Hyundai        17 апреля 2019        58         Комментарии к записи Генератор для Hyundai Accent II (+ТАГАЗ) отключены

Генератор для Hyundai Accent II (+ТАГАЗ)


Ремонт генератора своими руками. Не идет зарядка. Хундай Акцент.


Омметр должен показывать проводимость только в одном направлении.

В официальном мануале советуют демонтировать генератор с нижней части Hyundai Accent, если автомобиль поставлялся с…

Если сопротивление чрезвычайно низкое, значит, имеется короткое замыкание в обмотке ротора.

Новый устанавливается в обратной последовательности, проводиться его регулировка. При отсутствии проводимости замените статор Омметром проверьте проводимость между катушками статора.

К механическим проблемам относят износ подшипников, ремня.

Hyundai Accent 2006, 102 л. с. — самостоятельный ремонт

Их ремонт осуществляется достаточно просто. Как правило, они выходят из строя вследствие банальной коррозии или износа деталей, длительной эксплуатации или несвоевременного ТО автомобиля.

Слабое натяжение либо сильный износ может приводить тому, что в машине плохо работают или отключаются вовсе бортовые электроприборы, или же аккумулятор разряжается. Первое, что следует проверить в таком случае — натяжение ремня.

Для этого достаточно руками проверить его натяжение посредине между шкивами. При несильном надавливании прогиб ремня не должен превышать 1 см. Если у вас больше, то его следует сильнее натянуть. Для этого сначала отпускаете гайки болтов крепления с обеих сторон от регулировочной планки и масляного насоса.

После чего производите все тем же ключом на 12 регулировку натяжения. Проверка блока выпрямителя генератора Хендай Акцент Проверьте проводимость между положительными полюсами выпрямителя и зажимом вывода катушки статора.

Если проводимость имеется в обоих направлениях, значит, пробит диод и выпрямитель необходимо заменить. Сборка генератора Хендай Акцент Сборка проводится в последовательности, обратной разборке, с учетом следующего. Перед присоединением ротора к задней крышке вставьте провод через маленькое отверстие в задней крышке для фиксации щеток в отведенном положении.

После установки ротора достаньте провод. Установка генератора Хендай Акцент на автомобиль Установите генератор на двигатель.

Вставьте центральный болт крепления генератора, но не навинчивайте на него гайку Переместите генератор в одну сторону по центральному болту крепления генератора и измерьте расстояние между опорой генератора и кронштейном.

= ПОЧЕМУ НЕТ ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРА = ПРОБЛЕМА В КЛЕММЕ

Дальнейшая установка проводится в последовательности, обратной снятию. Если обнаружены трещины в крышке, особенно в местах крепления генератора, необходимо заменить крышку новой.

Для замены переднего подшипника… Выпрессуйте передний подшипник из крышки. Запрессуйте оправкой подходящего диаметра новый подшипник в крышку, прикладывая усилие к наружному кольцу. Проверьте легкость вращения подшипника со стороны контактных колец ротора.

Если при вращении подшипника чувствуется люфт между кольцами, перекатывание или заклинивание тел качения, повреждены защитные кольца или есть потеки смазки, подшипник следует заменить. Для этого спрессуйте подшипник съемником с вала ротора и установите новый, прикладывая усилие к внутреннему кольцу.

Проверьте тестером сопротивление обмотки ротора, подсоединив его к контактным кольцам. Сопротивление должно составлять примерно 3 Ом.

Если тестер покажет бесконечность, значит, в обмотках обрыв и нужно заменить ротор. Для этого подсоедините щупы тестера к полюсу ротора и поочередно к контактным кольцам.

Измеренное сопротивление должно быть бесконечно большим, в противном случае замените ротор.