Hyundai        24 мая 2019        41         Комментарии к записи Размеры колес, шин и дисков Kia Rio отключены

Размеры колес, шин и дисков Kia Rio


Как выбрать правильно диски для авто


Какие диски самые надежные и безопасные после ремонта? Установка в большинстве случаев будет невозможна. Если же размер вылета незначительно больше или меньше даже на 5 ммскорее всего диск на первый взгляд отлично станет на Рио 3.

Подбор шин и дисков для автомобиля Kia Rio В подавляющем числе случаев подбор шин и…

Подходить к этому процессу следует вдумчиво и без лишней спешки.

Вам будет представлен список рекомендуемых типоразмеров для вашего автомобиля.

Вылет дисков — самые важные параметры при выборе. Если купить диски с не подходящей разболтовкой или диаметром, вероятнее всего состоится только примерка.

Подбор по модели машины, размеру шин или дисков

Установка в большинстве случаев будет невозможна. Если же размер вылета незначительно больше или меньше даже на 5 мм , скорее всего диск на первый взгляд отлично станет на Рио 3. В дальнейшем создавая увеличенную нагрузку для подвески, не предусмотренную производителем Kia Rio, тем самым уменьшая срок ее службы.

Не стоит поддаваться на уговоры продавцов. В имеющемся разнообразии дисков им сложно подобрать необходимый для данного автомобиля вылет. Следует запомнить, что штатные параметры вылета должны быть точно соблюдены. Dia — размер ЦО. Главный параметр, влияющий на правильную центровку колеса. Виды колесных дисков Подобрав необходимый размер дисков для Киа Рио 3, следует так же ознакомиться с основными их видами.

Обязательно стоит продумать качество дорог, по которым чаще всего придется передвигаться Kia Rio, укомплектованная выбранными дисками. Например, ввиду своей пластичности, для грунтовых проселков идеально подойдут штампованные диски. Железные штампованные диски Весьма популярны как среди владельцев Kia, так и у других автолюбителей.

Виды колесных дисков

Причиной такой распространенности является сравнительно невысокая цена. Штампованные колесные диски комплектуются в большинство бюджетных марок машин.

Так же оригинальные железные диски после удара или других повреждений с легкостью восстанавливаются и служат еще долго. Стальные диски изготавливаются путем штамповки из листа железа и сваривания между собой двух одинаковых частей.

Выглядят они абсолютно одинаково, отличает только размер. Разнообразить их внешний вид возможно, установив на Rio оригинальные колпаки, скрывающие поверхность дисков.

Так же стоит отметить, что стальные диски весят больше литых и, как и любое другое железо, подвергаются коррозии. Но, благодаря невысокой цене, покупка новых не принесет больших затрат.

Литые диски Литой диск От штампованных они отличаются в первую очередь материалом. Для их изготовления используются из различных сплавов магния или алюминия. Соответственно оригинальные литые диски будут намного легче чем стальные. А вес, как и размер, оказывает влияние и на расход топлива, и на скорость разгона.

Но покупка таких дисков для автомобиля Kia Rio 3 влетит в копеечку. К тому же литые диски не подлежат восстановлению. То есть, попав в яму, он просто раскалывается или покрывается трещинами. А тут уже не поможет ничего, кроме покупки нового.

Алюминиевый сплав быстро теряет привлекательный внешний вид, покрываясь оксидной пленкой. По этой причине производители покрывают их несколькими слоями лака. Так же они не подвержены коррозии, в отличие от стальных. Кованые диски Кованный диск Кованые оригинальные диски для Киа Рио производятся из сплавов магния или алюминия путем горячей штамповки. Это самые дорогие из вышеперечисленных дисков. Причиной высокой цены является следующая после штамповки механическая и температурная обработка.

KIA Rio 2012, 123 л. с. — колёсные диски

При продаже автодисков и шин в другие регионы нашей страны, мы без проблем привозим товар через транспортные компании в кротчайшие сроки. Мы хотим обратить Ваше внимание на диски Replica. При этом автодиски Replica повторяют заводские дизайны Киа Рио 3 1.

Для этого колеса на Киа Рио 3 должны быть легкими и очень прочными, чтобы при попадании в яму они не деформировались и не теряли давление. Будьте очень внимательны при выборе обувки на ваше авто!

Литые диски на Kia Rio и Hyundai Solaris «КиК» 13067 Реплика (Азбука Автозапчастей Острогожск)

Ценовая политика нашей фирмы заключается в предоставлении покупателю качественного товара за минимальные деньги. Мы не тратим деньги на аренду торговых площадей. У нас прямые поставки от изготовителей шин и официальных дилеров. Закупая продукцию большими партиями мы добиваемся больших скидок.

Литые диски на Kia Rio Киа Рио На нашем складе на данный момент более 60 литых и стальных дисков. Также присутствуют бренды и другие, но в меньшем объеме.

Доставка по России также не составит проблем до транспортной компании мы при этом довезем заказ бесплатно. НТВ Главная Дорога Литые, кованные или штампованные?

Какие диски самые надежные и безопасные после ремонта? А какие вообще нельзя использовать? Фрагмент передачи вырезан из:

  Метки: , ,