Hyundai        12 декабря 2018        70         Комментарии к записи замена охлаждающей жидкости — Двигатель, КПП, АКПП — Hyundai КЛУБ — Форум отключены

замена охлаждающей жидкости — Двигатель, КПП, АКПП — Hyundai КЛУБ — Форум


Старекс.Система охлаждения .


Через несколько дней эксплуатации автомобиля после замены охлаждающей жидкости проконтролируйте ее уровень. Промывочную смесь можно использовать только в первый заход, в последующие — дистиллированную воду.

Для Hyundai H 1 (Кузов Grand Starex) г.в, с любым типом двигателя, подойдет — карбоксилатный…

Заполните систему охлаждения двигателя, медленно заливая охлаждающую жидкость в радиатор до уровня пароотводной трубки. Для ее удаления заглушите двигатель, дайте ему остыть и отверните пробку радиатора.

Остановите двигатель и слейте воду. В первом случае диагнозом служит — засорение радиатора, во втором — побежала печка. Признаками необходимости этого может являться:

Заменяйте охлаждающую жидкость только на холодном двигателе. Охлаждающая жидкость токсична, поэтому будьте осторожны при работе с ней. При пуске двигателя пробки расширительного бачка и радиатора должны быть плотно закрыты.

Система охлаждения при работающем двигателе находится под давлением, поэтому из-под слабо закрытой пробки может потечь охлаждающая жидкость. Снимите пробку расширительного бачка.

Антифриз смертельно ядовит для всего живого. Для того чтобы не загрязнять окружающую среду, сливайте его из радиатора через воронку например, изготовленную из пластиковой бутылки для газированной воды. Затяните рукой пробку сливного крана. Рекомендовано заменять пробку для сохранения герметичности системы.

Новый кран Хендай Туссан для сливного отверстия радиатора Примечание: Промойте систему охлаждения, для чего медленно наполните ее водой через наливную горловину радиатора до уровня пароотводной трубки. Удержать двигатель в таком диапазоне температур и зимой и летом очень не просто.

Recommended Posts

Полноценная охлаждающая жидкость — это водный раствор моноэтиленгликоля в различных концентрациях, называемый антифризом. Разрыв двигателя и радиатора с водяным охлаждением в следствии замерзания охлаждающей жидкости является одной из самых серьезных причин поломки автомобиля Hyundai Хундай, Хендай,.

Пузыри в системе охлаждения Grand starex и замена прокладки ГБЦ

Для того чтобы уберечь автомобиль от поломок, необходимо использовать охлаждающую жидкость, смешанную с антифризом. Разговор об охлаждающей жидкости актуален в любое время года. Летом частенько встречаются автомобили Hyundai Хундай, Хендай, , грустно стоящие на обочине с открытым капотом, из под которого идет пар.

Зимой — жирные запотевшие окна автомобиля становятся проблемой водителей. В первом случае диагнозом служит — засорение радиатора, во втором — побежала печка. А сколько машин вынуждены становиться на ремонт, то помпа вышла из строя, то коррозия головки блока.

Виной же всему является совсем не помпа, и не радиатор, а охлаждающая жидкость, которая разъедает и засоряет систему охлаждения. Когда нужно менять охлаждающую жидкость антифриз на Hyundai Хундай, Хендай, Плановая замена необходима потому, что даже при нормальной эксплуатации в антифризе постепенно уменьшается содержание присадок и коррозия деталей двигателя усиливается.

Промывка системы охлаждения Хундая Starex H-1 полностью удаляет защитный слой старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа антифриза на другой.

Теперь закручиваем все сливные пробки, заливаем новый антифриз через расширительный бачок или верхнее отверстие радиатора.

Затем следует завести двигатель и дать поработать минут При прокачке системы, воздух выходит через заливную горловину. По мере убавления охлаждающей жидкости надо доливать ее, пока она не установится на необходимом уровне.

Уровень отмечен на расширительном бачке. Перед доливкой дождаться, пока движок остынет. По окончанию работ проверить наличие течи.

Промывка системы охлаждения Hyundai Starex H-1 , перед заливкой нового антифриза, полностью удаляет защитный слой и остатки старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа на другой. Для промывки радиатора Хундая Старекс Х-1 следует использовать спецсредство, которое часто разбавляют водой в соответствии с инструкцией.

Детали и расходники:

Готовая промывка заливается в расширительный бачок радиатора Хундая Starex H-1 с заглушенным двигателем. Его обязательно предварительно требуется прогреть до рабочей температуры, чтобы открылся термостат и антифриз начал циркулировать по большому кругу системы охлаждения.

Затем двигатель заводят, в течение 30 минут дают поработать на холостом ходу. Операция повторяют в зависимости от состава вытекающей жидкости.

Промывочную смесь можно использовать только в первый заход, в последующие — дистиллированную воду.