Hyundai        12 января 2024        5         Комментарии к записи Салонный фильтр на Хендай Гетц: где находится, замена отключены

Салонный фильтр на Хендай Гетц: где находится, замена


Заранее нужно только приготовить сам фильтр и немного ветоши. Ну и, разумеется, придерживаться действий, описанных в инструкции. Что касается фильтрующего компонента, то лучше покупать его у официального дилера или СФ оригинального производства. Итак, приступим к замене элемента в вашем Хендай Гетц. Как вы помните, он находится за перчаточным ящиком бардачком :.

Если автомобиль эксплуатируется в условиях повышенной запыленности, на Хендай Гетц замена салонного фильтра производится чаще. Но, стоимость замена фильтра салона гетц изделия высокая и не каждый водитель желает два раза в год тратиться.

замена фильтра салона гетц

Именно по этой причине, многие владельцы авто стараются самостоятельно прочищать изделие. Для начала определимся, что существует 3 вида салонных фильтра: на бумажной основе, синтетические и угольные.

Очиститель на бумажной основе можно прочистить только сильным потоком воздуха или щеткой. Мыть такое изделие нельзя, так как от воды он потеряет свою первоначальную форму.

Для того чтобы продлить срок службы замена фильтра салона гетц очистителя воздуха, его можно помыть водой или пропылесосить.

замена фильтра салона гетц

Для качественной очистки сначала надо пылесосом убрать сильные загрязнения. После этого в теплой воде с порошком или мылом, аккуратно постирать фильтр. Далее промыть под проточной водой и хорошо высушить. Ведь данный очиститель не только защищает от пыли и замена фильтра салона гетц частиц, но и поглощает неприятные запахи и вредные для здоровья газы.

замена фильтра салона гетц

Стирать такой фильтр не рекомендуется, так как вместе с пылью смываются и частицы активированного угля. Для продления срока эксплуатации угольного фильтра можно прочистить его сжатым воздухом. Любой салонный очиститель воздуха по истечении срока годности надлежит замене. Чтобы продлить срок эксплуатации, необходимо регулярно его осматривать и очищать по возможности от мелких загрязнений. Все же для более качественной очистки воздуха необходима своевременная замена салонного фильтра на Хендай Гетц.

Если в салоне автомобиля появились признаки, указывающие на загрязненность очистительного элемента, необходимо его срочно сменить. Для замены фильтра на Гетз не нужны специальные инструменты, работы проводятся замена фильтра салона гетц руками. Фильтр воздуха салона на Хендай Гетц расположен за бардачком. На данном этапе замена салонного фильтра в Гетц завершена.

Замена фильтра салона гетц старого элемента и установка нового займет около 20 минут, если проводится водителем впервые. В дальнейшем на данный процесс уйдет меньше указанного времени. Производитель автомобиля Getz рекомендует выполнять смену очистки воздуха для салона, если пробег составляет 30 тысяч км. Но, эксплуатация замена фильтра салона гетц на отечественных дорогах указывает, что воздушный фильтр салона автомобиля подлежит замене два раза в год или каждые 15 тысяч км пробега.

В теплое время года заменять очиститель воздуха лучше каждые 10 тысяч км.

1 Где находится фильтр? 2 Замена фильтра. Как и в большинстве современных автомобилей, в Hyundai Getz салонный фильтр расположен за бардачком в передней пассажирской части. Поэтому отыскать его в случае необходимости не со ставит особого труда. Изначально на данную модель устанавливались стандартные сетчатые салонные фильтры, однако они практически не препятствовали проникновению пыли внутрь салона.  Поэтому любой автовладелец при необходимости может установить фильтр другой фирмы, если он подходит по параметрам к Хендай Гетц. Замена фильтра. Процедура замены салонного фильтра не представляет собой никаких сложностей.

Если движение осуществляется замена фильтра салона гетц запыленным дорогам, менять его можно чаще. В зимний период желательно заменить очистку перед наступлением холодов и проездить до прихода весны. А с наступлением весны водитель должен планово сменить очистительный элемент воздуха салона.

Салонный фильтр на Хендай Гетц: где находится и как заменить

Серьезное замена фильтра салона гетц к замене элемента очистки поможет избежать ремонта механики, а также сохранить здоровье владельца и пассажиров. Не вовремя проведенная в Getz замена салонного фильтра, приведет к возникновению определенных трудностей в работе системы кондиционирования и отопления.

Понять, что нужна замена очистителя может любой внимательный владелец автомобиля. Указанные выше признаки могут возникать одновременно или по отдельности. Запотевание стекол возникает, если салонный замена фильтра салона гетц полностью забит пылью. Возможностей вентилятора в данном случае не достаточно для поступления свежего воздуха внутрь автомобиля.

Неприятный запах в салоне машины возникает, когда в очиститель попадает некая органика. При засоренном картридже она начинает разлагаться, тем самым отрицательно влияя на срок службы элемента.

Во время планового технического обслуживания автомобиля Хендай Гетц, меняйте салонный фильтр. Чистка или мытье очистителя не обеспечат качественной его работы по причине минимальной эффективности.

Как сменить салонный фильтр на Хендай Гетц самостоятельно?

Данный процесс всего лишь продлит на некоторое время возможность дышать свежим воздухом в автомобиле. Номер оригинального салонного фильтра — C По углам бардачка видим клипсы, которые необходимо снять. Надавить с обратной стороны клипсы, придерживая большим пальцем, и потянуть на. Опускаем бардачок вниз замена фильтра салона гетц.

