Hyundai        21 августа 2018        47         Комментарии к записи Объем масел и жидкостей в Hyundai Elantra HD (J4) — My Elantra отключены

Объем масел и жидкостей в Hyundai Elantra HD (J4) — My Elantra


Замена масла и масляного фильтра Hyundai Elantra&Avante/Replaced oil and oil filter in the engine


Для двигателя необходимо применять моторное масло оптимальной вязкости, которая зависит от конструкции, режима работы, степени износа, температуры окружающей среды и других факторов.

Какое масло нужно заливать в двигатель Хёндай и Кия — Продолжительность: Evgeniy Sagaydak просмотров.  Хёндай…

Моющее и растворяющие присадки не только уменьшают образование остатков в двигателе, но и одновременно обладают способностью эти остатки и прочие загрязнения в моторном масле растворять и держать во взвешенном состоянии так, чтобы они удалялись вместе со сливаемым маслом при его замене. Нельзя вводить в масло дополнительные добавки, независимо от их вида и назначения.

Следующий вопрос который интересует владельцев Хендай Элантра — сколько масла в двигателе?

Для этого отворачиваем его против часовой стрелки.

Замена масла и масляного фильтра Hyundai Elantra&Avante/Replaced oil and oil filter in the engine

Здесь нам может понадобиться специальный съёмник. Масляный фильтр Hyundai Elantra Дайте отработке стечь и из отсека в котором находился фильтр хотя бы ещё пару минут.

Проверьте не осталась ли резиновая прокладка масляного фильтра на двигателе.

Вернуться к оглавлению Меняем масляный фильтр Элантра и заливаем новое масло Возьмите новый фильтр, удостоверьтесь что на нём есть такая же резиновая прокладка. Смажьте её небольшим количеством нового моторного масла по кругу, это позволит фильтру плотнее прилегать, избежать утечек и сделает лёгким его снятие при следующей замене.

Интересные статьи

Не используйте ключ для затягивания фильтра и не перетягивайте его, чтобы не порвать резиновое уплотнительное кольцо. Закрутите сливную пробку картера на своё место.

Ещё раз проверьте хорошо ли закручены фильтр и пробка, прежде чем опускать авто. Следующий вопрос который интересует владельцев Хендай Элантра — сколько масла в двигателе?

Отвечаем на него — около 4 литров в зависимости от модификации. Вставьте воронку в заливную горловину и залейте новую жидкость. Подождите пока масло стечёт вниз, после чего проверьте уровень масла по щупу он должен находиться между отметками min и max. Не допускайте чтобы уровень масла был ниже или выше, и то и другое грозит проблемами в работе двигателя и выходом его из строя.

Так мы поменяли масло в двигателе Хендай Элантра. Рекомендации по применению моторных масел Рис. Вязкость моторных масел Общие сведения В автомобилях применяется система смазки двигателя под давлением.

Масло из масляного поддона через сетчатый фильтр и фильтр тонкой очистки подается под давлением масляным насосом. Перепускной клапан в масляном насосе поддерживает необходимое давление в системе смазки двигателя. Если давление в системе смазки двигателя превышает определенный уровень, открывается перепускной клапан и часть масла стекает обратно в масляный поддон. Проходя через масляный фильтр, очищенное масло поступает в главную масляную магистраль.

В ней установлен датчик аварийного падения давления масла, который, включая контрольную лампу в комбинации приборов, сигнализирует о низком давлении масла.

В масляном фильтре есть перепускной клапан, через который в случае сильного загрязнения фильтра неочищенное масло поступает сразу в масляную магистраль. Для охлаждения поршней масло через форсунки разбрызгивается на нижнюю часть поршней.

Recommended Posts

По каналам масло подается к головке блока цилиндров для смазки подшипников распределительных валов и в гидравлические толкатели. Вязкость масла Вязкость рис. По мере увеличения температуры масло становится более текучим. Это ухудшает способность масла к сцепляемости и устойчивости выдерживать высокое контактное давление.

При охлаждении масло густеет, уменьшается текучесть и возрастает внутреннее трение. Для двигателя необходимо применять моторное масло оптимальной вязкости, которая зависит от конструкции, режима работы, степени износа, температуры окружающей среды и других факторов.

Спецификации Hyundai Elantra для масел и рабочих жидкостей.

При пуске холодного двигателя масло должно быть в достаточной степени жидким для того, чтобы чрезмерно не перегружать двигатель. Кроме того, после пуска оно должно быстрее проникать во все места смазки. Всесезонные масла В двигателях автомобилей предпочтительно использовать всесезонные масла. Преимущество всесезонных масел состоит в том, что их не нужно выбирать в зависимости от времени года.

Их изготовляют на основе жидкого масла типа 10W. В нагретом состоянии это масло стабилизируется так называемым загустителем, что обеспечивает соответствующие смазочные качества масла при различной температуре.

При использовании всесезонного масла следует применять современные марки с широким температурным диапазоном вязкости, например SAE 10W—40, 15W— Масло с повышенными смазочными свойствами Масла с повышенными смазочными свойствами представляют собой всесезонные масла, которые, помимо прочих добавок, содержат вещества, уменьшающие коэффициент трения.