Hyundai        09 июля 2018        39         Комментарии к записи Hyundai Solaris 1,6 мкп — отзыв владельца Алексей (Санкт-Петербург) отключены

Hyundai Solaris 1,6 мкп — отзыв владельца Алексей (Санкт-Петербург)


Хендай Солярис поломки и косяки. Отзыв владельца 2014 (ч.6)


Он подъехал ко мне во двор мы с приятелем 5 минут ее осмотрели и пришли к выводу — надо брать, придраться было не к чему, ТО км пройдено недавно, тоесть 4 дня назад, единственным косячком из всего- был отломан кусочек стекла на заднем правом фонаре на фото.

Уже 5 дней являюсь «счастливым» владельцем Хендай Соляриса , механика, с кондиционером.  Hyundai Solaris, Долгое…

Багажник… Как для седана он довольно вместительный. Проем так вообще какой-то крошечный — у конкурентов с этим дела обстоят получше. На неровностях сильно трясет — авто полностью поднимается, а затем падает, что сопровождается стуками.

Багажный отсек у него вместительный — дефицита в объеме не испытываю. И вот попался солярис. На трассе Краснодар-Ростов, мне удалось довести расход до рекордных 5.

Hyundai Solaris отзывы. Видео — Отзыв владельца о Hyundai Solaris 1.6 MT. 2017 г.

Но я по совету соседа обладателя авто с того же завода КИА РИО , пролил пороги и проложил в дверях шумку, отдал руб. Двери как в БМВ закрываются, ну и вообще, я просто в восторге! К стати шумку в дверях, мог бы и сам положить, там 1 м.

Приятно удивляет то, что нет постоянно выползающих мелочей, таких как: Читал в отзывах про плохую устойчивость, так это про самые первые авто — сейчас уже 8 я доработка подвески, а первый раз они провели анализ рынка, и тупо задрали клиренс.

Машина была просто не адекватна, но и то не думаю что лучше нашей, хотя… Приора вроде нормальная говорят… Не ездил не знаю, утверждать не буду. Плюсы авто, можно перечислять бесконечно: Да… Вот ещё один фактор, опять же в сравнении с ВАЗ Иногда редко доходит до 14 литров. Печка довольно быстро нагревает салон. Честно говоря вообще трудно написать что-либо плохое о конкретно моей машине.

Я проехал км общ. Машину покупал в Иваново, гнал в Таганрог, около км. Отлично идет, никаких проблем. Весной ездил Таганрог-Оренбург-Обратно итого км — прекрасно. Летом Таганрог-Пятигорск-обратно итого км — прекрасно. В феврале переехал в Оренбург итого км — прекрасно. Конец апреля Оренбург-Казань-обратно итого км как? Здесь нужно отметить, что дороги в Татарстане ну просто супер, да и в Казани очень понравилось.

Из поломок За время эксплуатации была одна поломка. Где-то повредил пыльник гранаты, из него вытекла вся смазка, в результате захрустело всё. Диллер сказал, что это не гарантийный случай, ремонт рублей, так как граната только в сборе с приводом у них. Это была маленькая история о том, как я отказался от гарантии. Всё заменили в автосервисе возле дома за рублей. Подвеска В Таганроге и в южных краях в целом дороги вполне нормальные.

Однако, на майских праздниках поменял масло, а за одно была проведена проверка подвески — все в отличном состоянии. Интересный факт Россия — единственная страна, в которой Hyundai Solaris так называется.

Салон более-менее нормальный, но все впечатление портит водительское сиденье — оно продавлено и жутко неудобное. Слышал, это брак и многие меняли его по гарантии, но прошлый хозяин оставил как есть.

Теперь вот мучаюсь… Также есть вопросы к акустике — качество звука никудышнее иногда даже стыдно включать музыку. Флешки замечает, но не все и не всегда. Говорят, если поставишь дефлектор на капот, то потом снимешь его вместе с краской. Из приятного — за все время эксплуатации не было ни одной серьезной поломки не считая проблем с подвеской. Плюс, запчасти есть везде — достаточно зайти в один-два магазина. Взял в предмаксималке — Comfort 1.

Отдал почти рублей, но это с учетом ковриков, подлокотника, защиты днища, ветровиков и сигналки. Проехал уже около км. Двигатель… Работает очень тихо, никаких вибраций на холостом ходу не замечал.

В городе мощности хватает с головой, да и за его пределами, в принципе, тоже. Коробка… Передачи меняются плавно — нет ни рывков, ни зависаний. Переключения практически не чувствуются — в основном, вижу их только по тахометру.

Расход… В городском режиме выходит где-то 8,5 л, но это без учета пробок они у нас бывают крайне редко. На трассе при моем стиле вождения получается в среднем 5,5 л.

Меня такой результат более чем устраивает. Подвеска… Она и не жесткая, и не мягкая, но в то же время достаточно энергоемкая. Одним словом, отличный баланс между комфортом и управляемостью.

Тормоза… Со своей задачей справляются на отлично, притом, что сзади стоят барабаны. Плюс, очень нравится педаль. Ход у нее небольшой — слегка надавишь и авто уже замедляется на мой взгляд, это реально удобно. Интерьер… Места предостаточно — по крайней мере, при росте см.

Сиденья комфортные — ездил на дальняк почти км , так совсем не устал. Пластик, из которого сделана торпеда, с виду намного дороже, чем есть на самом деле. Да и дизайн неплохой.

5 копеек о Hyundai Solaris

Багажник… Как для седана он довольно вместительный. В сентябре начал ездить на Солярисе — новый кузов, мотор 1. Дилер отдал мне его за к. Без скидок он стоил к.

Кстати, даже на такой скорости авто очень уверенно стоит на трассе. При этом двигатель не такой уж и прожорливый: Рулежка, если так разобраться, неплохая, но у электроусилителя есть свои недостатки — например, на высоких скоростях теряется чувствительность зато на парковке можно крутить руль одним пальцем. Ни ближний, ни дальний свет не вызывает никаких вопросов.

Ночью проблем с обзором не возникает — дорогу видно отлично.

Отзывы о марках

А вот с шумкой беда — особенно это касается передних арок. На гладком асфальте еще куда не шло, а вот на шершавом в салоне достаточно шумно. Надо с этим что-то делать.

Слышал, некоторые жалуются на якобы слишком яркую приборку — не знаю, мне подсветка нравится, тем более что ее яркость можно регулировать. В целом машиной доволен. Есть, конечно, свои нюансы, но я бы не сказал, что они сильно портят общее впечатление. Посмотрим, что будет дальше надеюсь, мое мнение не изменится.

Вот-вот будет два месяца, как я владею Солярисом — 2-е поколение, год. Комплектация топовая для двигателя 1. Не скрою, поначалу немного переживал из-за мотора — думал, что он слабоват для обгонов на трассе.

Но на практике все не так уж и плохо — авто отлично идет на обгон, особенно в ручном режиме АКПП. В это время в салоне было два пассажира плюс полный багажник барахла.

Комментарии

На расход не жалуюсь — он именно такой, как я и ожидал. За пределами города получается где-то 7 л. А вот шумка и правда никуда не годится — на трассе иногда кажется, что сидишь в самолете, который еще немного и взлетит.

За рулем чувствую себя комфортно. На прошлой неделе ездил к родственникам — за км пробега спина не отвалилась.

Единственное, чего не хватает, так это круиза. Есть все обогревы, в т. Также радует наличие громкой связи — в прошлом авто ее сильно не хватало. Свет, как для штатного, достойный — по крайней мере, менять стандартные лампы на более яркие не планирую. В общем, несмотря на отсутствие шумки, я не жалею о том, что купил именно Соляриса. Если вы еще сомневаетесь, брать версию с 1,4-литровым двигателем и автоматом или не брать, то я бы советовал взять.

В эксплуатации Hyundai Solaris 2 с 1.

20921