Hyundai        10 октября 2018        34         Комментарии к записи Информация | mallsspb.ru отключены

Информация | mallsspb.ru


Регулятор давления топлива ТНВД common rail (часть 1)


Нужно хорошо постараться, чтобы сломать. Порадовало качество сборки минивэна.

Хендай Гранд Старекс H1 – популярный корейский минивэн. Благодаря широкому ассортименту модификаций, является весьма  Единственным…

Очень слабенькая печка, долго греется.

Стоит отметить, что поначалу разработчики планировали сделать базовую мощность двигателя л.

Мы выбрали Хендай Старекс. Единственное, что мне в нем не нравится, так это внешний вид, уж очень он примитивный. Зато внутри все прекрасно, начиная просто от материалов, и заканчивая функционалом. Места хватит для перевозки всей деревни. Несмотря на большие габариты, автомобиль хорошо ведет себя в дороге, показывает прекрасное управление и оптимальный разгон.

Официальные данные (л/100 км)

Но, как я считаю, такой мотор имеет слишком большой расход. Машина ни разу не подвела в дороге, едет хорошо, мне комфортно.

Внешний вид его серьезно изменился, стал более современный, стильным и агрессивным. Поменялось и оснащение салона для большего комфорта. Не осталась незамеченной и техническая часть.

Реальный расход

Было большое желание заглушить клапан EGR — пока не нашел как это сделать. Подумываю о перепрошивке в Euro2 и удалении сажевого фильтра. Пока о том, как сейчас.

Не смотря на то, что турбина с изменяемой геометрией VGT турбояма есть хоть и небольшая. С запуском пока проблем не было, заводится утром с сигналки без ночных прогревов.

Правда, хранится в гараже, сигналка по утрам меньше не показывала. Солярка естественно зимняя заявлено Euro5, хз что там в действительности. В первый раз столкнулся с тем, что нельзя закрыть радиатор в пространстве между самим радиатором и его решеткой. Пришлось закрывать снаружи, ну и на капот прикрепил 10мм утеплителя по штатным дыркам на подходящие клипсы.

Турботаймер стоит на 3 минуты, на турбине снизу следы масла есть, но масло за месяц осталось на прежнем верхнем уровне. Снял верхнюю декоративную крышку — колодцы форсунок сухие, во 2-ой было немного масла — протер, через неделю посмотрел, вроде сухо…. Динамика достаточно приличная не Думаю, в районе сек.

Расход соляры в чисто городском режиме в районе л. Про замену расходников чуть ниже напишу.

Задний мост с блокировкой LD. Хендай Старекс года, дизель 2.

Регулятор давления топлива ТНВД common rail (часть 1)

Надежная и практичная машина. Отработала свою стоимость еще в первые полтора года. Не нравится качество кузова, но после обработки все в порядке. В остальном Старекс не подводит, вывозит в любую погоду.

Какой официальный расход топлива?

Hyundai Starex я покупал для семьи, так как часто ездим к родственникам в другой город. Нареканий на машину нет, но пару раз на межгороде останавливались на мелкий ремонт. Запчасти под капотом расположены очень плотно, трудно доставать отдельные места.

Но в целом, и я, и семейство довольны.

Хендай Старекс года я покупал новым для семейных нужд и для работы. Поэтому по достоинству оценил трансформирующийся салон, сразу открывается много места.

Немного смущает качество покраски кузова, но это не большая проблема. По качеству ходовой претензий нет. Машину выбирали всей семьей, общим голосованием остановились на покупке Хендай Старекс г. Теперь можем ездить далеко и брать любые вещи, места хватит для всего. Стоит отметить, что дистанция эта нешуточная, поэтому основным критерием при выборе была качественность и экономичность.

Гранд Старекс вполне соответствует первому критерию, а вот ко второму, со временем начали возникать вопросы. Если сначала средний расход был 9. Поэтому взял себе Хенндай Гранд Старекс года сборки.

Несмотря на внушительный пробег в километров, автомобиль был в хорошем состоянии. Считаю, что это отличный вариант для большого семейства. На нём можно и детей в школу отвезти, и на природу выехать.

Среди недостатков — высокая подверженность кузова к коррозии и дороговизна запчастей. Зимой в городе с пробками максимум съедается 12 литров дизеля. Когда выезжаю на трассу, то расход доходит до 9 литров. Если его правильно эксплуатировать и вовремя делать плановые ТО, он прослужит долго. За все время не подвел ни разу.

Менял только масло и фильтры. Очень удобно и то, что если убрать сиденья получится полноценный грузовик с хорошей грузоподъемностью. Расход его где-то литров в городе и 7.

Я им очень доволен, вся моя семья также. Салон трансформер удобный для грузоперевозок. Два люка, две печки.

28551