Hyundai        10 сентября 2018        38         Комментарии к записи АВТОМОБИЛИСТ — HONDA — ХОНДА — История производителя — Автомобили отключены

АВТОМОБИЛИСТ — HONDA — ХОНДА — История производителя — Автомобили


Корпоративное управление


Он всегда любил корпоративное управление honda и механические устройства и был буквально загипнотизирован, когда, будучи еще ребенком, впервые увидел автомобиль. Они любили Хонду, но побаивались его гнева. Но компания не остановилась в своем развитии.

На протяжении всей своей истории Honda стремится претворять мечты в жизнь.  В духе основателя корпорации…

Европейская премьера уже серийной модели состоялась осенью того же года во Франкфурте-на-Майне.

Только после этого он нашел в себе силы признать свою некомпетентность корпоративное управление honda литейном деле и переменить отношение к образованию: Последовательное сохранение национальных традиций. Для развития общественной деятельности был основан Фонд Honda Honda Foundation.

В году компания стала лидером по выпуску мотоциклов в Японии, уничтожив огромное количество конкурентов; Honda приняла участие в первой японской гонке Motorcycle Endurance Road Race и выиграла в классах и куб. В году были разработаны корпоративные принципы, которых компания придерживается до сих пор. Открылся сервисный отдел и была введена в действие годовая гарантия на продукцию.

В на заводе Shirako открылся центр исследований и разработок, акции Honda Motor попали в первую часть списка на токийской бирже.

Команда Honda заняла первое место в гонке гонке Mt. Asama Race в классе куб. Дальнейшие победы Honda в гонках мотоциклов так многочисленны, что их не имеет смысла перечислять. В году вышла модель Super Cub, а в Honda по производству мотоциклов стала крупнейшей компанией в мире.

В году Honda создала завод по выпуску собственного производственного оборудования; для этой компании создание собственного оборудования имеет принципиальное значение. Этот завод впоследствии стал основой компании Honda Engineering Co.

Соичиро Хонда – упорство, достойное успеха

Исповедуя интернациональный подход, компания HONDA видит смысл своей деятельности в изобретении и реализации исключительно высококачественной продукции по вполне доступным ценам. И данная продукция полностью удовлетворяет потребности и ожидания покупателей во всем мире.

Делать свою работу энергично и целеустремленно; Исповедовать творческий, креативный подход в решении любых задач, а также эффективно использовать время; Получать удовлетворение от работы и поощрять искреннее общение; Постоянно стремиться к гармонии в процессе работы; Уделять достаточно внимания результатам социологических исследований, учитывать потребности и оправдывать ожидания людей.

Запуск производства автомобилей в Тайване первое производство автомобилей Honda за рубежом.

Основание Honda Manufacturing Machinery Co. Основание Центра по содействию безопасности дорожного движения. Honda огласила программу по содействию безопасности дорожного движения. Основание Honda Motor Do Brazil. Открытие первого магазина Honda Higashi в городе Окаяма.

Начало создания собственной сети продаж автомобилей. Представлен автомобиль Civic И действительно, целый год Хонда провел в хмельных пирушках, угощая друзей самодельным виски.

Тогда его впервые назвали клоуном. Вдоволь наотдыхавшись, Хонда решил вернуться в бизнес. Новое начинание было в высшей степени незатейливым: Импровизированные мопеды пользовались таким бешеным успехом, что вскоре весь запас отремонтированных двигателей закончился. Тогда Хонда решил сам заняться производством двигателей, а в перспективе — выпуском мотоциклов. Так в сентябре года Технологический исследовательский институт превратился в компанию «Хонда Мотор».

Киоси Кавасима занялся разработкой мотоцикла-прототипа, а Фуджисаве были поручены разработка корпоративного менеджмента и организация продаж. Компания начала выпускать два типа двигателей объемами соответственно 50 и 98 куб.

Такие рамы производила компания «Китагава». Дистрибуторы «Хонды» заказывали по отдельности рамы и двигатели, собирая их в единое целое непосредственно перед продажей. Фуджисава, которому было поручено курировать продажи, обнаружил к своему ужасу, что «Китагава» выпускает в месяц около 80 рам, тогда как «Хонда» производит за тот же срок двигателей. Никто на это даже не обращал внимания.

Фуджисава доложил о ситуации Хонде, на что тот ответил: Хонда, оказывается, не понимал, что в этом случае он будет способствовать укреплению конкурента. Поняв, что все нужно начинать с нуля, Фуджисава разработал свою концепцию организации сбыта, которую решил испытать на первом мотоцикле собственного производства. Фуджисава приступил к реализации своего плана.

Он заявил дистрибьюторам буквально следующее: Если вы желаете продолжать сотрудничество с «Китагавой», то мы, как и прежде, будем поставлять вам двигатели, но Dream вы от нас не получите».

Поступил в продажу в ноябре Производится только для внутреннего рынка. Надеясь на хороший спрос среди европейцев в октябре года, после летнего перерыва, вернулась в Европу новая модель Honda — Logo ранее это была Honda Jazz.

Маленький Honda Logo очень популярен в Японии, где с каждым годом на улицах всё больше и больше транспорта. Honda S — преемник первого спортивного автомобиля Honda S, выпущенного в Быстрый и агрессивный Honda S выпущен в году, в год пятидесятилетия компании.

В году соотоялась премьера двухместного купе спортивного типа Insight на Детройтском автосалоне. Европейская премьера уже серийной модели состоялась осенью того же года во Франкфурте-на-Майне. В конце г.

