Hyundai        10 февраля 2020        52         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Хендай Акцент: пошаговая инструкция отключены

Замена салонного фильтра Хендай Акцент: пошаговая инструкция


Самостоятельное изготовление и замена салонного фильтра Хендай Акцент

В задачи каждого слоя входит очистка поступающих воздушных масс от различных элементов. Активированный уголь обладает адсорбирующим действием и большой поглощающей способностью, которая может задерживать грязь и впитывать в себя вредный запах. Дилеры в процессе подготовки транспортного средства к продаже редко ставят рассматриваемое устройство. Агрегат состоит из двух частей, вмонтированных в вентиляционную систему.

Стоимость новой детали колеблется в пределах руб. Как поменять салонный фильтр, должен знать каждый владелец Хендай. Самостоятельное изготовление и замена фильтрующего устройства производятся с помощью сменного аналогичного элемента для кухонной вытяжки. Производственный процесс предусматривает применение линейки, ножа, ножниц, клея.

замена салонного фильтра на хендай акцент

Кухонный аналог представлен в виде двухслойного угольного аксессуара, площадь которого позволит изготовить около 6 салонных фильтров на Акцент.

Для этого крышку легонько тянут на себя в точке, где крепится тяга рециркуляции.

Как заменить салонный фильтр Hyundai Accent

Более подробно об этом смотрите также в видео. Для этого важно только не выкидывать старые, использованные салонные ф-тры.

замена салонного фильтра на хендай акцент

Видеоинструкция Посмотрите нашу видеоинструкцию по замене салонного фильтра, вы наверняка найдете для себя много интересного. А ты проводил самостоятельную замену?

замена салонного фильтра на хендай акцент

Выгребаем весь хлам из бардачка, дабы он не попадал на пол. Открыв бардачок, нажимаем на бока, чтобы прошли упоры. Стенки довольно легко прогибаются, поэтому особых усилий прикладывать не.

замена салонного фильтра на хендай акцент

Вертикальная планка — крышка салонного фильтра, ее нам и надо снять. После очистки производитель обещает надолго защитить испаритель от появления и размножения в нем микроорганизмов за счет появления защитной дезинфицирующей пленки.

Замена салонного фильтра Hyundai Accent

Ладно, поглядим По инструкции конец трубки нужно запихнуть в отверстие для слива конденсата, но я решил сделать проще — залить пену прямо в испаритель. Для начала нужно до него добраться.

замена салонного фильтра на хендай акцент

В акценте это сделать очень просто: Вынимаем его и вот виден испаритель. Что касается самого фильтра, то некоторые автолюбители предпочитают не покупать готовую деталь, а изготавливать её самостоятельно.

замена салонного фильтра на хендай акцент

Как правило, качество такого изделия ненамного уступает заводскому, а вот по стоимости подобный вариант явно предпочтительнее, особенно если хозяин автомобиля любит и умеет заниматься ремонтом, не прибегая к помощи профессионалов. Самостоятельное изготовление СФ для Хёндай Акцент Скептики убеждены, что любая деталь, сделанная своими руками, заведомо будет малопригодной для использования в автомобиле.

замена салонного фильтра на хендай акцент

Что ж, с таким мнением трудно не согласиться, поскольку современное транспортное средство действительно является высокотехнологичным и замена салонного фильтра на хендай акцент сложным изделием. Но если речь заходит о салонном фильтре, здесь трудно выделить деталь или узел, для изготовления которого потребовалось бы обладание каким-то сверхдорогим оборудованием.

Инструменты и материалы, необходимые для изготовления салонного фильтра Hyundai Accent: Кухонный фильтровальный элемент приобрести можно в любом супермаркете, имеющем отдел бытовой техники, а его стоимость в несколько замена салонного фильтра на хендай акцент меньше, чем у автомобильного аналога, при этом суммарная площадь позволяет изготовить от двух до шести салонных фильтров. В продаже имеется большое количество как новых, так и подержанных автомобилей.

При покупке автомобиля новые счастливые владельцы обычно обращают внимание только на те детали и механизмы, которые находятся на виду, или обеспечивают движение и управляемость машины.

замена салонного фильтра на хендай акцент

Однако, в любом автомобиле существуют и конструкции, напрямую влияющую на здоровье водителя и его пассажиров.

18427