Hyundai        13 декабря 2018        40         Комментарии к записи Как снять передний бампер на Солярис, не выломав все крепления отключены

Как снять передний бампер на Солярис, не выломав все крепления


Снятие ремонт и установка переднего бампера на SOLARIS хёндай


Баранов Виталий Петрович Образование: Отключите электроразъем от ДХО.

Передний бампер снять не так уж и сложно, занимает мин. Но есть место где нужно…

Заворачиваем болты под головными фонарями. Поэтому позаботьтесь о хорошем освещении. Итак, вам лучше всего подойдёт хорошо освещённый чистый гараж со смотровой ямой.

Отключите электроразъем от ДХО.

Это является основной причиной необходимости демонтажа, кроме того он необходим: При замене фар головного света необходимо частично снять передний бампер на Солярисе, так как один болт, удерживающий фару, находится под пластиковой облицовкой.

Для этого выверните колеса, чтобы иметь свободный доступ к нему. Он соединяет верхний угол бампера и крыло.

Removing the spotlight on Solaris

Открутите его головкой на 10, а затем потяните пластик на себя для снятия с фиксаторов. Порядок демонтажа Перед тем, как снять передний бампер на Хендай Солярис, позаботьтесь о том, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие.

Для этого под переднюю часть автомобиля поместите мягкую ткань или плотный картон. Для того чтобы полностью демонтировать передний бампер необходимо произвести такие операции. Открутите 4 болта, удерживающих пластиковую защиту в моторном отсеке, головкой на Извлеките в центральной части защиты 2 клипсы.

Порядок демонтажа

Для этого тонкой отверткой нажмите в центральную часть клипсы, а затем подденьте ее. Открутите крестообразной отверткой 8 пистонов, соединяющих бампер с защитой днища, расположенной под деталью.

Поэтому на нём быстрее всего появляются царапины, сколы, трещины и другие повреждения. На современных автомобилях, в том числе и на Hyundai Solaris, бамперы изготавливают из пластика.

Они обладают гораздо меньше прочностью, чем металлические. Однако это скорее достоинство, чем недостаток — пластик даёт большие возможностями в плане ремонта. Поэтому, если вы повредили на вашей машине Hyundai Solaris передний пластиковый бампер, замена необязательна.

Можно попробовать его починить. Для этого потребуется его снять и восстановить, после чего — выполнять обратную установку на автомобиль.

Случаи демонтажа

Передний бампер автомобиля Hyundai Solaris Подготовка к работе Если вам потребовалась замена или ремонт переднего бампера на автомобиле Hyundai Solaris, безусловно, потребуется снятие и установка своими руками. Вся сложность состоит в том, что из-за низкой посадки автомобиля вам будет нужна для работы смотровая яма. Итак, вам лучше всего подойдёт хорошо освещённый чистый гараж со смотровой ямой.

Если понадобится замена новым, не забудьте им запастись до начала работы.

Поэтому позаботьтесь о хорошем освещении. Это важно для того, чтобы всё прошло успешно. При грамотном подходе и наличии терпения никаких проблем возникнуть не должно — вы сможете сделать её за 30 минут.

Отсоединяем отрицательный контакт на аккумуляторе автомобиля. Находим и выкручиваем 4 пистона изнутри бампера — по 2 с каждой стороны.

Отворачиваем болты под головными фарами — они расположены с внутренней стороны. Доступ к ним слегка затруднён. Чтобы облегчить его, можно вывернуть колёса.

Отщёлкиваем под капотом 6 фиксаторов: