Hyundai        01 октября 2018        36         Комментарии к записи Замена топливного фильтра Хендай Акцент 2 отключены

Замена топливного фильтра Хендай Акцент 2

Замена топливного фильтра САМОСТОЯТЕЛЬНО на Хендай Солярис


Вытащите реле топливного насоса из блока предохранителей, расположенного под капотом вашего автомобиля. Когда насос отключится автоматически, можете выключить зажигание.

Проведение замены топливного фильтра в авто Хендай Акцент необходимо после 30 тыс. км пробега.  Инструкция…

Заглушите автомобиль и выключите зажигание. При этом не следует снимать жесткий шланг из пластика, который отсоединяется и устанавливается обратно достаточно сложно — лучше всего оставить конструкцию в сборном виде, в когда ее удерживает оригинальный кронштейн. Наиболее удобным вариантом является снятие и укладывание кольца без поворота, чтобы затем аналогично установить его назад — это позволит упростить подстановку отверстий под винты.

Один раз облажался, не до конца вставил выпускной. Для этого удаляют четыре болта 12 мм, по два болта на каждое из сидений.

Наиболее удобным вариантом является снятие и укладывание кольца без поворота, чтобы затем аналогично установить его назад — это позволит упростить подстановку отверстий под винты. Далее следует вытянуть из топливного бака узел целиком. Для этого его тянут вверх, а затем наискосок, очищая отверстие в баке.

Во время наклона узла из него течет топливо, поэтому желательно рассчитывать, чтобы оно стекало обратно в бак. В противном случае разлившийся бензин удаляют тряпками. Для снятия верхней части узла отпирают три удерживающих зажима, после чего аккуратно тянут вверх.

При этом в течение нескольких секунд будет слышен звук работы топливного насоса. После того как топливный насос автоматически отключится, выключаем зажигание.

Осматриваем места соединений топливного фильтра и топливопроводов. При обнаружении следов топлива, снова сбрасываем давление в топливной системе и восстанавливаем герметичность соединений.

Как часто нужно производить замену?

Топливные трубки с неисправными наконечниками, фиксаторами и фильтр с негерметичным корпусом заменяем. Настоятельно рекомендую использовать одноразовые хлопчатобумажные перчатки, иначе потом долго придется отмывать руки от мастики и грязи. Под задним сиденьем находятся два рычага.

Надавливаем на них, чтобы разблокировать крепления дивана, и поднимаем сиденье вверх. Далее необходимо снять черную крышку.

Она не привинчена и крепится мастикой. На фото топливный фильтр слева.

Сборку производим в обратном порядке. У каждого автомобилиста должно быть такое универсальное устройство для диагностики своего автомобиля. Сейчас без автосканера просто никуда!

Топливный фильтр на Акцент

Произвести чтение, сброс, анализ всех датчиков и настройку бортового компьютера автомобиля Вы сможете самостоятельно с помощью специального сканера На этом процедура замены фильтрующего элемента для толива на автомобиле Хендай Акцент закончена. Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно?

Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что: Вытащите реле топливного насоса из блока предохранителей, расположенного под капотом вашего автомобиля.

Включите зажигание и проверните стартером коленвал.

Замена топливного фильтра

При запуске двигателя дождитесь, пока он заглохнет, если запустить двигатель не удалось, удерживайте ключ при включенном положении секунды для снятия давления в системе.

Под сидением, расположенным сзади, имеются рычаги. Надавите на них, разблокируйте крепежный механизм дивана, поднимите и вытащите сидение. Далее вы увидите черную крышку, ее необходимо снять. Она не прикручена, а крепится с помощью мастики или герметика.

Осторожно срежьте ножом герметик, подцепите край угла и снимите крышку. Нажмите на фиксатор и отсоедините наконечник топливоподающей трубки от патрубка, идущего к топливному модулю.