Hyundai        23 апреля 2019        76         Комментарии к записи ТО Ниссан Кашкай: регламент, перечень работ, график и стоимость технического обслуживания отключены

ТО Ниссан Кашкай: регламент, перечень работ, график и стоимость технического обслуживания


Техническое обслуживание NISSAN QASHQAI замена масла, воздушного фильтра АЗБУКА АВТОСЕРВИСА


Важно вовремя проводить все необходимые для Ниссан Кашкай ТО и перечень работ соблюдать, ориентируясь на технологические карты осмотров. Ролик-натяжитель имеет имеет артикул JD21A с примерной стоимостью в рублей. Замены по сроку эксплуатации Замена приводного ремня навесных агрегатов, не имеет чёткого регламента.

Qashqai.  Эффективность данных программ по проведению технического обслуживания доказана многолетней успешной работой автоконцерна Nissan и…

Если авто больше 2 лет, можно провести ТО 2 и при меньшем пробеге. Без учета стоимости услуг сервиса в среднем одно ТО обходится от 50 до долларов. Важно вовремя проводить все необходимые для Ниссан Кашкай ТО и перечень работ соблюдать, ориентируясь на технологические карты осмотров.

Не стоит забывать вовремя проверять масло в КПП вне зависимости от ее типа. Да 30 Нет 24k.

Вместе с ними, в рамках второго техобслуживания Кашкай, производится замена тормозной жидкости, воздушного и салонного фильтров , а также масла и масляного фильтра.

Как эксплуатировать ГБО чтоб не сократить ресурс двигателя? (сгоревшая ГБЦ Nissan Qashqai)

Таким образом ТО 2 обойдется примерно в рублей. Вместе с ними средняя цена ТО 3 выйдет рублей. Четвертое ТО начинается с процедур первого и второго техосблуживания: ТО 5 лишь повторяет процедуры первого обслуживания, ничего нового к ним не добавляя.

Шестое ТО куда более примечательное. Здесь также есть повторение процедур первых двух регламентов, а также замена охлаждающей жидкости и цепи ГРМ.

+7(495) 776-8888

Одно это уже определяет ТО 6 как самое дорогое — тысяча рублей зависимо от двигателя. На этом фоне возможные дополнительные расходы в рублей на замену масла в МКПП выглядят не слишком внушительно.

После этого, процедуры дальнейших ТО 7, 8, 9… лишь повторяют уже упомянутые в первых шести. Прикидывая расходы, стоит помнить несколько моментов: К стоимости ТО могут добавится расходы на замену приводного ремня — нужно следить за его состоянием.

Замена воздушного и топливного фильтров. Не стоит забывать вовремя проверять масло в КПП вне зависимости от ее типа.

Регламентное ТО Ниссан Кашкай в техцентре Юнион Моторс: получите больше, заплатите меньше

Необходимо также проверить количество тормозной жидкости, степень изношенности колодок, тормозных дисков, аккумулятора; если есть необходимость, откорректировать оптику, прочистить отверстия для дренажа, смазать петли и все замки.

Когда требуется следующее обслуживание?

ТО два на Ниссан Кашкай проводят, когда километры достигают 30 тысяч, перечень работ такой же, как при ТО1. Если авто больше 2 лет, можно провести ТО 2 и при меньшем пробеге. Кроме уже перечисленных регламентных работ, надо заменить фильтры салонный и воздушный, тормозную жидкость нужен один литр.

Основной задачей ТО на пробега является замена смазки в моторе. Осмотр 3 проводят на пробега. ТО 4 аналогично второму осмотру, проводить его следует на пробега.

Если автомобиль с вариатором, при ТО нужно заменить жидкость в нем; это 8. Таблица действий в сервисной книге указывает на необходимость поменять смазку в раздаточной коробке на данном пробеге, а также требуется замена смазочной жидкости в редукторах.

Перечень работ при ТО 2 (30000 км. пробега)

В общей сложности жидкости стоят около 60 у. Осмотр под номером 5 проводится на пробега.

В ТО входят пункты второго и третьего обслуживания, меняется масло в коробке передач, если она механическая, меняется тормозная жидкость, охлаждающая жидкость, цепь ГРМ и ролики натяжителей цепи. Рекомендуется заменить и успокоитель.

ТО 6 регламентировано проводить на пробега. ТО повторяет полный список требований нулевой процедуры.

Цена технического обслуживания Стоимость ТО зависит не только от того, оригинальные используются запчасти и жидкости или нет, но и того, где происходит обслуживания Ниссан Кашкай. Провести процедуру для Ниссан Кашкай J10 , J11 может любой сервис, перечень работ несложный для профессионала и стандартный.

Однако, если авто на гарантии, придется обращаться в дилерский центр, иначе машину могут с нее снять. Послегарантийное обслуживание при наличии времени и желания можно осуществлять и самостоятельно.

  Метки: