Hyundai        16 ноября 2018        37         Комментарии к записи Сравнение Киа Рио и Рено Логан отключены

Сравнение Киа Рио и Рено Логан


Kia Rio vs Renault Logan Light Drive


Силовой агрегат просто великолепен для такого объёма. Аудиосистема регулируется с помощью джойстика на рулевой колонке, вполне, кстати, удобный.

При выборе нового авто, на первый взгляд, задумываться, что лучше – Renault Logan или KIA…

Под эти требования и делали технические характеристики двигателя — полка крутящего момента, который составляет Нм, сдвинули на нижнюю зону тахометра. Руль скользкий, похож на пластмассовый, из кнопок управления присутствует только круиз-контроль.

Зимой в заводилась без проблем, а стояла 3 дня на морозе. А Rio, при всем доверии к корейскому автопрому, кажется тесноватым и малопригодным к семейному использованию. Кроме того, Rio достаточно экономичен, поскольку расход топлива в городе крайне редко превышает 8 литров, а на трассе опускается до вовсе фантастических 5 литров.

На руле Киа размещено управление аудиосистемой. Двери выполнены с тканевыми вставками.

Кресла установлены гораздо удобнее, по сравнению с Рено. По ощущениям Киа будто бы теснее, чем Reno. Но хромирование выполнено не очень качественно и со временем истирается.

Трансмиссия Выбираете хороший автомобиль с автоматом? Ухабы и выбоины не- малых калибров проходятся без пробоев даже при загруженном автомобиле на приличных скоростях. Отличный вариант для дачников, особенно, если дорога в сад наделена непредсказуемым рельефом.

Rio же больших ям побаивается. А вот мелкую рябь проходит даже лучше оппонента, не допуская неприятных вибраций.

Подвеска настроена жёстче, что играет положительную роль на трассе и скоростных виражах. Logan в этом плане ведёт себя более неуклюже, но и никаких опасений при этом не вызывает. Для экономных людей предлагается модель с двигателем на 1,4, но большинство серьезного народа на такие провокации не ведется.

Рено Логан или Киа Рио

Работа на трассе у обеих моделей приблизительно одинакова, а вот управление более легким оказалось у Rio, причем как при езде по городу, так и на шоссе — коробка у него отрегулирована более ювелирно. Зато Renault Logan отыгрывается на подвеске. Она выдерживает все сюрпризы российских дорог при полной загрузке и даже ее превышении , на вполне убедительных скоростях и при значимых высотных перепадах на дорожном полотне.

Честно говоря, вопрос, что лучше: Силовой агрегат просто великолепен для такого объёма.

За рулём этих двух машин ощущения очень сильно отличаются. На выбор предоставляется только два двигателя мощностью и л. Максимальный крутящий момент, Н.

Транспорт также хорошо заводится даже при сильных морозах, что для нашей страны очень актуально. Совершенно все автомобили комплектуются, источником энергии увеличенной ёмкости до 48 Ач и галогенными лампами освещения со сроком службы до часов.

Коэффициент аэродинамического сопротивления у кузова составляет 0, Автоконцерн давно провёл чёткое разделение, по результатам которого Hyundai покупают более обеспеченные покупатели, а Kia трудится на рынке, не отличающемся прихотливостью.

Посадка в авто за рулём вполне удобная, достаточно доступных регулировок сиденья и рулевой колонки.

Безусловно, стоит упомянуть о существование электрического автоматического стеклоподъёмника, на двери только у водителя. К сожалению, этот вид опции недоступен другим пассажирам в максимальной версии. Климат-контроль установлен достаточно ясный и без затей. Особым нюансом является тот факт, что можно заказать специальную ткань Clean Touch. Если активировать максимальный режим, то спинка прогревается за считанные минуты. Отметим, что она комплектуется 1,6-литровым мотором с ранее указанным показателем мощности.

Цена ее достигает ,9 тыс. Разгоны характеризуются уверенностью и отсутствием провалов. С таким агрегатом Рио гарантированно не затеряется в городском потоке. Логан позиционирован производителем как седан средних размеров, обладающий довольно просторным салоном.

Новенький француз

В сравнении с первым поколением данная версия выглядит солиднее и современнее. На крышке багажника присутствует модный микро-спойлер. Кроме того, прибавив небольшую сумму к стоимости покупки, вы получите фирменную навигацию с поддержкой обновления и картами стран СНГ. Внешний вид Logan тоже находится на высоте — в максимальной комплектации окрашиваются все пластиковые детали автомобиля, а также устанавливаются легкосплавные дюймовые колёса.

На ходу Если же устроить проверку ходовых качеств перед тем, как покупать Рио или Логан, сразу становится понятно, какой именно автомобиль стоит назвать бюджетным. Салон Сравнивая внутреннее убранство автомобилей, сразу может показаться, что оформление салонов очень похожее.

Однако, при внимательном анализе интерьеров, становится очевидным, что французский автомобиль в этом плане явно превосходит своего оппонента. Да всё очень просто.

В салоне Логан все элементы скомпонованы практически идеально и очень трудно заметить какие-либо недостатки. Если вы подумали, что салон Рио ничего из себя не представляет, то это не так. У него также имеются свои достоинства, просто в его оформлении главенствуют традиционализм и консерватизм, мещающему отделится новым поколениям моделей от своих предшественников.

Раз и навсегда про Kia Rio(Много мата)

Однако в плане вместительности лучше выглядит Киа Рио. Но у Логан всё это компенсируется дополнительным оснащением и комфортными креслами.

11507