Hyundai        05 сентября 2018        32         Комментарии к записи Продажа б/у бака топливного на Hyundai Tucson : mallsspb.ru отключены

Продажа б/у бака топливного на Hyundai Tucson : mallsspb.ru

Объем топливного бака — эксперимент


Демонтируйте задний вал карданной передачи.

Бак топливный Хендай Туксон Hyundai Tucson б/у. Цена не указана. Авторазборка «Европа-Авто» 2.  Бак топливный…

Делать нечего, отправился за бензином пешком, естественно никакой тары у меня не было, но сейчас же почти любая заправка, это небольшой автомагазинчик с кофе и булочками, поэтому сильно не переживал.

Начал гуглить, нашел эту запись www. Крепежные болты фланца электромагнитной муфты и эластичной муфты затяните моментом Нм.

Посмотрел на карте ближайшую заправку, повезло, что на соседней улице в 5 минутах ходьбы какая-то была.

Делать нечего, отправился за бензином пешком, естественно никакой тары у меня не было, но сейчас же почти любая заправка, это небольшой автомагазинчик с кофе и булочками, поэтому сильно не переживал. Но оказалось, что эта АЗС старого образца, где только окошечко кассы. Повезло, что по дороге к заправке стоял небольшой торговый центр с автозапчастями, пришлось немного вернуться и прикупить первую попавшуюся канистру, это была пластикова пятилитровка за р примерно как на картинке.

На весь поход ушло минут Заправился, завел, все отлично! Но перед тем, как продолжить путь, решил поотбивать лед из подкрылок, его там накопилось много, резина задевала при поворотах, а самостоятельно отваливаться он не очень хотел.

И вот тут началось странное, когда отбил весь лед, загорелись лампочки ESP OFF и ABS, со снежной обочины первая полоса в городе плохо почищена машина трогалась как-то очень не привычно и что самое интересное, появился жуткий металлический скрип при вращении колес. Подумал, может повредил что, когда лед отбивал, глыбы были большие и жесткие.

Фильтр топливный (картридж) в топливном баке Santa Fe. Зачем его менять?

Начал гуглить, нашел эту запись www. Позвонил знакомому механику, говорит надо смотреть, а про скрип сказал, что наверно просто что-то на диск попало, лед например, при езде и торможении диск нагреется, лед растает и все скорее всего пройдет.

Интересные статьи

Бак должен быть пуст. Стравите давление в системе питания двигателя.

Демонтируйте основной глушитель системы выпуска отработавших газов. Открутите шесть крепежных болтов ШРУС к соединительному фланцу. Отметьте взаимное расположение фланца ведомого вала раздаточной коробки и фланцевой вилки карданного шарнира Данное действие необходимо для того, чтобы при установке карданной передачи не нарушилась ее балансировка.

Открутите гайки четырех крепежных болтов фланцевой вилки карданного шарнира переднего вала к фланцу ведомого вала раздаточной коробки; удерживайте болты от проворачивания вторым гаечным ключом 7.

Выньте болты из отверстий в вилке и фланце, удерживая вал от проворачивания.

Разъедините ШРУС и фланец соединения, после чего снимите вал карданной передачи. Отверните три крепежных болта эластичной муфты и фланца электромагнитной муфты, удерживая вал от проворачивания, используя монтажную лопатку. Удерживая задний вал, отверните два крепежных болта промежуточной опоры к основанию кузова.

Демонтируйте задний вал карданной передачи. Крепежные болты фланца электромагнитной муфты и эластичной муфты затяните моментом Нм. Отверните крепежные болты передних держателей тросов привода стояночной тормозной системы к основанию кузова, после чего отведите держатели в сторону.

Отверните крепежные болты защитного элемента топливного бака к основанию кузова автомобиля. Сдавите пассатижами отогнутые лепестки крепежного хомута воздухоотводящего шланга топливного бака, после чего сместите хомут по шлангу.

Отсоедините шланг от патрубка топливного бака. Аналогичным образом снимите от патрубков топливного бака шланги системы улавливания паров топлива.

8186