправность.

Также будет выявлена степень изношенности каждого элемента. В случае, если она значительна, необходимо комплексно подходить к ремонту всей подвески.

При несвоевременной замене крены автомобиля, особенно при движении на больших скоростях, могут достигать критических отметок. Может случиться обрыв амортизатора. Равномерно сжимаем пружину до тех пор, пока ее нижний и верхний витки не перестанут давить на опорные чашки.

При сжимании пружины необходимо контролировать надежность захвата стяжками витков пружины, равномерность стягивания, т. Снимаем верхнюю опору стойки… …и верхнюю опорную чашку пружины.

Снимаем пружину со стяжками. Снимаем защитный чехол с корпуса амортизатора.

2096