Hyundai        12 июля 2018        48         Комментарии к записи Какой автомобиль лучше: Киа Сид или Киа Рио отключены

Какой автомобиль лучше: Киа Сид или Киа Рио


Новый Киа Рио против старого. Опять надурилово?


В результате удалось добиться некоторого улучшения управляемости, однако KIA Rio воспринимается как излишне жёсткий автомобиль.

Чтобы ответить, что лучше: Киа Рио или Киа Сид, мы подробно рассмотрим особенности обеих машин. …

Киа Рио ориентирован скорее на грузовые перевозки , с чем он справляется лучше многих автомобилей своего класса B , а также Сид класс C. Сидения более крупной машины KIA отличаются превосходным профилем и оптимальной длиной подушки, что позволяет разместиться в них с удобством человеку любой комплекции.

У Рио кнопка только в самой дорогой комплектации.

Однако и Rio нельзя назвать некомфортным — несмотря на всю простоту кресел, они радуют достаточно жёсткой внутренней набивкой и развитой боковой поддержкой, которая пригодится при активном стиле вождения.

Если вам интересно, чем отличается Киа Рио от Киа Сид в плане удобства, стоит заглянуть на задние места. При рассмотрении KIA Rio кажется, будто в компактной машине будет столь же удобно ездить, как и в хетчбэке гольф-класса, однако на практике всё оказывается не так.

Задних пассажиров радует наличие свободного пространства между двумя рядами сидений, однако сильно огорчает недостаток места над головами, который вынуждает высоких людей принимать заведомо неудобную позу. При рассмотрении багажников становится понятно, откуда появились столь сильные различия в комфортабельности двух автомобилей. Приборная панель больше нравится в Рио, особенно нравится бортовой компьютер с русскими буковками, единственное хотелось бы, чтобы внешняя температура выводилась на отдельный экран.

Неудобна кнопка управления бортовым компьютером, если ее перенести на руль будет гораздо удобнее.

Обидно, что сэкономили на подсветке кнопок управления стеклоподъемниками и сделали только один автоматический стеклоподъемник. Магнитолы, по качеству звучания, сопоставимы, что радует в Рио, магнитола читает кириллицу в названиях файлов и папок не надо гемороиться с переводом в транслит как на Сиде , дисплей информативнее и крупнее.

Климат в Рио охлаждает лучше чем в Сиде, только хотелось бы, чтобы на минимальной скорости поток воздуха был послабее. Подлокотник в Рио абсолютно не удобен, также не понятно, почему в емкостях расположенных рядом с ним не держатся бутылки.

Сиденья в Сиде удобнее, они шире, подушка длиннее, есть поясничный подпор. Однако, не стоит забывать, что Рио — это субкомпактный класс. Также Сид немного шире мм , а вот в высоту машины одинаковые. Так что по вместительности Сид, несомненно, выигрывает. Но зато у маленького субкомпактного Рио дорожный просвет немного выше.

Конечно, 1 см разницы, на первый взгляд не так важен, но производитель учел российские дороги.

Багажник Рио седана, разумеется, просторнее, но это объяснимо типом кузова. Но и сравнение хэтчбеков по объему багажника оказалось в пользу маленького Рио.

Разница незначительная, всего 9 литров, но она есть.

Однако сложенные задние кресла Сида дают все же большее пространство. Объем топливного бака Рио меньше, но автомобиль такого класса не предполагает долгих путешествий.

Информация

Хотя учитывая, что в смешанном цикле движения автомобиль потребляет литров на км, то хлитрового бака хватит надолго. Бак Сида 53 литра, и автомобиль также довольно экономичен в расходе топлива.

Не знаю, может, это связано с настройками АБС. А так машина достойная получилась, корейцы порадовали, и о покупке не жалею. Матвей, 23 года Киа Рио года выпуска Покупал свой Рио в минимальном оснащении, на большее не хватало денег.

После моего Деу Ланоса — просто небо и земля. Правда, когда еду с друзьями, они жалуются на недостаток места в ногах.

Комплектация

Экономия топлива очень порадовала, часто бываю в разъездах, для меня это важный показатель. Кроме того, если водитель не имеет опыта управления такими капризными к скорости автомобилями, то он рискует потерять много нервов и денег, ведь в неумелых руках Сид может расходовать 9—10 литров топлива на километров.

Именно из-за этих особенностей рекомендуется приобретать более мощный двигатель. Кроме того, подвеска Сид настроена на комфортабельное передвижение, что вкупе с отсутствием ESP приводит к медленному набору оборотов.

Стоит ли смотреть под капот Хендай — КИА (ВСЯ ПРАВДА ПРО ДВИГАТЕЛЬ)

Киа Рио оснащается иным двигателем. Несмотря на схожий объём, он имеет совершенно иные настройки и чуть большую мощность в базовом варианте. У него нет провала тяги при низком числе оборотов, как у Сид, поэтому неспешная и аккуратная езда по городу даётся автомобилю замечательно.

Эти характеристики Рио говорят о том, что он лучше чувствует себя на дороге на любом отрезке диапазона скоростей. Комплектации Киа Сид имеет следующие варианты оснащения: Classic — двигатель 1,4 л и л.

  Метки: , , ,
24798