Hyundai        06 июля 2018        62         Комментарии к записи не заводится дизель — Двигатель, КПП, АКПП — Hyundai КЛУБ — Форум отключены

не заводится дизель — Двигатель, КПП, АКПП — Hyundai КЛУБ — Форум


Hyundai Starex H1 не заводится, нет связи с ЭБУ, ремонт проводки


Однако, такая проблема бывает и в совсем новых машинах, когда пробег даже не превышает км.

Хундай Портер турбо дизель с ключа не заводится часть 1 — Продолжительность: DIZELIST ARKTIKA 45…

Некоторые, кстати говоря, меняли у дилера и датчик положения коленвала, сигналку, свечи, аккумулятор, бензонасос, масло, но ничего не помогало! Может ли подогрев топлива влиять на запуск? Кстати, это же относится, скорее всего, и к АТ.

Тем более, если машина совсем новая, то кроме как не заводится н1 хендай составляющих при сборке двигателя ничего быть не. Если вы или диагностик в этом понимают, то многое сможете узнать. Машины современные, слава Богу, практически под любой бензин адаптированы.

А вообще, конечно, надо к дилеру обращаться.

А если говорит, что бензин тому причиной, пусть при вас же свой зальёт и покажет, что с его бензином работает всё просто отлично!

Кстати, чаще всего всё сваливают на бензин при обращении в сервис. Но сами подумайте — какой к чёрту бензин?!

XXI век на дворе! Машины современные, слава Богу, практически под любой бензин адаптированы.

Есть возможность найти хорошего профессионального диагностика — обязательно сходите! Посмотрите на показания черырехканального газоанализатора.

Если вы или диагностик в этом понимают, то многое сможете узнать. Вполне возможно, что дело в прошивке.

Нужно хотя бы посмотреть, какая прошивка у вас. ЭБУ находится в салоне под торпедой на месте водителя, внизу. Прошивка написана на этикетке.

Учтите, что так просто её не увидеть — придётся залезть поглубже. Кстати говоря, например, у 1. Поэтому если вы посмотрели и прошивка у вас старая, и некие неполадки появляются именно на ней плохо заводится, не с первого раза , то стоит у дилера перепрошить на новую прошивку.

Добро пожаловать в Hyundai клуб

Кстати, это же относится, скорее всего, и к АТ. Смена прошивки займёт всего-навсего минут , да и работу вам сделают бесплатно, если, конечно, машина на гарантии. Свечи проверил все пашут. Может ли подогрев топлива влиять на запуск?

Hyundai Starex H1 не заводится, нет связи с ЭБУ, ремонт проводки

Топливный фильтр имеет подогревающий элемент, так на красный силовой провод не идет напруга. Проверил на всех диапазонах при запуске и в стоячем, тестер дает ноль.

Но не могу найти к какому реле и где этот провод заканчивается. По книжке там идет релюха с DEF 40А четвертая сверху.

Предохранители отвечающие за нагрев топливного элемента также все в порядке как и остальные. Но на провод напруги нет. Может ли он влиять на запуск из-за темпеературы топлива?

ParaZZit, 06 Декабрь — Действительно, на ум приходят в первую очередь свечи. Как показывает практика — новые свечи в России запросто могут быть хреновыми или полудохлыми.

Можно не выворачивать их из блока, нужно проверить, приходит ли на них 12В при включении зажигания. Сделать это проще всего цешкой мультиметром.

16240