Hyundai        22 февраля 2019        74         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Hyundai Accent отключены

Замена салонного фильтра Hyundai Accent


Замена фильтра салона Хендай Акцент. Фильтр салона через 8 лет эксплуатации


Не прилагаем значительных усилий. Извлеченная крышка салонного фильтра Вынимаем старый элемент фильтрации, если он был установлен.

ЗАМЕНА САЛОННОГО ФИЛЬТРА СВОИМИ СИЛАМИ Нам нужно: Фильтр салонный для Accent (артикулC) — Глугло или…

Posted on 28 июня Комментарии 13 Фотоинструкция по замене салонного фильтра на Хундай Акцент.

Внутри располагается трос, освободите оплетку, потянув ее на. Ставим крышку люка обратно.

Это трудоемкий процесс в тот момент, когда фильтр меняется впервые. Нервничать не стоит — что-нибудь сломаете.

Шаг 4 Если все правильно сделать, верхнее крепление высвобождается. Теперь крышку тянем вверх, добиваясь высвобождения нижнего крепления. Шаг 5 Найденные части салонного фильтра, которые разъединились — выбрасываем вместе с направляющими, если, конечно, вы не хотите их постирать.

Как правило, фильтр на этом автомобиле меняется один раз в 10 тысяч километров пробега. Если езда, в основном, где много грязи или пыли, заменяем его один раз в 5 тысяч километров. Шаг 6 Устанавливаем все в обратной последовательности.

Угольный салонный фильтр способен задерживать не только частички пыли, грязи и других воздушных примесей, поступающих в салон автомобиля через воздуховоды, но и различные запахи. При его использовании не следует забывать о небезграничных возможностях активированного угля.

Замена воздушного фильтра печки Hyundai Accent

С течением времени поглощающая способность угольного фильтра снижается, и он продолжает служить уже как обычный бумажный фильтр салона, который способен задерживать только механические примеси. Помимо и так понятного предназначения салонного фильтра, многие автолюбители даже не задумываются о том, что конструктивно он призван выполнять еще одну значимую функцию. Микрофильтр необходим для защиты испарителя кондиционера, который представляет собой небольшой радиатор, расположенный рядом с радиатором отопителя.

Фильтр препятствует забивание испарителя пылью, грязью и другим мусором. Когда стоит поменять салонный фильтр?

На этот вопрос нет однозначного ответа. Фильтр салона подлежит замене при необходимости.

Когда менять и какой салонный фильтр ставить на Акцент

В городских условиях, особенно в крупном мегаполисе, воздух очень загрязнен, и микрофильтр забивается достаточно быстро, это происходит значительно быстрее, чем рекомендовано в сервисных книгах.

Рекомендации завода-изготовителя будут гласить, что замена салонного фильтра требуется при каждом прохождении технического обслуживания.

Но, на практике, эксплуатация автомобиля в условиях сильного загрязнения воздушной среды требует сокращения срока замены. В забитом микрофильтре снижается воздушная пропускная способность, что отразится циркуляции воздуха в салоне автомобиля.

Как поменять салонный фильтр Акцент

Но если много пыли-грязи, то фильтр стоит менять каждый км. Устанавливается фильтр в обратной последовательности. Обратите внимание на ориентацию половинок фильтра: Ставим нижнюю, затем верхнюю половинку фильтра. Устанавливаем на место крышку: Очень часто при установке ломают крышку. Аналогично крепим к рамке вторую половинку будущего ф-тра. В течение периода, требуемого для высыхания клея, полученное изделие следует оставить в покое.

Инструкция по установке Фильтр салона расположен позади бардачка — ящичка для вещей, поэтому этот ящичек необходимо полностью освободить. Открываем бардачок и легонько жмем на его боковые стороны для снятия упоров.

Стенки ящика гнутся довольно легко, поэтому серьезные усилия не требуются. Открытый бардачок для процесса замены Вертикальная плашка является крышкой фильтра салона, которую нам нужно снять. Необходимо сдвинуть в сторону заслонку тяги рециркуляции.

Крышка салонного фитра Далее действуем на ощупь: