Hyundai        14 мая 2019        54         Комментарии к записи Хендай Солярис разболтовка, размеры дисков, вылет колес отключены

Хендай Солярис разболтовка, размеры дисков, вылет колес


Какие шины и диски подойдут для Хендай Солярис? Разбираемся!


Колеса небольшого диаметра и небольшой ширины выбраны ими не случайно.

Выбор дисков для Хендай Солярис начинается с информации о том, какая разболтовка на Хендай Солярис….

Эффективность торможения; Комфорт при движении; Долговечность самих шин. Ширина измеряется также в дюймах и в ее обозначении еще может присутствовать латинская буква, показывающая конструктивную особенность края бортика диска.

В общем случае качество шин будет влиять на следующие показатели: К сожалению, это реализовать трудно и очень затратно, поэтому занятие привлекает только настоящих энтузиастов. При выборе дисков следует учитывать условия эксплуатации.

Примерка литых дисков REPLICA на автомобиль Hyundai Solaris

Диски на Хендай Солярис Установка более мощных, цепких шин сочетается не только с функциональностью и внешним видом колесного диска. Чтобы не были нарушены требования безопасности дорожного движения, нужно учесть технические характеристики автомобиля, в частности, рассматривается разболтовка Хендай Солярис.

Производитель изначально предусматривает возможность использования дисков различной размерности. Это даже может происходить в зависимости от комплектации автомобиля.

При выборе диска нужно обратить внимание на некоторые особенности различных конструкций: Этот вариант не может удивить внешним видом, но при этом отличается прочностью и долговечностью.

Украсить стальной диск можно при помощи пластиковых колпаков.

Hyundai Solaris (Хендай Солярис) Gamma 1.4 2014 значения параметров:

Может отличаться значительно по внешнему виду и стоимости. Верхний предел ценового диапазона будет ограничен только вашим бюджетом. Недостатком является легкость повреждения и повышенное внимание при эксплуатации.

Верхний порог стоимости ограничен лишь вашим бюджетом. Такие диски могут иметь необычный дизайн и высокую прочность. При выборе диска нужно учитывать следующие параметры: Особенности разболтовки Если вы не хотите устанавливать на Хендай Солярис фирменные диски, то ориентироваться нужно на разболтовку для R Если по документации у вас установлены колеса R16, то изменится лишь значение для вылета — Остальные параметры у них схожи.

Диски на Хендай Солярис

Подобрать диски к описанным размерам несложно, у многих производителей есть подходящие модели. Штатные размеры шин для Соляриса: Этот параметр иногда еще называют сверловкой.

Показывает количество болтов, на которые крепится колесо и диаметр окружности, на которой они расположены. На легковых автомобилях обычно используется от четырех до 6 шпилек.

Такую же разболтовку имеют и колеса Киа Рио, одноклассника от другого корейского производителя. Ступичное отверстие в диске имеет диаметр Такая резьба является широко распространенной и встречается на многих автомобилях. Ее значение должно помочь при выборе конусных гаек для крепления колес.

Ступичное отверстие может быть больше указанного. Такие колеса выглядели бы интереснее, и пятый болт явно не помешает — крепление было бы надежнее.

К сожалению, это реализовать трудно и очень затратно, поэтому занятие привлекает только настоящих энтузиастов. Скорее всего потребуется заменить ступицы, тормозные диски, суппорта. Так же надо обратить внимание на то что ступицы должны подойти к приводным валам. Счет идет на десятки тысяч рублей без учета стоимости самих колес, что в случае с Солярисом достаточно дорого.

Вернуться к оглавлению Качество шин Помимо размеров колесных дисков, разболтовки, типа покрышек и прочего, есть еще важные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе колес.

Это качество резины для Хендай Солярис.

Конечно, определить его по внешнему виду труднее, но зато можно пользоваться информацией от производителей и пользоваться опытом других автомобилистов. В общем случае качество шин будет влиять на следующие показатели: Эффективность торможения; Комфорт при движении; Долговечность самих шин.

На заводе новые автомобили комплектуются шинами Kumho Solus или Hankook Optima.

3795