Hyundai        24 декабря 2019        56         Комментарии к записи Hyundai i клиренс — технические характеристики отключены

Hyundai i клиренс — технические характеристики


В их пользу меня склонило: Стоимость решения проблемы 2. Возврат фактически к заводкой посадке авто, до того как "падают" пружины.

Простота в монтаже — задние проставки легко монтируются в гараже в одно лицо, проставки под пружины hyundai i30 есть самостоятельно и сделать это можно. И так первый чертеж он на 25 мм поднятие: Вставляем его в рычаг, проверяя как вышли направляющие из рычага.

проставки под пружины hyundai i30

Вырезаем из куска резинового коврика на верх проставки прокладку. Вот такая у нас выйдет конструкция нижний демпфер тут правда еще не снят.

Hyundai i30: увеличить клиренс с учетом технических характеристик

Вставляем сверху проставку в посадочное место пружины не забываем про прокладку, чтоб ничего в процессе эксплуатации не стучало. Снизу поднимаем рычаг и смотрим, чтоб нижний виток совпадал с пазом. Если нужно подворачиваем пружину по кругу до нужной посадки. Далее со всей силы поднимаем рычаг и подставляем под него домкрат. Домкратим рычаг, придерживая его рукой. Попадаем в балку, в уши.

Теперь слега пошевеливая пытаемся совместить дырки уха балки и отверстия сайлентблока рычага. Пожалуй, это проставки под пружины hyundai i30 сложное во всей работе.

проставки под пружины hyundai i30

Я использовал тонкую трубочку, которую просунул в не совпадающее отверстие и подрегулировал его с ухом. Вставил болт, смазанный солидолом, и потихоньку его забил. Закручиваем гайку.

Зажимаем ее со всей силы. Получаем собранную подвеску уже с поставкой.

проставки под пружины hyundai i30

Уже с опытом она далась вообще за 20 минут. В итоге получили следующее. Фото не фонтан, ибо стемнело и на телефон в таких условиях нормально не снимешь. Разница в клиренсе после установки проставки Hyundai I30 Как говорится ощутите разницу! Теперь расстояние между колесом по боками и сверху примерно одинаковое — видно на фото.

Расстояние в итоге от проставки под пружины hyundai i30 до края кромки стало мм.

I30 (Ай 30)

Думаю, итоговый размер будет около мм спустя какое то время. Второй вариант: Метод при всей его доступности имеет ряд недостатков: Вторым и гораздо более бескомпромиссным будет метод установки новых, усиленных пружин.

Отличаются они большим количеством витков в одном случае или толщиной самой спирали в другом. В проставки под пружины hyundai i30 случае, когда витков значительно больше, чем у стандартных пружин, может возникнуть необходимость в приобретении новых амортизаторов. После монтажа не помешает проверить углы установки колес.

проставки под пружины hyundai i30

Изменение конструкции может привести к увеличению нагрузки на кузов, изменению углов гранат и, соответственно, их более быстрому износу. Проставки изготавливают из резины, алюминия, полиуретана, специального пластика, текстолита.

Они прослужат недолго.

проставки под пружины hyundai i30

Самый популярный вариант — алюминий: Срок эксплуатации таких деталей больше всех прочих разновидностей. Единственным недостатком является то, что при контакте с кузовом на последнем может возникнуть коррозия.

проставки под пружины hyundai i30

Предупредить ее появление поможет обработка самой проставки. Полиуретановый вариант практически аналогичен резиновому, но прочнее. Рвутся они гораздо реже.

Материал способен амортизировать удар от изъянов дороги. К минусам можно отнести возможность искривления кузова из-за высокой нагрузки на втулки. Такие проставки по цене находятся между проставки под пружины hyundai i30 и алюминиевыми. Детали из текстолита достаточно прочны, не подвержены окислению и устойчивы к сжатию.

Оптимальным вариантом может стать приобретение пластиковых проставок.

проставки под пружины hyundai i30

У них высокая прочность и устойчивость к агрессивным химическим соединениям. Для всех видов рекомендуемая высота не должна превышать 30 мм. На переднюю подвеску типа MacPherson, используемую для Hyundai i30, деталь устанавливают между чашкой кузова и проставки под пружины hyundai i30 пружины. Укрепляются проставки винтами, проходящими непосредственно через. Этот вариант устанавливают перед всей конструкцией стойки. Второй часто используемый тип — катушки — закрепляются и на чашке кузова, и на опоре.

1648