Hyundai        16 октября 2018        45         Комментарии к записи Hyundai Solaris , реальные отзывы о расходе топлива: бензина на автомате и механике отключены

Hyundai Solaris , реальные отзывы о расходе топлива: бензина на автомате и механике


Hyundai Solaris Расход топлива 4.3л\100км 1,6 MT Миф или реальность?


В салоне тихо, все органы управления под рукой, к эргономике не придраться. Архаичная четырехступка неспособна раскрыть силы, она запаздывает при переключениях.

В этой теме обсуждается только расход бензина у Хендай Солярис с двигателем 1,6 л и…

Движок позволяет ездить динамично в городе и на трассе, я выжимаю из этого мотора все соки. Зимой по городу расход достигает отметки 12 литров. Я б не сказал, что сразу полюбил его, но за время езды все решилось.

Хорошая связка двигателя и трансмиссии, коробка на ура раскрывает потенциал крохотного движка. Главные достоинства этой машины — надежность, плавность хода, мощный двигатель 1,6 л.

Масляное голодание для этого мотора смертельно. Повышенная шумность обычно является признаком того, что уровень масла снижен.

Так долго ездить нельзя. При плохом уходе за движком, даже капитальный ремонт не поможет.

Такого понятия для этого мотора не существует. Если чувствуется нестабильная работа мотора, это может быть причиной вытягивания цепи. У моих друзей тоже Солярис, и все довольны.

Расход топлива у нашей машины литров. У меня автомобиль от мужа, он жучара пересел на Фольксваген Пассат. Я поначалу на него с капризами понаехала, а потом смирилась. Тем более, это мой первый автомобиль. Вон совсем недавно на права сдала. Езжу спокойно, расход топлива 9 литров. Мой Солярис пробежал уже тысяч. Машина года, покупал еще по предзаказу. Помню, на нее был ажиотаж тогда.

Сначала был Логан, а потом Солярис у нас стал самой народной иномаркой. Взял версию с мотором 1,6, и пожалел. В загородных условиях динамики вполне хватает, но иногда приходится держать движок на высоких оборотах.

Набор опций минимальный, купил магнитолу с CD и все, сел и поехал. Привык по традиции зимой прогревать двигатель. На трассе машина кушает в среднем 9 литров. Настоящая иномарка, хоть и бюджетного класса. Намного лучше угловатого Логана и наших Тазов. С Ладой Веста пока не сравнивала, но надеюсь Солярис не хуже. У меня седан в самой простой версии, с движком 1,6. Взял себе Солярис на новый год, стоящая машина.

До этого катался на такой у друзей, в такси и т. Короче автомобиль уже распробовал как следует, и пришло время его купить. Но у меня не хватало денег, и я решил сэкономить и взять поддержанный вариант. В неплохом состоянии, не убитый в хлам. Видно, что владелец аккуратный. Двигателя в целом хватает для города, у него оптимальный запас тяги. Им удобно тормозить, а расход топлива составляет литров на сотню. Комфортный и просторный салон, шумоизоляция средненькая, как большинстве бюджетных авто типа Логана.

Устроилась в службу такси водителем. Для этого приобрела поддержанный Солярис с двигателем силы, рабочим объемом 1. Агрегат оказался на удивление динамичным, и при этом расход топлива литров.

Получаю огромное удовольствие от вождения этого авто, как и мои клиенты. Посадка удобная спереди и сзади, сиденья в меру плотные и нигде не давит. Купила чехлы на них, так солиднее и красивее.

У меня был богатый выбор между Поло, Солярисом, Логаном, а в крайнем случае собирался взять Ладу Калину Спорт с движком лошадей. Автомобили примерно одинаковы по цене, и я долго не мог прийти к осознанному решению.

Короче я подумал и наконец-то определился, надо брать Солярис. Это самая продаваемая иномарка в России. А на Рио даже не засматривался.

Выбрал модификацию с 1. Коробка передач механическая пятиступенчатая, с ней расход топлива литров на сотню. Движок позволяет ездить динамично в городе и на трассе, я выжимаю из этого мотора все соки. Чувствую, двигатель работает на пределе своих возможностей. Маловато мне его наверное, но мне нравится. Проблем с надежностью пока не возникало, обслуживаю в фирменном сервисе. Хендэ Соляриск у меня пять лет, изучила его до дыр. Кажется, другого авто мне больше не нужно.

Но надо двигаться дальше, изучить другие тачки. Тем более, Хендай достойно проехал тысяч км. Практически не ломался по крупному.

Один раз пришлось сцепление в сборе поменять, и поставить новый топливный насос. Все заменили по гарантии.

Машина с мотором 1. Машина у меня уже три года, балует моих деток и животных. Пробег сейчас 80 тысяч км, расход топлива с механикой 8 литров в среднем городском цикле. Двигатель при объеме 1. Мне хватает, я быстро не езжу. А вообще мотор тяговитый, можно трогаться даже со второй а иногда с третьей передачи.

Так получается экономично и очень удобно в пробке, чтобы резко не срываться с места.

Да и мои животные тоже не любят быстрой езды, а то иначе хотят выпрыгнуть из авто к другим автомобилистам. Ну а если серьезно, Солярис поистине универсальная машина. Автомобиль купил для службы в такси. Перекрасил его в желтый, купил лицензию, все как полагается. Для таких нужд машине было достаточно сильного мотора объемом 1. Двигатель звезд с неба не хватает, но ведет себя отменно для такого литража. Коробка передач на полную раскрывает потенциал движка, и позволяет ездить динамично и в то же время экономично.

