Hyundai        24 апреля 2019        46         Комментарии к записи Рено Логан или Киа Рио что лучше: сравнение и что выбрать отключены

Рено Логан или Киа Рио что лучше: сравнение и что выбрать


Что выбрать: Логан или Рио? Сравнительный тест: Renault Logan vs Kia Rio 2016 Про.Движение


Задним пассажирам одинаково тесно, в каком бы из автомобилей они не находились. Передняя панель автомобилей скомпонована очень просто, и у каждого из них она рено киа рио относительно водительского кресла. Она грязеотталкивающая, что становится достаточно удобным при ежедневном использовании автомобиля.

В акции участвует КИА РИО 4-го поколения. Полные правила размещены на сайте mallsspb.ru Читать ещёВ…

В салоне Renault Logan Рено Логан теперь температурой управляет полноценный климат-контроль в дорогих версиях автомобиля, развлечения и навигация подконтрольны мультимедийному комплексу с простым и удобным интерфейсом. Цена При внимательном анализе актуальной рыночной ситуации удалось выяснить, что в России Рио года можно купить за рублей, а за Логан нужно выложить рублей имеются в виду модификации моделей, которые сравнивались в аспекте технических характеристик.

По опыту владельцев отметим, что базовой версии мотора весьма предостаточно для городской автомобильной суеты. Что выбрать — Renault Logan или Kia Rio?

В целом Logan оставляет впечатление бюджетного автомобиля, который не отличается хорошей проработкой шасси или применением современного силового агрегата, позволяющего экономить топливо. Непростой выбор Уже после первых километров, преодолённых за рулём KIA Rio, становится понятно, что этот седан можно назвать современным автомобилем, который обеспечит удобство управления для водителя, а также не создаст лишних затрат на обслуживание.

Однако купить машину не столь просто — её стоимость в минимальной комплектации с мощным мотором превышает тысяч рублей, причём за автоматическую трансмиссию придётся доплатить почти 50 тысяч. Renault Logan воспринимается, как автомобиль низшего класса — в нём водителю приходится привыкать к замедленным реакциям на поворот руля, а также к сильным рывкам при проезде неровностей на высокой скорости.

Одновременно с этим, планировался выпуск Логан на отечественных предприятиях, и вскоре он стартовал. В году в Париже был представлен обновлённый Логан с улучшенным экстерьером и салоном.

Что лучше — Renault Logan или Kia Rio? Если судить по успешности карьеры, то это Рено Логан. Внешний вид При сравнении экстерьеров автомобилей удалось заметить, что внешний вид Рио и Логан оформлен в разных стилистических направлениях.

В дизайне Рио можно заметить все присущие модельному ряду черты, а именно традиционализм экстерьера, который сочетается со строгим и весьма практичным оформлением. Другое дело Рено Логан, который может похвастаться стильным, объёмным экстерьером, с элементами динамичности и высокотехнологичности. Чисто визуально, кузов французского автомобиля выглядит более обтекаемым, что способствует улучшению показателей аэродинамичности именно с этим обстоятельством можно связать лучшую динамику Логан, о которой мы говорили в предыдущем пункте.

В целом, компоновка передка автомобилей, особенно его верхней части очень похожая. Оба автомобиля оснащаются широким лобовым окном и плавным ниспадающим капотом.

Разница лишь в том, что капот Рио дополнительно оборудован двумя боковыми продольными воздухотоками. Нижняя часть бампера Рио оснащается трапециевидным воздухозаборником и парой аккуратных противотуманных фар. При этом регулировка высоты светового потока в кореянке интереснее и благороднее. В этом отношении Логан недалеко ушел от ВАЗа.

По-колхозному у него выглядит и дополнительный задний фонарь стоп-сигнала, расположенный внутри салона. У РИО он — из другого класса. Свет в салоне Логана слабоват, и его нельзя включить отдельно для водителя или переднего пассажира. В РИО этих недостатков нет.

KIA Rio 2014, 123 л. с. — наблюдение

Зато есть отдельная лампочка для задних пассажиров. Дворники лучше в РИО: Есть переключатель длины паузы в работе дворников на первом уровне. У Логана стеклоочистители — дрянь, да к тому же оставляют много неочищенного стекла.

Переключатель ближнего-дальнего света удобнее в РИО. Материалы отделки салона более качественные у Логана, но незначительно.

В основе автомобиля лежит платформа, ВО, что была применена на предыдущем поколении модели. Модернизация коснулась внешних панелей. А силовая структура кузова и подвески осталась почти неизменна, и все же новый Renault Logan Рено Логан перед нами. Разрабатывая автомобиль, производитель рассчитывал на таких потенциальных клиентов, как студенты, дачники и таксисты. Это та категория покупателей, для которых именно цена является одним из основных факторов при покупке машины.

Сравнить Renault Logan и Kia Rio с другими моделями

В результате было принято решение о доработке всех деталей с учётом сохранения демократичной стоимости. Например, сигнал переместили на ступицу руля, где он размещается у машин других марок. Расположившись в кресле, водитель почувствует преимущества того, что был установлен новый удобный кожаный руль с кнопками управления, который приятно ложится в руки.

Перед глазами открывается простой и стильный мегановский щиток приборов с экраном бортового компьютера. Мягкий пластик приборной панели не производит ни звука даже на самых больших кочках. На стоянке поможет маневрировать штатный парктроник.

В салоне Renault Logan Рено Логан теперь температурой управляет полноценный климат-контроль в дорогих версиях автомобиля, развлечения и навигация подконтрольны мультимедийному комплексу с простым и удобным интерфейсом.

Активной безопасностью заведует система ESP. Для человека выше среднего роста на заднем диване, места все так же будет достаточно.

Главное изменение — это складывающееся спинки заднего сидения. Но и здесь есть и своя ложка дёгтя — такое доступно только в дорогих комплектациях. В базовых версиях диван намертво прикручен. Такая версия обладает своим минусом, хотя он несущественен.

Несмотря на ровный и уверенный разгон о феноменальной динамике владельцу такой комплектации придется забыть. Эта версия лучше подойдет покупателям, целью которых является удобство в городских передвижениях и экономия финансового ресурса.

Новый Киа Рио против старого. Опять надурилово?

Немного странной кажется особенность 1,4 и 1,6-литровых версий, которые при оснащении идентичными механическими трансмиссиями развивают одинаковый максимум скорости — км в час. Заметим, что ощущения за рулем в этих комплектациях Рио весьма разные.

Комплектации

Для выбора клиентам производитель представляет только два мотора: Пик крутящего момента составляет: Сравнение показало, что агрегаты адаптированы под потребление го бензина. Также сильной стороной является беспроблемный пуск двигателей, что особенно примечательно для российских зим.

Ресурс галогенных ламп передней светотехники достигает часов, а аэродинамический коэффициент сопротивления кузова равен 0, По этим параметрам не понять, что лучше из авто Рено Логан или Киа Рио. Интерьер Киа и Логан Если за точку отправления взять стилистические решения, то в данном плане Рио уступает своему однокласснику от Hyundai.

  Метки: , ,
4222