Hyundai        12 февраля 2018        62         Комментарии к записи Toyota Nadia Форум -> P ТНВД Неисправность цепи или «Топливный насос отключены

Toyota Nadia Форум -> P ТНВД Неисправность цепи или «Топливный насос


Pt.1 2007 Chevy 2500HD «Reduced Engine Power» Warning & Fault Code P1516 Repair @ D-Ray’s Shop


Не устанавливается связь с иммобилизатором Цепляем и отжимаем пластиковый фиксатор ОТ контакта, одновременно вытягивая контакт за остаток провода.

Коды ошибок Chevrolet Lacetti, Rezzo, Aveo и др. Диагностические коды неисправностей (1,4 л / 1,6…

Низкая эффективность работы нейтрализатора Контакт выходит довольно туго — его удерживает резиновый уплотнитель.

Главное реле, низкое напряжение в цепи

Неисправность цепи реле низких оборотов вентилятора системы охлаждения Высокий уровень сигнала реле высоких оборотов вентилятора системы охлаждения Цепь датчика скорости автомобиля VSS , низкий уровень сигнала Низкая частота вращения на холостом ходу Высокая частота вращения на холостом ходу Неисправность цепи переключателя положения дроссельной заслонки Цепь датчика давления охладителя в системе кондиционирования воздуха, низкий уровень сигнала Пониженное напряжение системы Контроллер ЭСУД, ошибка контрольной суммы Контроллер не запрограммирован Ошибка записи контроллера электронной системы управления двигателем Быстродействие процессора в модуле управления Реле бензонасоса, низкое напряжение в цепи Реле бензонасоса, высокое напряжение в цепи Реле компрессора кондиционера, низкое напряжение в цепи Реле компрессора кондиционера, высокое напряжение в цепи Лампа индикации неисправности, низкое напряжение в цепи Неисправность цепи выходного сигнала уровня топлива Цепь управления электромагнитом клапана в узле регулировки впускного коллектора Соленоид привода заслонок впускного коллектора переменной длины, низкое напряжение в цепи 0x Соленоид привода заслонок впускного коллектора переменной длины, высокое напряжение в цепи Общая неисправность контроллера КПП, нарушение работы коробки передач только автоматической Датчик 1 слабого переключения датчика HO2S Бедная смесь в режиме полной нагрузки Неисправность цепи датчика неровной дороги только 0.

Цепь датчика неровной дороги, низкое напряжение Цепь датчика неровной дороги, высокое напряжение Датчик неровной дороги АБС, неверные данные Отсутствует сигнал датчика скорости колес с системой АБС Главное реле, высокое напряжение в цепи Главное реле, низкое напряжение в цепи Для определения состояния диагностического кода неисправности использовать информацию сканирующего прибора.

Если код устанавливается периодически, то использование диагностической таблицей поможет выявить проблему. Описание проверки Приведенными ниже числами указываются номера операций в таблице диагностики.

Бортовая система диагностики EOBD предлагает мастеру выполнить основные проверки и сохранить состояние и данные неисправностей в сканирующем приборе. Это создает электронную копию данных, записанную при возникновении неисправности. Информация сохраняется в сканирующем приборе для дальнейшей обработки.

Датчик положения дроссельной заслонки имеет функцию автоматического обнуления. Имитирует сигнал высокого напряжения, который указывает на разрыв в сигнальной цепи.

Pt.1 2007 Chevy 2500HD «Reduced Engine Power» Warning & Fault Code P1516 Repair @ D-Ray’s Shop

В случае установки дополнительных кодов неисправности, проверить цепь опорного сигнала 5 В на отсутствие короткого замыкания с «массой». Бортовая система диагностики EOBD предлагает мастеру выполнить основные проверки и сохранить состояние и данные неисправностей в сканирующем приборе.

Метод борьбы с указанным недугом широко освещен как на этом сайте у разных пользователей, так и на сайте лачетти клуб, ну и просто в инете. Функциональная ошибка регулятора холостого хода Рециркуляция отработавших газов, клапан рециркуляции неисправен В итоге, в этой ситуации мне видеться единственный вариант — покупка нового клапана EGR и включение системы рециркуляции в работу двигателя. Если Вы не захотите делать нижеописанное своими руками — в нашем сервисе услуга по ремонту проводки соленоида привода заслонок стоит рублей.

Соленоид привода заслонок впускного коллектора находится за двигателем на грудине. Найти его не сложно. Аккуратно снимаем разъем с соленоида и смотрим на провода.

Так и есть — один из них отломан. Проводка недостаточно длинная, и от постоянной вибрации и попадания воды и грязи провод не выдерживает и рвется.

Разматываем изоленту на гофре и освобождаем провода. Это важно — в дальнейшем нужно подключить разъем, не поменяв провода местами.

Что будет, если провода перепутать — не знаю. Теоретически ничего страшного не должно быть — но лучше не рисковать Что дальше?

В продаже таких разъемов нет. Магазин скромно предлагает приобрести новую инжекторную проводку. Цену узнавать даже не стали….

  Метки: ,
3032