Hyundai        26 ноября 2018        62         Комментарии к записи ПТФ на Solaris — СиличЪ отключены

ПТФ на Solaris — СиличЪ


Установка ксенона в туманки хендай солярис


Он понимает, света не будет нормального, будет всех слепить, но вот «хочу и всё». Левый больше не понадобиться, обратно будем ставить тот что купили. При выборе их не стоит на первый план ставить эстетичность детали.

2) установка противотуманных фар (ПТФ) с функцией дневных ходовых огней (ДХО) и дублированием указателя поворота…

После этого необходимо тщательно заизолировать все контакты и проверить работоспособность системы.

Перед тем как снимать руль, нужно вытянуть подушку безопасности.

Расстроился я, вобщем, и отложил это дело. Плата блока предохранителей без реле передних ПТФ комплектации Base, Classic И вот, дождавшись потепления посреди зимы, с гордостью для себя сижу и осознаю, что всего пара часов танцев вокруг машины при температуре -3С, и теперь у меня на солярисе работают туманки!

А сделал я все вот как… Так как изначально я хотел подключить все так, как это выглядит на машинах с предустановленными ПТФ, был заранее приобретен подрулевой с функцией включения передних ПТФ, установлен, выполнены необходимые действия над проводкой его разъема, и выведен провод, дающий сигнал МИНУСОМ минусом, и никак по-другому при включении ПТФ, и провод индикации включения на панели приборов, на который должен подаваться плюс при включении ПТФ.

Разобрано все, ужс Если посмотрите историю записей моего БЖ, чуть ранее был небольшой отчетец по установке ДХО «дальний вполканала» и плавного включения света на ближний. Один из проводов нужно подключить к массе автомобиля, а второй — протянуть под капот. Наружные работы закончены, поэтому можно ставить бампер на место.

Противотуманные фары с ДХО для Хендай Солярис от МирДХО

После этого следует отключить аккумулятор лучше сразу две клеммы и переходить в салон. Необходимо отсоединить разъемы подрулевого переключателя и поочередно снять выключатели сначала правый, за ним — левый.

Левый следует поменять на новый с поддержкой ПТФ.

Теперь требуется добраться до реле в нижней части салона. Последний шаг — проверка работоспособности оптики и сборка элементов салона в обратной последовательности.

Снятие бампера Установка ПТФ на классическую и базовую комплектации Наиболее заметным отличием и недостатком этих комплектаций авто является отсутствие реле для противотуманной оптики, а также необходимых контактов в разъемах. Я снимал и минусовую и плюсовую клеммму, так как надо отсоединять подушку Перед снятием подушки надо подождать какое то время, чтобы разрядился конденсатор подушки, я ждал пять минут.

Пока ожидаем разрядки можно отсоединить все разъемы с блока предохранителей. Кстати после ого как отсоединим блок предохранителей удобнее всего протягивать провод из-под капота. Но в принципе не обязательно, я когда провод протягивал, этот блок еще не снял.

Снимаем руль отворачиваем два винта по бокам руля torx Надо иметь ввиду, что винты сидят достаточно глубоко и отвертка или бита должна быть длинная Отсоединяем разъем с корпуса подушки, откладываем ее в сторону отсоединяем разъем звукового сигнала откручиваем гайку, крепящую руль.

Гайка на 21, если не ошибаюсь. Гайка закручена на совесть и, чтобы руль не прокручивался, его надо заблокировать, то есть вытаскиваем ключ и крутим руль до тех пор, пока он не заблокируется.

Подготовительный этап

В приницпе, в моем случае там метка была, но лучше проверить. В принципе по книжке для этого нужно использовать съемник, но я снял без него. Закручиваем гайку на 21 обратно до конца и ослабляем ее примерно на один виток резьбы. Чтобы когда мы сдернем руль он сдвинулся буквально на миллиметр.

На момент подготовки комплектующих заказ, доставка и т. И лекции читал, и «на пальцах» объяснял. Но клиента было не переубедить.

Установка фар на комплектациях Актив и Оптима

Он понимает, света не будет нормального, будет всех слепить, но вот «хочу и всё». Беря во внимание этот факт, противотуманки нужно устанавливать несколько ниже, чем обычные фары. В этом случае поток света будет идти как бы под туман. Верхняя сторона луча достаточно четкая и не будет попадать на туман, если правильно расположить приборы, а водитель, в свою очередь, не будет страдать от отражаемого света во время езды.

Есть условия, которые обязан выполнять любой автолюбитель при проведении монтажа противотуманных фар, в том числе и автовладельцы Hyundai Solaris.

Обязательно требуется устанавливать только две фары, а не одно противотуманное устройство. При этом они должны располагаться не ниже 25 см от дороги от нижней стороны рассеивателя и не дальше 40 см от края машины от верхней стороны рассеивателя. Самой эффективной дистанцией между центрами световых потоков обоих устройств будет приблизительно 1,2 м. Материал, используемый для изготовления фар, стекло.

Они совершенно не помогут в тяжелых метеорологических условиях, а более того, могут стать причиной для наложения штрафа их запрещено устанавливать спереди.

Существует еще один небольшой момент с цветовой гаммой этих устройств. Если сами фары желтые, то лучше вставить внутрь них лампочку белого цвета, а если беловато-молочные, то, наоборот, эффективнее будет желтая лампочка.

Nav view search

Следует знать, что противотуманные фары имеют специальные обозначения. На них можно легко найти код маркировки. Он располагается на стекле устройства либо на его основной части — корпусе. Если агрегат прошел все тестирования, то он получает сертификат качества и разрешение на эксплуатацию. Фара с такими критериями имеет код Е и числовой код одна или две цифры , который указывает на страну-производителя.

18984