Hyundai        09 октября 2018        49         Комментарии к записи Замена передних тормозных колодок Хендай Акцент отключены

Замена передних тормозных колодок Хендай Акцент


Hyundai Accent (хендай акцент) ЗАМЕНА задних Колодок


При истирании колодки до критического уровня пластина начинает задевать за диск издавая неприятный звук при нажатии на тормоз.

На главную» Обслуживание автомобиля» Замена передних тормозных колодок на Hyundai Accent.  Хендай Акцент глохнет на…

Далее, снимаем подцепляем отверткой 3 пружины сверху, снизу, справа. Старайтесь не тормозить резко хотя бы первые км.

Ну теперь расскажу обо всем по порядку.

Рукой прижимаем колодки к диску и можно опускать суппорт, если вы до конца утопили поршень, то суппорт нормально опустится и можно закручивать болт крепления суппорта. Все, можно ставить и прикручивать колесо.

После этого приступайте к противоположной стороне. Все операции абсолютно идентичны.

Обратите только внимание на то что менять колодки нужно сразу и слева и справа. Так же можно посмотреть видео данной процедуры После замены Когда закончите, обязательно затяните гайки крепления колес, заведите двигатель, нажимайте на педаль тормоза, при необходимости долейте тормозную жидкость. Первые километры торможение будет не очень эффективным, будьте осторожны- двигайтесь с минимальной скоростью.

Так же последующие километров избегайте резких торможений. Вот собственно и все.

Снимаем пружинные держатели колодок. Очищаем от грязи и коррозии детали тормозного механизма, особенно посадочные места тормозных колодок в суппорте и в направляющей колодок. Для очистки тормозных механизмов запрещено применять бензин и дизельное топливо.

На направляющие пальцы желательно нанести специальную высокотемпературную смазки, особенно это актуально, если старой смазки уже нет и появились следы коррозии.

Replacement of rear brakes

Устанавливаем колодки в обратной последовательности. Учтите, что на внутренних колодках установлены акустические индикаторы износа. После замены колодок на обоих передних колесах несколько раз нажимаем педаль тормоза для установки зазоров между колодками и дисками.

Итого 2 такие пружины.

Затем снимаем сами колодки От одной колодки отсоединяем рычажок крепления стояночного тормоза Вот одна из снятых колодок Для сравнения старые и новые колодки К слову сказать на правом колесе колодки мало стерлись, в отличие от левого колеса — там покрытие настолько износилось, что когда я снял колодки оно просто отвалилось.

Далее несколько фотографий постановки колодок обратно Вобщем то все Нужно отметить что с правого колеса барабан снялся и поставился легко.

Поршни у нас тоже не хотели до конца утапливаться.

Добавлю еще, что перед ремонтом запаситесь ремкомплектом для крепления барабанов он стоит 20 рублей но может очень пригодиться если при снятии вы не обнаружите болтика крепления колодок к диску Отмечу, что после замены какое то время в правом заднем колесе при торможении был стук. Пришлось заново снять барабан и проверить как все установлено — все было в норме.

Стук пропал сам собой примерно через неделю видимо колодки притерлись или встали на место как надо. Надеюсь данная статья кому-нибудь поможет.

8103