Правда, не хватает шестой передачи. С ней мне кажется было бы еще экономичнее. А так расход в городе 10 литров на сотню. Hyundai Solaris у меня в кузове седан. Похвалю машину за красивый модный дизайн, сбалансированный двигатель 1. Расход по городу — литров. У меня версия с автоматом и 1,4-литровым мотором.

Машина понравилась, похвалю Солярис в основном за недорогое обслуживание и выносливость. К тому же, машина весьма неплохо экономит бензин — в городе выходит 10 л при самой быстрой езде. Достойный автомобиль, не зря Солярис — самая продаваемая иномарка в России. Машина устраивает по многим критериям, таким как цена, оснащение, безопасность, комфорт и надежность.

У нас в стране таких машин пруд пруди, особенно среди таксистов. Я кстати один из них, может меня встретите когда-нибудь. На одометре моего Соляриса — тысяч км, но машина держится молодцом.

Главное, это своевременно проходить ТО и покупать только оригинальные запчасти. У меня версия четырехдверный седан модельного года. В салоне Соляриса комфортно и просторно, по крайней мере спереди. Приятные на ощупь материалы, по органам управления ничего лишнего. Расход бензина на км — литров с автоматом и 1,4-литровым мотором. Тачка идеально приспособлена для сурового российского климата. Расход 10 литров максимум, и при этом Солярис радует динамикой 1,4-литрового ДВС, сопряженного с автоматом.

Машиной доволен, хороший авто за свои деньги. Меня машина ни разу не подвела в дальней дороге.

Работаю в основном с загородными перевозками, поэтому пробег немаленький — за три года накатал тысяч км. Собираюсь покупать новое поколение Solaris, и нисколько не сомневаюсь, что новая машина в разы лучше. Мой текущий Солярис потребляет 10 литров на сотню.

Он оснащен автоматом и 1,4-литровым мотором. Тачка на все случаи жизни — универсальная, пригодная для всех типов дорог.

По-моему, у Соляриса нет ни одного недостатка. Машина своих денег стоит. Оптимальная плавность хода — достигнут баланс между управляемостью и комфортом, а такое бывает крайне редко.

Солярис с автоматом и мотором 1. Автомобиль меня впечатлил с первых дней эксплуатации. Ничего плохого про него не скажу, так как Солярис — отличный авто в своем классе. С его 1,4-литровиком можно уложиться в 10 л. Мой Солярис проехал тысяч км, были небольшие поломки. Сделали все по гарантии. Расходы идут в основном на бензин. Хороший авто, расход по городу 10 л бензина с автоматом. Солярис эксплуатируется мной с года, машина оборудована автоматом и 1,4-литровиком.

Мотор экономичен, и при этом у него хороший запас тяги на высоких оборотах. По городу автомобиль отлично движется в потоке.

Модификация 1.4 МТ, 1.4 АТ

Так как в городе приходится чаще тормозить, чем газовать, поэтому покупал с АКПП. С коробкой никаких проблем. Расход до 11 литров по городу, трасса забирает 6.

Покупала у официального дилера, модель го года выпуска, хэтчбек.

Автомобиль хороший, как я поняла спустя год езды. Самое главное, что двигатель не прожорливый и тянет 7. Удобно перестраиваться в большом потоке, так как габариты небольшие. Полного бака на 43 литра хватает на км беспрепятственного движения. Пришло время выбирать свой первый автомобиль. Денег было немного, но хотел категорически новую машину. По цене подходили корейцы — либо Шевроле, либо Хендай.

Машина с автоматической коробкой, так как не слишком опытный, 1. Покупал в году и уже 4 года езжу. Сперва напугал большой расход топлива, но после обката успокоился. В городе литров, трасса литров.

Не пугайтесь, если сначала будет до 13 литров в городе. Hyundai Solaris год, 1. Я проехал на этом авто уже 22 тысячи км, поэтому смело могу заявить, что автомобиль суперэкономный. Езжу аккуратно, но достаточно активно. Мощности двигателя достаточно и расход вполне вменяемый как для города до 10 литров , а по шоссе и вовсе не больше 6 получается.

Зимой на полтора литра больше. В прошлом году купил Солярис года, 1.

Hyundai Solaris Расход топлива 4.3л\100км 1,6 MT Миф или реальность?

В принципе, модельки после рестайла ничем кроме передка не поменялись, поэтому решил сэкономить на покупке подержанного. Очень порадовал расход автомата — литров по городу в холодное время и до по трассе. Передачи включаются четко, достаточно тяговитый моторчик.

Ответы (7)

Не знаю как в движении, но внешне очень понравился, в салоне комфортно, хорошая шумоизоляция. Бытует мнение, что АКПП плохо работает в паре с 1. Но на деле Солярис демонстрирует обратное. Согласно паспортным данным, 9 и 8 литров топлива по городу на км для автоматической и механической коробки передач соответственно, является нормой расхода топлива Хендай Солярис.

Но так ли всё на практике? Правдивей всех скажут только сами владельцы Солярис: Кажется, что совсем недавно стал счастливым обладателем новенького Hyundai Solaris 1.

Я не успевал заправляться. У меня это была первая машина, тогда я был совсем неопытным, никто и не подсказал, что в период обкатки будет повышенный расход топлива. Но, когда уже пройдена ни одна тысяча километров, могу с гарантией сказать, что автомобиль потребляет в городе л на сотню летом и л зимой, не больше. А по трассе стабильно 5 л на км. У меня Hyundai Solaris 1. Сразу скажу, что езжу не так много, поэтому во все тонкости расхода топлива машиной не вникал.