Hyundai        04 июня 2018        40         Комментарии к записи Замена ламп головного света + габариты — logbook Hyundai Solaris Объект on DRIVE2 отключены

Замена ламп головного света + габариты — logbook Hyundai Solaris Объект on DRIVE2


Замена лампочки в левой фаре машины хендай солярис (ближний\дальний свет) Экономия Авто!


Итого, экономия энергии и термоотделение наиболее веские факторы, а если сделать всё грамотно, сюда добавятся все остальные плюсы светодиодов. Поисковый запрос [BA15s high power red] Свет у этой лампы поистине адский на столько что светится асфальт в радиусе 3-х метров. Нашел на YouTube чьё-то видео как светят эти лампы именно на солярисе.

Hyundai Solaris Бодренький › Бортжурнал › Замена ламп головного света.  Бытует мнение, что менять в…

Рынок предлагает широкий выбор ламп от различных производителей и в различном ценовом сегменте. С великим трудом, с ободранными и обмороженными руками, пританцовывая румбу около машины заледеневшими ногами, я извлек лампу и, добив все это дело трехэтажным матом, всеж сумел выдернуть лампочку габаритную и такими же нехитрыми манипуляциями как и в правой фаре установить все на место, хоть и было сложнее, из-за блока предохранителей.

Лампы NARVA прежде всего предназначены для автолюбителей, для которых самым важным фактором является соотношение цена-качество. Основным ее преимуществом является увеличенный в 3 раза срок службы и гарантированный 3-х летний период эксплуатации. Автомобильная лампа под торговой маркой GE для европейского рынка в основном производится в Венгрии, а также в Словакии, Германии, Великобритании и Японии.

Потом насаживаем ручку, крепим её саморезами и закрываем. Действительно, эти лампы наиболее удачно подходят для замены ламп накаливания. Единственный их минус — цена. Минус остальных ламп — это надёжность, удобство установки, яркость и габариты не позволяющие устанавливать лампы в плафон по размеру превосходящие лампы накаливания более 26 мм. Замечу сразу, не каждая светодиодная лампа будет светиться в этой цепи без дополнительных доработок.

Сейчас, чтобы заставить работать любые светодиодные лампы, я включил в цепь стоп сигнала диод, но получил побочный эффект.

Добро пожаловать в клуб Solaris2.ru

Когда автомобиль не заведен, при нажатии на педаль тормоза загорается передняя подсветка. Скоро попробую переставить диод в цепь массы в обратную сторону или добавить второй диод в цепь габаритного света.

Проводка задней фары с установленным светодиодом в корпусе предохранителя в цепи стоп сигнала вариант включения с побочным эффектом Изображение уменьшено. Корпус предохранителя Изображение уменьшено. Диод максимально приближенный к параметрам V, А я использовал 1N Впаивается в тело предохранителя вместо плавкого элемента, затем устанавливается в корпус предохранителя.

При использовании ламп накаливания диод в теле предохранителя заменяется простым предохранителем 10А. Для тех кто захочет установить лампы типа «паук» или «звезда» сразу предупрежу: Итак, сжимаем лепестки лампы и обматываем ниткой так, чтобы она легко сползала когда за неё тянешь, но не сползала сама под напором пружин лепестков лампы.

Аккуратно, чтобы не размотать нить вставляем лампу сначала в патрон, затем в фару и вытягиваем нить. Вынимается лампа из плафона путём вытягивания.

Не стоит вращать лампу при вытягивании — это может привести к выпаданию лампы из патрона и застреванию её в фаре. Будет у вас фара с сюрпризом.

Test LED bilbs with ALIEXPRESS in the headlights of Solaris Grants and VAZ 2114

Для вынимания «сюрпризов» я использую хирургический зажим — похожий на ножницы. Лампы заднего хода и повторителя сигала стоп — лампа T10 В качестве лампы повторителя сигнала стоп требуется лампа максимальной мощности и минимального размера. Причина тому слишком тёмное стекло и узкий проход для лампы. Диаметр штатной лампы накаливания К счастью есть узкая алюминиевая светодиодная лампа с цоколем T10 и большой мощностью — это единственный возможный вариант в повторителе сигнала стоп.

Эта же лампа используется и для прожектора заднего хода. Задний противотуманный огонь — лампа BA15s В качестве задней противотуманной лампы я использовал «лазерный керогаз» чтобы выжигать глаза тем, кто «сидит на хвосте».

Однако и без них операцию можно выполнить за пару минут своими руками. Замену начнём с правой стороны, где доступ к блок-фаре ничем не отягощён.

Снимаем пластиковую крышку на тыльной стороне блок-фары, проворачивая её против часовой стрелки. Получаем доступ к галогеновой двухнитевой лампе головного света, лампе габаритных огней и лампе указателя поворотов.

Для замены габаритной лампы необходимо изъять из корпуса фары патрон с лампой, потянув за провода на себя. Для этого нужно нажать на элемент и отодвинуть его в сторону, после чего его можно откинуть.

Далее можно беспрепятственно достать неисправный элемент и заменить на новый, тут все просто и дополнительные разъяснения не требуются. Когда фиксатор освобожден, лампа ближнего света в Хендай Солярис достается без каких-либо проблем Важно!

Помните одно непреложное правило — ни в коем случае нельзя прикасаться к стеклянной части изделия, берите его за цоколь и аккуратно ставьте на место. Часто встречается вопрос, какой предохранитель на ближний свет в Хендай Солярис и где он располагается.

Если вы хотите отключить автоматический ближний свет, то просто вытащите предохранитель, обведенный кружочком.

Без пинцета предохранители достать очень сложно Вывод Провести работы самостоятельно не составит труда, не стоит бояться, даже без опыта вы справитесь за минут. Исходя из особенностей каждой модели, производители автоламп создают различные виды и типы источников освещения.

Чтобы удовлетворить требования потребителей, производители источников освещения выпускают целую модельную линейку галогенок и обычных ламп накаливания. Во многих странах существует требование включать ближний свет даже в дневное время.

Это вызвало спрос на лампы с более продолжительным сроком службы, чем у стандартных. Распространение прозрачных нерассеивающих стекол фар привело к созданию ламп с серебряным наконечником Silverstar или даже лампы для поворотников со специальным покрытием колбы, которая дает оранжевый свет при включении Diadem.

Лампы установленные в задних фонарях Hyundai Solaris 2

Кроме того, лампы каждого из перечисленных видов выпускаются в нескольких типоразмерах — Н1, Н4, Н7 и т. Причем сегодня прослеживается тенденция оснащать автомобили не блок-фарами, в которых одна лампа Н4 дает и ближний, и дальний свет, а блоком с раздельными лампами и отражателями для каждого вида света.

Существуют также разные типы цоколей, причем в последнее время появились крепления, облегчающие монтаж ламп и отводящие тепло от колбы и цоколя.

Несмотря на быстрое изменение внешних форм и конструкции автомобильных фар, конструкция устанавливаемых в них ламп остается весьма консервативной. В условиях рыночной конкурентной борьбы производители ламп всячески стремятся не только улучшить характеристики своих изделий относительно стандартных, но и выделить их среди многообразия товарной массы.

Конкуренция на рынке ламп головного света может быть оценена как высокая. В розничной продаже было представлено более 20 торговых марок и брендов.

Лидерство в верхнем ценовом сегменте держат три известных мировых производителя: В среднем ценовом сегменте заметные доли представленности приходятся на продукцию под брендами GE General Electric и Comtech. В сегменте недорогих изделий явно лидируют лампы под торговой маркой Маяк, Диалуч, Лисма и других российских производителей, конкуренцию которым составляют большое количество автоламп неизвестных производителей.

В ассортименте имеются лампы, отсутствующие в линейке других производителей.

16459