Hyundai        04 февраля 2019        36         Комментарии к записи Замена топливного фильтра и сетки бензонасоса — logbook Hyundai Accent on DRIVE2 отключены

Замена топливного фильтра и сетки бензонасоса — logbook Hyundai Accent on DRIVE2


Замена топливного фильтра САМОСТОЯТЕЛЬНО на Хендай Солярис


Проверьте исправность регулятора давления топлива см.

Hyundai Accent (2nd generation) owner story — scheduled maintenance.  Фильтр грубой очистки (сетка бензонасоса): код…

Во-вторых, этап грубой фильтрации проходит в бензонасосе, где располагается одноименный фильтрующий элемент. Далее отстегиваем штекер датчика показаний топлива указан стрелкой 8. Не стоит сразу выбрасывать старый фильтр, поскольку новые фильтры Hyundai поставляются без пластиковых шайб, резиновых колец и крышки, без которых автомобиль просто не заведется.

Очистите поверхности ползуна и дорожки рабочего элемента датчика от грязевого налета и проверьте компоненты на наличие трещин. Обратите внимание на следующие моменты:

Открыв крышку, можно отключить проводку и жгут, прикрепленный к топливному насосу.

Замена топливного фильтра САМОСТОЯТЕЛЬНО на Хендай Солярис

Для скручивания металлического кронштейна, удерживающего блок, можно использовать отвертку или кончик плоскогубцев. Отсоединив кронштейн, можно легко удалить устройство путем обычного вытягивания.

При этом не следует снимать жесткий шланг из пластика, который отсоединяется и устанавливается обратно достаточно сложно — лучше всего оставить конструкцию в сборном виде, в когда ее удерживает оригинальный кронштейн.

В топливном фильтре имеется два зажима, которые при вытаскивании блока топливного фильтра отводятся назад, в результате чего можно полностью вытащить блок. Не стоит сразу выбрасывать старый фильтр, поскольку новые фильтры Hyundai поставляются без пластиковых шайб, резиновых колец и крышки, без которых автомобиль просто не заведется.

При установке этих элементов на новый фильтр важно строго соблюдать порядок: Установив кольца и шайбы в новый фильтр, можно закрыть конструкцию оригинальной крышкой.

Длится он недолго, всего пару секунд после запуска двигателя. Если это так, потребуется проверка насоса.

Разберем, как проверить бензонасос на Акценте самостоятельно. Проверка реле бензонасоса Когда появилась проблема с бензонасосом, в первую очередь необходимо проверить его реле.

Диагностика «забитости» фильтров

Оно расположено в монтажном блоке, который можно найти под капотом. Если смотреть со стороны переднего левого колеса, реле бензонасоса на Акценте расположено в середине крайнего левого ряда, оно светло-синего цвета.

Чтобы проверить цепочку и работоспособность данного реле, его просто нужно заменить на аналогичное и попытаться запустить насос. Если устройство работает стабильно — проблема точно в реле.

Если нет — необходимо искать проблему дальше. Следующим шагом станет проверка электродвигателя насоса.

Проверка электродвигателя Чтобы произвести проверку движка бензонасоса, нужно дать напряжение на клеммы прямо с АКБ. Не забудьте промаркировать шланги в порядке их подсоединения — на штуцерах предусмотрены специальные метки в виде стрелок, указывающих направление потока.

Как проверить бензонасос на Хендай Акцент

Отверните пластмассовое кольцо крепления сборки в проеме топливного бака. Для отпускания байонетного фиксатора поверните сборку налево, затем извлеките ее из бака Снимите резиновую уплотнительную прокладку.

Отдавание пластмассового крепежного кольца может быть произведено при помощи раздвижных щипцов для водопроводной арматуры. Извлеките сборку насоса с датчикомиз автомобиля и уложите на лист хорошо впитывающего влагу картона или расстеленную ветошь.

Проверьте поплавок на конце рычага датчика на наличие проколов и признаков проникания в него топлива — поврежденный поплавок подлежит замене. Проверьте исправность регулятора давления топлива см.

На Хендай Акцент не работает бензонасос – причины

Для замены насоса вам потребуются: Снизьте давление в системе питания см. Снимите крышку топливного модуля см.

Отсоедините от топливного модуля колодку жгута проводов, нажав на ее фиксатор. Отсоедините от штуцеров топливного модуля топливопроводы, нажав на их фиксаторы.