Таким образом, очевидно, что HONDA имеет достаточный потенциал и большой опыт технологических разработок для того, чтобы и в дальнейшем возглавлять списки мировых лидеров по производству автомобилей. Не только японцев ошеломил его успех, — то же самое можно сказать и о педантичных немцах, которые владели богатым рынком и о снобах американцах, которым принадлежали все остальные рынки.

Элегантные решения, предложенные Хондой для сложных проблем, основывались на следовании более простыми путями. Это свойственно и другим великим инноваторам мира.

«Корпоративное управление: Советы директоров»

К началу х Хонда стал третьим в числе крупнейших производителей автомобилей в Японии, а к концу х годов — третьим в мире. Уже в х он доминировал в производстве мотоциклов 70 процентов рынка , к м он выпускал более трех миллионов мотоциклов в месяц и до сих пор удерживает 60 процентов всего мирового рынка.

Неплохо для человека с восьмиклассовым образованием, у которого была мечта и, кроме того, упорство, чтобы воплотить ее в жизнь.

В середине х он построил завод в Мерисвилле, штат Огайо, и уничтожил этот миф, выпустив машину, абсолютно соответствовавшую качественным стандартам модели японской сборки. И благодаря ей Хонда стал первым японским руководителем, отмеченным в Зале славы американской автомобильной промышленности. Соичиро Хонда — упорство, достойное успеха Соичиро Хонда был первенцем в очень бедной семье, жившей в японской аграрной провинции Хамаматсу.

Хонда был сыном бедного кузнеца, занимавшегося починкой велосипедов. Продвижение по службе в Японии, прежде всего, зависит от возраста и стажа, а потом уже учитываются все остальные качества.

Служащие, перешедшие в другую компанию, лишается трудового стажа и начинает все с начала. Рабочий, меняющий место работы, дискриминируется в отношении оплаты труда, льгот, пенсии; их рассматривают как людей второго сорта.

Специфика японского менеджмента, учитывающего психологию людей и их социальный статус и позволившего добиться не обычных успехов в промышленности, способствовала совершенствованию традиционных методов управления кадрами в других странах с развитой экономикой. И те и другие смотрят на конкурирующие фирмы как на своих заклятых врагов. Каждая фирма стремиться быть первой в своей сфере. Престиж значит больше, чем прибыль. В японских организациях лидер занимает самый ответственный пост.

Он подавляет внутренние конфликты. Его власть принимается всеми безоговорочно. Отсутствие его может привести к печальным результатам: Авторитет и власть в Японии зависят от стажа, а не от заслуг.

Лидер должен хорошо управлять людьми. Он должен быть способен воодушевлять свою команду, должен уметь вызвать и сохранить любовь и преданность своего персонала.

Японский менеджмент взывает к естественным здоровым инстинктам работников для развития их творчества, мастерства и сознательности. Менеджмент в Японии, как и в любой другой стране, отражает ее исторические, особенности, культуру и общественную психологию. Он непосредственно связан с общественно-экономическим укладом страны. Японские методы управления в корне отличны от европейских и американских. Это не значит, что японцы управляют более эффективно. Скорее можно сказать, что основные принципы японского и европейского менеджмента лежат в разных плоскостях, имея очень немного точек пересечения.

Японский менеджмент основан на коллективизме. Он использует все морально-психологические рычаги воздействия на личность. Прежде всего, чувство долга перед коллективом, что в японском менталитете почти тождественно чувству стыда. Штаб-квартира находится в Токио. В Институт был преобразован в компанию с современным названием, которая сосредоточилась первоначально на выпуске быстро ставших знаменитыми мотоциклов. С года в качестве члена Совета директоров компании начал свою работу Такэо Фудзисава, по праву считающийся вторым отцом — основателем компании.

Хонда полностью посвятил себя технологии производства, а Фудзисава — корпоративному управлению. В году компания приступила к производству мотоциклов: Одновременно с выпуском этой модели на рынок был разработан новый подход к организации продаж: Следующим важным шагом в истории компании было создание нового четырехтактного двигателя год и нового мотоцикла год на его базе.

Уже в году компания «Хонда Мотор Ко. Создав себе имя в выпуске мотоциклов, в компания начала и производство автомобилей. Первым появился грузовой фургон, следующей моделью стал двухместный спортивный автомобиль. В году вводит в эксплуатацию завод, рассчитанный на массовое производство.

Менеджмент корпорации Honda Motor Co.docx

Кроме того, в году «Хонда» создает завод по производству оборудования для своих фабрик, который впоследствии станет основой компании «Хонда Инжиниринг Ко. На базе Civic в вышел спортивный мини-автомобиль CRX.

Новая двухместная модель Honda CRX была выпущена в Первое поколение этой модели было представлено в , первоначально с кузовом хэтчбек. В начался выпуск Honda Accord с кузовом седан.

Осенью появилась Honda Accord шестого поколения.

Новая модификация появилась в Это спортивное купе, оснащенное мощным двигателем. Автомобиль был запущен в производство летом Впервые седан и купе Honda Integra были представлены в феврале Задачами данной работы является рассмотреть историю развития компании с самого ее основания, изучить философию и стратегии управления, методы, используемые в корпоративном менеджменте и производстве.

Японская модель менеджмента 3 1. История компании Honda Motor Co. Основатель компании Сиотиро Хонда.

  Метки: ,
14744