замена фильтра салона гетц

За бардачком видим пластину, нажимаем на язычок и тянем конструкцию на себя, вынимаем. За ней находится фильтр салона. Старый выкидываем, новый меняем. Обращаем внимание на то, что вверху у фильтра есть бороздочки, а внизу нету, не перепутайте верх и низ. Они могут заставить усомниться в том, что фильтрующий элемент справляется со своими задачами, потребуется внеплановая замена. В принципе, именно на эти замена фильтра салона гетц и следует полагаться при выборе правильного интервала замены.

замена фильтра салона гетц

При замена фильтра салона гетц фильтрующего элемента, владельцы не всегда используют продукцию, рекомендованную производителем автомобиля. У каждого на это свои причины, кто-то говорит, что оригинал стоит необоснованно дорого.

Замена фильтра салона гетц кого-то в регионе продаются только замена фильтра салона гетц, поэтому существует необходимость знать размеры, по которым в последствии можно произвести подбор.

Как правило, иногда аналоги для Hyundai Getz TB могут быть на несколько миллиметров больше или меньше оригинала, в этом нет ничего страшного. А если отличие исчисляется сантиметрами, то тут конечно стоит подыскать другой вариант. Производитель рекомендует использовать исключительно оригинальные расходники, что, в общем, не вызывает удивления. Сами по себе они неплохи по замена фильтра салона гетц и широко распространены в автомагазинах, но их цена многим автовладельцам может показаться завышенной.

Независимо от комплектации, на все Хендай Гетц первого поколения в том числе и рестайлинговой версиипроизводителем рекомендуется устанавливать фильтр очистки салонного воздуха с артикулом C C Но также можно установить оригинальный аналог с номером C, размеры такие же, ширина, а также высота одинаковая.

Салонник в данной модели составной и состоит из 2-х частей. По размерам они полностью одинаковые, единственное отличие на боковых пластиковых гранях имеется так называемая система шип-паз. При выборе между пылевым и угольным изделием, автовладельцы советуют использовать угольный фильтрующий элемент.

Такой фильтр стоит дороже, но он очищает воздух намного. Отличить его легко — фильтрующая гармошка из бумаги пропитана угольным составом, поэтому имеет темно-серый цвет. Фильтр очищает поток воздуха от пыли, мелкой грязи, микробов, бактерий и усиливает защиту ваших легких. Помимо простых салонных фильтров существуют еще и угольные, которые более эффективно отфильтровывают воздух, но стоят они дороже.

Преимущество угольного СФ заключается в замена фильтра салона гетц, что он не позволяет проникать посторонним запахам, идущим с дороги улицы в салон авто. Но у этого фильтрующего элемента также есть недостаток — через него плохо проходит воздух.

замена фильтра салона гетц

Угольные замена фильтра салона гетц GodWill и Corteco — достаточно высокого качества, являются хорошей заменой оригиналу. Впрочем, в некоторых торговых точках цена оригинального салонного фильтра Хендай Гетц первого поколения может оказаться сильно завышенной. В этом случае имеет смысл приобрести неоригинальный расходный элемент.

Замена салонного фильтра Хендай Гетц

В частности, достаточно популярными считаются фильтры для салона:. Имеет смысл приглядеться и к продукции других компаний — они также специализируются на производстве качественных расходных материалов для легковых автомобилей:. Но, эксплуатация машин на отечественных дорогах указывает, что воздушный фильтр салона автомобиля подлежит замене два замена фильтра салона гетц в год или каждые 15 тысяч км пробега.

В теплое время года заменять очиститель воздуха лучше каждые 10 тысяч км. Если движение осуществляется по запыленным дорогам, менять его можно чаще. В зимний период желательно заменить очистку перед наступлением холодов и проездить до прихода весны. А с наступлением весны водитель должен планово сменить очистительный элемент воздуха салона.

Серьезное отношение к замене элемента замена фильтра салона гетц поможет избежать ремонта механики, а также сохранить здоровье владельца и пассажиров.

замена фильтра салона гетц

замена фильтра салона гетц Не вовремя проведенная в Getz замена салонного фильтра, приведет к возникновению определенных трудностей в работе системы кондиционирования и отопления. Понять, что нужна замена очистителя может любой внимательный владелец автомобиля.

Указанные выше признаки могут возникать одновременно или по отдельности. Запотевание стекол возникает, если салонный фильтр полностью забит пылью. Возможностей вентилятора в данном случае не достаточно для поступления свежего воздуха внутрь автомобиля. Неприятный запах в салоне машины возникает, когда в очиститель попадает некая органика.

При засоренном картридже она начинает разлагаться, тем самым отрицательно влияя на срок службы элемента. Во замена фильтра салона гетц планового технического обслуживания автомобиля Хендай Гетц, меняйте салонный фильтр. Чистка или мытье очистителя не обеспечат качественной его работы по причине минимальной эффективности. Данный процесс всего лишь продлит на некоторое время возможность дышать свежим воздухом замена фильтра салона гетц автомобиле. Sign in. Log into your account.

Ваше имя пользователя. Ваш пароль. Вы забыли свой пароль?

Инструкция, как заменить салонный фильтр на Хендай Гетц

Password recovery. Восстановите свой пароль. Ваш адрес электронной почты. Forgot your password? Get help.

48503