Hyundai        04 декабря 2018        39         Комментарии к записи Hyundai HD 78 — автосервис «ИТА Моторс» отключены

Hyundai HD 78 — автосервис «ИТА Моторс»


-30°! Запускаем дизель!!! Hyundai HD78.


Если бы клиент поменял предохранитель на более мощный или поставил «жучок»то это могло бы привести к выходу из строя ЭБУ, что привело бы к значительным расходам.

Техническое обслуживание автомобилей Hyundai HD 65& Станция технического обслуживания, расположеная на нашей площадке, производит гарантийное…

Если бы клиент поменял предохранитель на более мощный или поставил «жучок» , то это могло бы привести к выходу из строя ЭБУ, что привело бы к значительным расходам. К тому же все ремонтные работы снабжены качественными рисунками, демонстрирующими последовательность выполнения операций.

Поиск и устранение неисправности клиенту обошлись всего в рублей. Аккумуляторы при такой картине несколько понижают напряжение сети, являясь балластом, что и спасло электронику.

Бизнес по грузоперевозкам в России процветает. В немалой степени благодаря надежным и качественным грузовым автомобилям Hyundai серии HD и Mighty.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОЛУЧИТЬ ПОДАРОК!

Независимо, какого размера, и в каком кузове, будь то удобный и функциональный грузовик или вместительный самосвал, бортовой грузовик или манипулятор, цистерна или другой модификации, всегда можно рассчитывать на комфортную дальнюю поездку. Но в дороге может произойти все, что угодно.

Даже такие надежные и практичные машины, как Hyundai серии HD и Mighty, к сожалению, ломаются. Чтобы не загорать где-нибудь в глуши в бесполезном ожидании помощи, всегда с собой берите руководство по эксплуатации. В случае поломки, оно подскажет, как определить неисправность. К тому же в предлагаемом пособии перечисляются наиболее вероятные неисправности, которым могут подвергнуться автомашины перечисленных марок.

Подробно описываются способы устранения этих неполадок. Кроме этого на страницах данной книге Вы обнаружите детальное описание устройства автомашин кампании Хёндай.

Прайс на работы для грузовиков и автобусов Hyundai: Porter, HD65/72/78/120, County

Долго разбираться с причиной не пришлось — на замке зажигания стояла не родная контактная группа. Контактные пластины были покрыты медной пылью, которая образовалась из-за того, что металл этих пластин был низкого качества. В результате время от времени случался «пробой» и иногда стартер оставался в замкнутом положении некоторое время после запуска двигателя. Клиент обратился с проблемой: Промер давления топлива показал, что оно несколько ниже необходимого.

hyundai hd 78 Хендай 78!!№3 Замена крепления запасного колеса.

Причём давление до топливного фильтра было нормальным. Сам фильтр был чистым, так что грешить на топливо было нельзя.

Более детальный осмотр фильтра показал, что был установлен не оригинальный топливный фильтр — на очередном ТО официальный диллер решил «съэкономить» и поставил «турецкий аналог». Так как фильтр нормально работал первое время, то клиенту и в голову не пришло, что проблема может быть именно в фильтре.

После установки оригинального фильтра очистки топлива проблема исчезла. У клиента была проблема — не работал «горный тормоз». Посоветовали ему посмотреть 4-й предохранитель и по WhatsApp-у скинули фотографию, где именно нужно смотреть. Обратно клиент прислал смайлик и «Спасибо!

Клиент пожаловался на то, что машина перестала «тянуть». В официальном сервисе «приговорили» форсунки.

После замены форсунок и перепрошивки калибровки форсунок проблема не исчезла. Диагностика ошибок не показывала. Специалисты сервиса «грешили» на износ двигателя при пробеге всего в тысяч километров. Он обратился к нам.

К основным работам ТО HD 78/65 относятся:

При беглом осмотре была обнаружена дырка в радиаторе интеркулера. После того, как дырку заклеили, проблема пропала.

Была выдана рекомендация по замене этого радиатора. Клиент пожаловался на повышенный расход топлива и на то, что «двигатель иногда сильно шумит, а иногда работает нормально». Индикатор «Check Engine» при этом не загорался. Подключив сканер наш диагност сразу увидел то, что и ожидал — неправильные показания датчика температуры двигателя.

8544