Hyundai        17 октября 2018        46         Комментарии к записи Снятие обшивки двери на Renault Megane 2 | My Machines отключены

Снятие обшивки двери на Renault Megane 2 | My Machines


Reno Megan снятие обшивки двери


Если зеркала в вашем автомобиле регулируются при помощи ручного управленияотвинтите приводной рычаг перед тем, как приступить к снятию дверной обшивки. Как снять обшивку двери Акцента Автомобиль Хундай Акцент в настоящее время пользуется большим спросом. Если магнитола закодирована, прежде чем отсоединять АКБ, убедитесь в том, что знаете код разблокировки.

Совет по снятию обшивки двери на Рено Мегане 2 — г.в. Как снять обшивку двери…

Конструкторы не поленились — сделали так, чтобы процесс снятия обшивки двери на мегане 2 вы запомнили надолго!

Будьте очень аккуратны и осторожны при выполнении данной процедуры, ведь зачастую фиксаторы ломаются и тогда вам придется искать им замену. Как будет отключён аккумулятор. Здесь практически тоже .

А конкретно нам понадобятся: И возможно некоторые еще, для удобства: Начнем Терпение вам понадобится куда больше, чем инструменты. Такой неудобной двери я еще не встречал, хотя опыт по разбору дверей имеется X-trail , Civic 4d , Almera 2. Сперва снимем ручку замка, там под заглушкой находится саморез звездочка. Сдергиваем обшивку на себя и поднимаем вверх.

Если есть помощник попросите чтобы держал ее вверху, если нет, привяжите аккуратно за рамку двери чтобы не повредить обшивку и ЛКП. Снимаем трос открывания двери. Плоской отверткой подковыриваем защелку и он выйдет. Подковыриваем снизу и отстегиваем по кругу несколько защелок. Откручиваем три винта крепления мотора стеклоподъемника. Винты под Torx T Откручиваем два винта крепежа динамика.

Вынимаем динамик и отключаем от него разъем. Для отключения разъема нажимаем фиксатор плоской отверткой и отключаем. В своем ценовом сегменте он занимает одно из основных мест.

Однако у владельцев даже таких бюджетных авто мобилей рано или поздно возникает желание модернизировать своего железного коня. Многие начинают с салона. И тут возникает множество вопросов. Например, как снять обшивку двери? Вам понадобится Набор отверток, руководство по эксплуатации вашего автомобиля,небольшой деревянный брусок.

Инструкция 1 Выберите место, где вы будете производить процедуру демонтажа обшивки двери. Это можно сделать во дворе вашего дома, если погода теплая и сухая.

Но самый лучший вариант — гараж. В нем вы можете не бояться плохой погоды.

Да и намного уютнее заниматься ремонтом автомобиля в помещении, чем на улице. Учтите, что поверхность, на которой стоит ваша машина , должна быть ровной. Включите стояночный тормоз, чтобы зафиксировать авто.

Снятие обшивки двери Renault Megane 2 своими руками

Откройте капот и снимите минусовую клемму аккумулятора. Это предотвратит короткое замыкание, когда вы будете отсоединять провода электростеклоподъемников и сигнализации. Если дверь не держится в максимально открытом состоянии, то необходимо ее зафиксировать.

Для этого можно использовать небольшой деревянный брусок, который нужно вставить между дверью и кузовом авто чуть ниже верхней петли.

Достаньте все вещи, которые находятся в кармане двери. Снимите все накладные детали.

Это могут быть заглушки или окантовки кнопок электростеклоподъемника. Их расположение вы сможете найти в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля. Постарайтесь запомнить, а лучше всего записать, где какой саморез находился, так как они могут незначительно отличаться по диаметру или длине.

Пошаговая инструкция

Теперь подвиньте корпус рычага открывания двери в сторону движения автомобиля и потяните на себя. Рычаг плавно выйдет из гнезда и отсоединится. В этих местах аккуратно нажмите на края обшивки и слегка потяните на себя.

Таким образом вы раскроете защелки. На данном этапе нужно быть крайне осторожными, так как тканевая защита целиком не снимается. Там находятся еще три самореза.

рено меган 2 снимаем обшивку проверяем шумку какие динамики в дверях

Когда полностью сорвали с защелок низ тканевой обшивки, нужно отогнуть ее, но не очень сильно. Обычно в этом месте есть ограничители. С ограничителями следует быть крайне аккуратными, так как они пластиковые и легко ломаются.

Хотя важной роли они не играют.

18237