Hyundai        24 декабря 2018        60         Комментарии к записи Расположение предохранителей и реле в Renault Logan отключены

Расположение предохранителей и реле в Renault Logan


Замена предохранителя под капотом Рено Меган 2


Открутите их, чтобы произвести демонтаж БП. Потребителем тока может быть не только непосредственно сам прикуриватель, но и любое другое устройство, подключенное к нему напрямую:

У меня логан Так предохранителя Ef9(обогрев сидений) в моторном отсеке нет! И где он найти…

Также поворотники могут некорректно работать при коротком замыкании в других световых приборах. Тем не менее, мы рассмотрим предназначение каждого из элементов.

Открыв капот, вы увидите примерно такую картину.

F02 5 А — приборная панель, обмотки реле К5 топливного насоса и катушки зажигания, система управления двигателем от замка зажигания ЭБУ. F0З 20 А — лампы стоп-сигналов, лампа заднего хода, омыватель лобового стекла.

Если не горит ни один стоп-сигнал, проверьте первым делом концевой выключатель, который расположен в педальном узле и реагирует на нажатия педали тормоза, а также его разъём.

Проверьте исправность всех ламп, они могли перегореть все по очереди, а также контакты в патронах. Если не горит лампа заднего хода, проверьте для начала саму лампу. Находится с левой стороны.

Если она целая, скорее всего дело в выключателе, который расположен на коробке передач с левой стороны. Добраться до него можно поддомкратив левое переднее колесо или на смотровой яме. Проверьте контакты его разъёма, при необходимости очистите их.

Если датчик-выключатель неисправен, замените его новым, либо разберите и отремонтируйте, обычно в нём подгорают контакты.

При выкручивании выключателя подготовьте пробку, которой можно закрыть отверстие, чтобы не вытекало трансмиссионное масло, либо предварительно слейте его.

Цена нового выключателя — около руб. Предохранители и реле Hyundai Accent, электрические схемы Если не работает омыватель, проверьте уроверь жидкости в бачке омывателя, подрулевой переключатель и его контакты, затем работоспособность насоса, подав на него напряжение 12 В, не доставая его из бачка.

Если на улице отрицательная температура, проверьте каналы омывателя, не замёрзла ли в них жидкость и форсунки на предмет засора. F04 10А — блок управления подушками безопасности, лампы поворотников, диагностический разъем, иммобилайзер. Если у вас на панели приборов горит лампа неисправности подушек безопасности, проверьте шлейф и разъём подключения подушки в руле.

Материалы по теме

Чтобы найти точную причину, проведите диагностику ошибок через диагностичекий разъём, для этого можно обратиться к электрику с нужным оборудованием. Если не работают указатели поворотов, проверьте исправность ламп и отсутствие короткого замыкания в их разъёмах, подрулевой переключатель и его контакты. Также поворотники могут некорректно работать при коротком замыкании в других световых приборах.

F09 10А — ближний свет в левой фаре, лампа включения ближнего света на панели, насос омывателя фар. F10 10А — ближний свет в правой фаре.

Если перестали работать фары и пропал ближний свет, первым делом проверьте эти предохранители и лампы, сгореть могли как одна из фар, так и обе сразу. Если вы используете запасной предохранитель, всегда заменяйте его при первой же возможности, чтобы в блоке всегда были запасные предохранители различных номиналов. Ни в коем случае не устанавливайте предохранитель большего номинала и не соединяйте выводы проводов подручными средствами вместо использования предохранителя, так как это может стать причиной повреждения электрической цепи и возгорания.

Если предохранитель перегорел, обязательно проверьте электрическую цепь на наличие следов короткого замыкания. Проверьте систему на наличие оголенных проводов или проводов с истертой, расплавленной или прогоревшей изоляцией.

Если вы замените предохранитель, прежде чем установите причину его повреждения, новый предохранитель также перегорит. Иногда предохранитель может перегорать или становиться причиной размыкания электрического контура без видимых причин. Коррозия предохранителя и выводов блока предохранителей может стать причиной повреждения контактов предохранителя.

Как закрыть Рено Логан 2 ???

В таком случае удалите следы коррозии при помощи щетки с металлическим ворсом или наждачной бумаги, затем распылите на выводы предохранителя средство для очистки электрических контактов.

В салоне авто Для начала выключите зажигание, откройте капот машины и отключите аккумуляторную батарею. Теперь найдите, где установлен ваш БП и снимите декоративную пластмассовую крышку. Снимите все компоненты, сложив их в одном месте. При помощи отвертки с крестовым наконечником открутите несколько шурупов: Открутив винты крепления БП, будьте готовы к тому, что он провалится внутрь отсека, к педалям. Отключите каждый провод цепь, подходящий к БП. Сделайте это так, чтобы вы без проблем смогли подключить новый БП: Правильно подключите все провода, чтобы не возникла путаница.

Оплаченные ссылки

Если вы перепутаете что-то, то потому могут возникнуть проблемы с подключением устройств. Сделав это, вставьте блок на место установки и накрутите шурупы. Вставьте все элементы БП, подключите аккумуляторную батарею и проверьте работоспособность устройства. При помощи отвертки отсоедините декоративную пластмассовую накладку БП. Сделав это, вы увидите примерно такое. Красным цветом отмечено расположение шурупов крепления блока.

Открутите их, чтобы произвести демонтаж БП. Открутив шурупы, БП должно вывалиться в районе педалей.

Предохранители и реле Рено Логан (с 2014 года) в моторном отсеке

Отсоедините поочередно все провода, заранее их промаркировав, чтобы не спутать при установке. Разница только в месте установки и в нескольких нюансах, которые мы опишем ниже.

Откройте капот авто и выключите зажигание.

27897