Hyundai        22 апреля 2019        66         Комментарии к записи Прокачка гидропривода тормозов, замена тормозной жидкости автомобиля Hyundai Accent отключены

Прокачка гидропривода тормозов, замена тормозной жидкости автомобиля Hyundai Accent


Доработка тормозов на акценте


Прежде чем подсоединять к гидравлическому блоку трубки, убедитесь, что все порты блока и сами трубки наполнены жидкостью. Проверка уровня жидкости в бачке гидропривода тормозов автомобиля Hyundai Accent Бачок установлен на главном тормозном цилиндре.

Прокачка гидросистемы тормозов. Руководства → Hyundai → Accent (Хендай Акцент).  В продаже имеется целый ряд…

Надеваем на штуцер шланг, а свободный его конец погружаем в емкость, частично заполненную рабочей жидкостью. При попадании тормозной жидкости на открытые участки тела смойте ее большим количеством воды. Повторяем прокачку до тех пор, пока в выходящей из шланга жидкости не перестанут появляться пузырьки воздуха.

Помощник должен энергично нажать на педаль тормоза до упора 4—5 раз и удерживать ее нажатой. Повторяем прокачку до тех пор, пока в выходящей из шланга жидкости не перестанут появляться пузырьки воздуха. Повторяем прокачку до тех пор, пока в выходящей из шланга жидкости не перестанут появляться пузырьки воздуха.

Работу удобнее выполнять на смотровой яме или эстакаде. Для прокачки тормозной системы автомобиля Hyundai Accent сначала проверяем уровень тормозной жидкости в бачке и при необходимости доливаем необходимое количество тормозную жидкость.

Далее следует очистить от грязи штуцер прокачки тормозного механизма правого заднего колеса и снять с него защитный колпачок. После этого надеваем на штуцер шланг, а свободный его конец погружаем в за ранее заготовленную чистую емкость, частично заполненную тормозной жидкостью. Нажимаем педаль тормоза до упора раз и удерживаем педаль нажатой. В жидкости, вытекающей из шланга, будут видны пузырьки воздуха.

Доливать необходимо только новую тормозную жидкость, рекомендованную заводом-изготовителем. Прокачку тормозной системы автомобиля Hyundai Accent следует повторять до тех пор, пока в выходящей из шланга тормозной жидкости не перестанут появляться пузырьки воздуха.

Затем снимаем со штуцера шланг, насухо вытираем штуцер прокачки и надеваем на него защитный колпачок. Выполняем очистку штуцера прокачки тормозного механизма левого переднего колеса, снимая с него защитный колпачок. Надеваем шланг на штуцер прокачки. Аналогично прокачиваем тормозные механизмы другого контура автомобиля Hyundai Accent. Повторяем прокачку до тех пор, пока в выходящей из шланга жидкости не перестанут появляться пузырьки воздуха.

Снимаем шланг, насухо вытираем штуцер прокачки и надеваем на него защитный колпачок. Очищаем штуцер прокачки тормозного механизма левого переднего колеса Надеваем шланг на штуцер прокачки. Прокачиваем тормозной механизм так, как описано выше Аналогично прокачиваем тормозные механизмы другого контура.

Если воздух не удается удалить, проверяем герметичность соединений, трубопроводов, шлангов, главного и рабочих цилиндров. Если такое приспособление не доступно, примените основной метод прокачки для двух человек , подробно описанный ниже. Если используется приспособление, подготовьте автомобиль как описано выше и следуйте инструкциям изготовителя комплекта. Процедура может значительно меняться в зависимости от типа используемого приспособления, основной ее ход также описан ниже.

Как в одиночку прокачать тормоза

Какой бы метод не использовался, соблюдайте правильную последовательность прокачки. Последовательность прокачки Если были разъединены или сняты компоненты только одного из контуров например суппорт или рабочий тормозной цилиндр , в прокачке нуждается лишь этот контур.

Если прокачке подлежит вся система, действуйте в следующей последовательности: Подготовьте чистый стеклянный резервуар, подходящей длины пластиковую или резиновую трубку, которая туго садится на штуцер прокачки.

Потребуется помощь второго человека. Если еще не выполнено, снимите пылезащитный колпачок штуцера прокачки и насадите на штуцер подготовленную для прокачки трубку. Погрузите второй конец трубки в предварительно налитую в резервуар тормозную жидкость.

Попросите ассистента нажать тормозную педаль до упора несколько раз, а затем удерживать ее нажатой. Откройте штуцер прокачки приблизительно на один оборот обратитесь к сопроводительной иллюстрации.

Когда из штуцера перестанет вытекать жидкость, затяните его и попросите ассистента медленно выпустить педаль и проверить уровень жидкости в резервуаре главного цилиндра. Повторяйте эту процедуру параграфы 4 и 5 , пока вытекающая тормозная жидкость не освободится от воздушных пузырей.

Если при прокачке первого из тормозных механизмов из главного цилиндра слилась вся жидкость, наполните главный цилиндр и вновь прокачайте тормоз, делая между циклами перерывы приблизительно в пять секунд.

Затяните штуцер прокачки, снимите пластиковую трубку и установите пылезащитный колпачок. Повторите процедуру на остальных тормозных механизмах в указанной выше последовательности.

Детали и расходники:

Эти приспособления представляют собой трубку с невозвратным клапаном, предотвращающим обратное втягивание в систему вышедших из нее воздуха и жидкости. Некоторые комплекты включают также прозрачный контейнер. Насадите трубку на штуцер прокачки и откройте его. Нажмите педаль тормоза медленно и плавно, затем медленно отпустите ее.

Hyundai Accent 2007, 102 л. с. — самостоятельный ремонт

Повторяйте это действие, пока выходящая из штуцера жидкость не освободится от воздушных пузырей. Эти приспособления приводятся в действие сжатым воздухом, содержащимся в камере запасного колеса.

Однако заметьте, что давление воздуха необходимо уменьшить см.

Присоедините входящий в комплект заполненный тормозной жидкостью контейнер к резервуару главного цилиндра и к запасному колесу. Выполняйте прокачку, поочередно открывая штуцеры в указанной последовательности и сливая жидкость, пока она не освободится от воздушных пузырей. Этот метод имеет преимущества, так как большое количество жидкости в установленном резервуаре предотвращает попадание воздуха в главный цилиндр во время прокачки.

По окончании прокачки, смойте пролитую жидкость, затяните штуцеры прокачки приведенным в Спецификациях усилием и установите их пылезащитные колпачки.