Hyundai        17 сентября 2018        86         Комментарии к записи Чистка дроссельной заслонки и клапана ХХ — бортжурнал Hyundai Tucson года на DRIVE2 отключены

Чистка дроссельной заслонки и клапана ХХ — бортжурнал Hyundai Tucson года на DRIVE2


Hyundai IX35 ошибка P0106. Очистка дросселя, датчика. Замена фильтров.


Отрегулируйте привод дроссельной заслонки см. Слейте жидкость из системы охлаждения двигателя см.

В продаже дроссельные заслонки заслонка дроссельная Hyundai Tucson. Контрактные, новые и б.у. автозапчасти для японских,…

Теперь расход за горолом мень ше 9л. На работу двигателя ошибка не влияет. Ослабьте хомут крепления шланга подвода охлаждающей жидкости к патрубку дроссельного узла, сжав пассатижами его отогнутые усики.

Они грамотно и с пониманием отнеслись к проблеме. Отверните четыре гайки крепления дроссельного узла к впускной трубе В любом положении ДЗ машина заводится!

Замена на новое методом исключения самй верный способ найти неисправность. Может получиться не дешево,но важен результат Часто нет ошибок вообще. У меня ел бензин 15л. Чистил и отмачивал два часа.

Теперь расход за горолом мень ше 9л. И это не предел.

Hyundai Elantra J4 (HD). G4FC. Cleaning the throttle assembly and idle speed regulation

А как у ВАС Туксоводы? Сейчас с прогревами 11 за городом, 14 в городе.

Считаю себя аккуратным автолюбителем. И вот, что-то произошло после очередного ТО на 60 кажется тысячах 1,5 года назад , и с тех пор авто ведет себя неадекватно. Несколько раз глох и не заводился, заказывал эвакуатор — приезжали в сервис, заводилась как ни в чем не бывало и ехал с кривой рожей домой.

Сопоставить с чем-то проблему не представляется возможным. Все датчики, топлевный фильтр с насосом, провода, свечи, катушка зажигания заменены, чистился бак, чистился дроссельный узел. Все показатели в норме. Что происходит не понятно.

Крайне рекомендую Раннинг Моторс на Нижегородской! Они грамотно и с пониманием отнеслись к проблеме. Было приятно за их чуткость и профессионализм в работе.

Работы выполнена в срок, а персонал отзывчивый. Объяснили, как именно нужно самостоятельно исправлять некоторые ошибки и проблемы, не несущие опасности для вождения. Алиев Рамиз Магеррамович Снятие и установка дроссельного узла Hyundai Tucson снятие и установка дроссельного узла Признаками не полностью закрывающейся дроссельной заслонки могут быть повышенные частота вращения коленчатого вала на холостом ходу и расход топлива, а не полностью открывающейся — двигатель не развивает полной мощности, недостаточная приемистость двигателя, рывки и провалы в работе двигателя при движении автомобиля.

Помимо этого описанные недостатки в работе двигателя могут быть вызваны загрязнением полостей узла или повреждением элементов уплотнения.

При данных неисправностях сначала попробуйте отрегулировать привод дроссельной заслонки или замените трос см. Если это не приведет к положительному результату, промойте или отремонтируйте дроссельный узел.

Если и в этом случае неисправность не будет устранена, замените узел. У меня пробег тоже по городу в день порядка км по моим меркам небольшой.

На трассе 11л при Данная проблема лечится. Раньше у меня был Ланос, где то с периодичностью 1 раз в 2 месяца чистил Карб клинером дроссельную заслонку и регулятор холостого хода, на ланосовском форуме знающие люди подсказали. Поэтому было принято решение почистить дроссельную заслонку. Для этого снял гофру, идущую от воздушного фильтра, с дроссельного узла.

  Метки: ,
1778