Hyundai        20 марта 2018        61         Комментарии к записи Замена радиатора системы охлаждения двигателя — Хендай Солярис отключены

Замена радиатора системы охлаждения двигателя — Хендай Солярис


Снятие торпедо и замена радиатора печки Hyundai Solaris


Открутите извлеките крепежные винты переднего бампера со всех сторон. Извлеките радиатор вместе с электровентилятором из моторного отсека автомобиля .

Замена радиатора печки хендай акцент — Продолжительность: Автомагия 10 просмотров.  Как идиоты Солярисы ремонтируют! Треш…

Снимаем шланг с верхнего патрубка радиатора. Открутите и извлеките четыре крепежных винта брызговика переднего колеса.

Аналогично демонтируем правую верхнюю опору радиатора.

Нажав фиксатор, отсоединяем колодку жгута проводов от разъема дополнительного резистора вентилятора. Осторожно, чтобы не повредить трубки конденсатора кондиционера, наклоняем верхнюю часть радиатора вперед, выводя кожух вентилятора из-под верх ней поперечины рамки радиатора.

Some Title Here

Отжав левый… …и правый верхние фиксаторы радиатора а также два его нижних фиксатора по одному на каждом бачке радиатора … …сдвигаем кожух вентилятора вверх и снимаем кожух в сборе с вентилятором. Для снятия радиатора системы охлаждения… …сжимаем раздвижными пассатижами концы хомута крепления подводящего шланга радиатора и сдвигаем хомут по шлангу. Снимаем шланг с верхнего патрубка радиатора.

Аналогично снимаем отводящий шланг с нижнего патрубка радиатора. Отжав правый… …и левый верхние фиксаторы радиатора а также два его нижних фиксатора по одному на каждом бачке радиатора , приподнимаем конденсатор кондиционера так, чтобы его кронштейны вышли из фиксаторов радиатора.

Располагаем конденсатор кондиционера перед нижней поперечиной рамки радиатора так, чтобы не повредить его трубки.

Приподнимаем радиатор, выводя его нижние резиновые опоры из отверстий нижней поперечины рамки радиатора. Снимаем нижнюю опору со стойки радиатора. Аналогично снимаем опору с другой стойки радиатора.

Установку радиатора проводим в обратной последовательности.

Как снять бампер на Хендай Солярис

При выявлении одной из вышеуказанных неисправностей радиатор следует заменить новым, так как его ремонт не всегда дает положительный результат. Отсоедините наконечник провода с отрицательного вывода аккумуляторной батареи.

Удалите рабочую жидкость из системы охлаждения. Открутите и выньте три болта крепления замка капота к радиаторной рамке. Приподнимите замок капота и сместите его в сторону от радиаторной рамки.

Навигация по сайту

Извлеките наконечник приводного троса замка капота из держателя, расположенного на корпусе замка. Извлеките наконечник приводного троса из паза в рычаге замка капота.

Открутите и извлеките четыре крепежных винта брызговика переднего колеса. Демонтируйте брызговик переднего колеса.

Действия, описанные в пунктах 9 и 10, необходимо выполнить с обеих сторон автомобиля. Открутите и выньте два передних крепежных винта переднего подкрылка к кузову автомобиля.

Открутите и извлеките два крепежных винта переднего подкрылка к переднему бамперу. Демонтируйте с автомобиля передний подкрылок, слегка сжав его.

Действия, описанные в пунктах 11—14, необходимо выполнить с обеих сторон автомобиля. Открутите и извлеките верхние крепежные болты переднего бампера к радиаторной рамке. Выверните элементы фиксации крепежных пистонов переднего бампера к радиаторной рамке, а затем выньте пистоны.

Открутите и извлеките крепежные винты переднего бампера со всех сторон. Надавите на фиксирующий элемент колодки жгута проводов противотуманной фары, а затем отсоедините колодку. Аналогичным методом отсоедините колодку от второй противотуманной фары.

Открутите по одному крепежному винту переднего бампера к переднему крылу автомобиля с обеих сторон. Демонтируйте передний бампер с автомобиля, преодолев усилие боковых держателей.

Hyundai Solaris 2013 — поломка

Отожмите фиксирующие элементы, а затем демонтируйте с автомобиля верхнюю панель радиаторной рамки. Надавите на фиксирующий элемент колодки проводного жгута дополнительного сопротивления вентилятора системы охлаждения радиатора. Отсоедините колодку от дополнительного вентилятора.

19005